Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Наши дети » Дошкольники » Детский сад
Детский сад
АнастасияДата: Четверг, 05.06.2008, 16:37 | Сообщение # 31
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Ну и комиссия... Мы тоже проходили недавно комиссию, но у нас все нормально проходило. Сказали что берут. Сейчас Тёме 2,4. Вообще берут с 3 лет. Нам сказали, что ходить будем 2 года в младшую группу. Но я думаю, что это не столь существенно. Говорит не много. Всего около 50 лепетных слов (типа мими - мишка, пи-пи (с разной интонацией и ударением) - пить, писать, мышка и т.д. Неврологи ставят задержку речевого развития. Комиссия сказала, что рекомендуют занятия с логопедом (2 логопеда есть в саду). Ждем путевку. Всем в городе уже раздают, а наша заведущая пока молчит.
На комиссии кстати простые вопросы задавали. Где мама? Как тебя зовут? Где глазки у матрешки? Тёма сам заинтересовался вкладышами и вложил правильно 3 фигуры. Им это очень понравилось. Это все благодаря развивающим занятиям, на которые мы ходим. Мы очень выиграли за счет того, что перед нами был мальчик, который не пошел на контакт, всех расстреливал из автомата, и в конце концов показал комиссии средний палец. Комиссия (где-то 5-6 человек было) была в шоке.


 
glafisДата: Понедельник, 16.06.2008, 00:45 | Сообщение # 32
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:100
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Да, уж! Мальчик с автоматом на комиссии-это шок! biggrin
 
СветлаяДата: Понедельник, 16.06.2008, 01:32 | Сообщение # 33
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
у нас в саду вообще никакой комиссии нету( ... незнаю вот.... странно... как то...

 
АнастасияДата: Вторник, 17.06.2008, 00:07 | Сообщение # 34
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Света, а вы путевку получили? Ты с заведующей общалась? Нам про комиссию говорили на дне открытых дверей в феврале. А о дне открытых дверей я узнала еще в прошлом году, когда звонила в сад. У нас в городе во всех садах дни открытых дверей проходили в феврале. Конкретную дату увидела по местному телевидению, хотя обещали сами позвонить.

 
СветлаяДата: Вторник, 17.06.2008, 09:44 | Сообщение # 35
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
путевку там не адвали, нам дали направление от окулиста и все. Сейчас пройдем медкомиссию в поликлинике и все.

 
АнастасияДата: Вторник, 17.06.2008, 16:21 | Сообщение # 36
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Может у вас просто другой порядок приема в д/с. Позвони заведущей и все узнай.

 
ПтичкаДата: Пятница, 04.07.2008, 14:32 | Сообщение # 37
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (Светлая)
путевку там не адвали, нам дали направление от окулиста и все. Сейчас пройдем медкомиссию в поликлинике и все.

Может правда позвонить заведующей, а то всё пройдёте и там опять что-нить закрутят.


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 29.07.2008, 22:07 | Сообщение # 38
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Мы тоже месяц назад пошли в обычный сад.Адаптировался за две недели.Правда воспиталкам надо постоянно напоминать,чтоб одевали рубашки с длинным рукавом и не выводили на солнце.А очки носит с 1,5 лет(ему сейчас 3 года)и не снимает.По ходу мало кто в саду знает кто такие альбиносы!

 
СветлаяДата: Вторник, 29.07.2008, 23:47 | Сообщение # 39
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (WhiskeyLady)
По ходу мало кто в саду знает кто такие альбиносы!

Я так поняла