Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Наши дети » Дошкольники » Детский сад
Детский сад
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 04.08.2008, 17:35 | Сообщение # 61
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Конечно нет,мой до сих пор вздрагивает от проезжающих мимо машин!Ничего все обойдется.Чем быстрей ты от него уйдешь в саду, тем проще воспиталке будет наладить контакт с ним!
Сама веди себя спокойно!!!


 
АнастасияДата: Понедельник, 04.08.2008, 18:08 | Сообщение # 62
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Света, не растраивайся. Ему сложно, тебе тоже. Но вы сильные и со всем справитесь. Думаю, что затягивать твое посещение сада вместе с Димой не стоит. Возможно 2-3 дня будет достаточно. А то может привыкнуть к постоянному твоему присутствию и еще тяжелее будет отвыкать.
Давно-давно не было жалюзей и на окна приклеивали специальную бумагу. Она пропускает солнечный свет, но действует как тонировка на машине. С улицы не видно, а из помещения видно нормально. Может просто такого рода занавес повесить над тем столом, где заниматься будет Дима, если они, конечно, за столами каждый на своем месте занимается или сделать не жалюзи, а опускающуюся шторку из плотной ткани и просить опускать её только на время занятий. Может будет достаточно просто его подальше от окна посадить. А темные очки может просто с небольшим затемнением подобрать, может коричневого цвета. Или еще какие-нибудь варианты обсудить с воспитателями.
Света, а в саду в этом году только одну группу набрали или еще есть? Может вторая группа в тени в первую половину дня и попробывать туда перевестись?


 
СветлаяДата: Понедельник, 04.08.2008, 19:16 | Сообщение # 63
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Анастасия)
Света, а в саду в этом году только одну группу набрали или еще есть? Может вторая группа в тени в первую половину дня и попробывать туда перевестись?

только одна группа в этом саду(, а других нету


 
АнастасияДата: Вторник, 05.08.2008, 02:21 | Сообщение # 64
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Светлая)
только одна группа в этом саду(, а других нету

Света, не отчаивайся. Если нужно, одевай темные очки в группе. Ничего страшного, я думаю, в этом нет. Видать другого выхода нет. Против СанПина они не попрут.


 
СветлаяДата: Вторник, 05.08.2008, 11:01 | Сообщение # 65
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Сегодня погода пасмурная) просто супер...Дима был в очках с небольшим затемнением).... уже играл с детьми, а я рядом сидела....решила уйти в раздевалку, через 5 мин воспитательница его уже ко мне привела....

 
АнастасияДата: Вторник, 05.08.2008, 16:28 | Сообщение # 66
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
У меня прада в этом вопросе пока опыта нет, но мне кажется, что воспитальница не совсем так себя ведет. Она хоть попыталась Диме объяснить, что мама обязательно придет и очень скоро или сразу к тебе повела?

 
RubiKateДата: Вторник, 05.08.2008, 23:04 | Сообщение # 67
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Согласна , воспитательниа ведет неправильно!!!! Она однохначно должна была успокоить малыша и сказать , что мама скоро прдет, что она пошла, к примеру, в магазин покупать ему йогурт. У нас тоже группа на втором этаже, в первой половине дня там солнышко, но они в это время гуляют, где он точно оденет темные очки. В группу мы пока одели фотохромы с затемнением в % 7-8, но это мало. Ждем свои светофильтры с затемнением в 40% для яркой группы и пасмурной погоды, заказывали в Москве. Нам так же отказали в жалюзях и шторах, ссылаясь на то что мы такие одни, а другим деткам нужен свет. Свет, я с Никиткой пока захожу в группу мы с ним и другими детками немного поиграем, те я стараюсь вовлечь его в игру, а потом в тот момент когда он меня не видит , я беру сумку, обувь в руки и бегом вниз. Да , он немного поплачет и начинает спрашивать где мама, а воспетка ему начинает говорить , что мама на работе, поработает немного и приедет за тобой. Наши воспетки сказали так , что не бывает детей которые не плачат, вот если ребенок совсем не сможет успокоится, только в том случае они позвонят и тогда мне придется забрать ребенка. Пока мы ходи на 2,5 часа, тк мы уедем на неделю, и нам придется начинать все заново. Свет, смотри Димке понравится и он через пару месяцев вообще из садика не захочет уходить, а это просто такой сложный, как для малыша , так и для мамы, период адоптации, переживем его и все будет хорошо!!! wink
 
АнастасияДата: Среда, 06.08.2008, 00:08 | Сообщение # 68
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Да, многое зависит от вопитательницы. Сможет ли она его увлечь в группе и захочет ли.
Я стараюсь уходить так, чтобы Артем меня отпускал и махал рукой. Мне кажется ему так легче меня отпустить, хотя иногда он не желает этого делать. Завист еще от того, с кем он остается и могут ли его увлечь.


 
СветлаяДата: Среда, 06.08.2008, 11:48 | Сообщение # 69
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Сегодня я просидела вес время в раздевалке, Дима уже сам игрался с детками. только частенько прибегал в раздевалку и проверял тут ли я.... Воспитательница сказала, что еще денек я так посижу и уйду на 2.5 часа.... А еще сегодня в дет. сад приезжал цирк, Диме не понравилось, хотя мы и сидели в первом ряду... Он сказал, что ничего не видит... вес время капризничал и говорил, пойдем отсюда(((.
Еще одна формальность, детки в саду уже сами в 3 года писают в унитаз.... я своего учу, а он все никак сам не может... как вы своих учите?))) (смешно, конечно, но все же).

Quote (RubiKate)
Пока мы ходи на 2,5 часа, тк мы уедем на неделю

куда именно вы ршили поехать?


 
RubiKateДата: Среда, 06.08.2008, 14:35 | Сообщение # 70
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
А мы вообще отказались писать в садике,тоже писают в унитаз, но он просто не захотел и все. А едем мы как всегда в длительное путешествие с заездом по всем родственникам и Серегиной работе, и на пару дней на море под Геленджик, к дядьке на дачу.
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 06.08.2008, 16:20 | Сообщение # 71
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Светлая)
Еще одна формальность, детки в саду уже сами в 3 года писают в унитаз.... я своего учу, а он все никак сам не может... как вы своих учите?))) (смешно, конечно, но все же).

Ну не знаю сыну 3,2года и в саду он писает на горшок.Для ребенка сам поход в сад стресс(пока),а тут еще и унитаз.Многовато будет.Пускай пока на горшок ходит,вопрос сам собой разрешиться по истечении времени!Вот посмотришь! smile
А что касается первого дня в саду,мне не разрешили сидеть(и были правы).Оставила на 2-а часа.Сама под окошком стояла и слушала.Час плакал,час спокойно.А на второй день минут 20 поплакал и все.Вот так!




Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Среда, 06.08.2008, 16:21
 
ПтичкаДата: Пятница, 08.08.2008, 13:10 | Сообщение # 72
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (WhiskeyLady)
Час плакал,час спокойно.А на второй день минут 20 поплакал и все.Вот так!

Читаю и представляю как мне это всё грозит cry Целый час плакал, я не выдержу пойду и заберу.
Светлая, а может тебе в сад горшок принести. Разрешат? Как мы учились писать в унитаз я уже писала. А с какать в унитаз возникли проблемы, Роман теперь боиться дырку и думает что упадёт туда wacko Ждём теперь скачка в развитии, когда перестанет бояться. Вы только при своих детках громко об этом не говорите, а то тоже забояться wink


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
СветлаяДата: Пятница, 08.08.2008, 13:32 | Сообщение # 73
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Птичка)
Светлая, а может тебе в сад горшок принести. Разрешат?

нет не разреают, они в 3 года уже большими считаются)))


 
АнастасияДата: Суббота, 09.08.2008, 00:54 | Сообщение # 74
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Светлая)
нет не разреают, они в 3 года уже большими считаются)))

Что-то бред какой-то. Все дети разные. Кто-то уже готов к этому, а кто-то еще нет. Нельзя насильно заставлять ходить в унитаз. Для ребенка и так куча стрессов. Пусть сначала вообще к саду привыкнет. Такое ощущение, что им просто возиться неохота. Света, а ты к заведующей не ходила? Может просто сходить пообщаться. На воспитателей пока не ругаться, но объянить ситуацию. Я не думаю, что во всем саду такие условия.
К тому же дети, у которых проблемы со зрением, как правило немного отстают в развитии от сверсников, просто потому что позже начинают воспринимать зрительную информацию и нужно быть к ним более лаяльными и не требовать невозможного.


 
СветлаяДата: Суббота, 09.08.2008, 09:01 | Сообщение # 75
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Анастасия)
К тому же дети, у которых проблемы со зрением, как правило немного отстают в развитии от сверсников, просто потому что позже начинают воспринимать зрительную информацию и нужно быть к ним более лаяльными и не требовать невозможного.

Это всем до лампочки.... под одного никто не будет подстраиваться... если они шторы не захотели ставить... то про горшок мне сказали так: Если один будет садиться на горшок, то и все будут на него садиться...Тут закон стаи.... Тогда будут другие мамочки не довольны, что их ребенок опять сделал шаг назад..... сел на горшок..
Так что ничего не поделаешь. придеться теперь подстраиваться под весь коллектив)))... Писать на унитаз мы уже научились (2 дня потребовалось).
Еще я заметила 1 прогресс, Дима сам стал просить кушать и спать)))). До этого я силком его кормила и спать тащила)). а теперь сам ест и, представляете, за какую то неделю он изменился...
Ну, с другой стороны, жизнь заставит..


 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Детский сад
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100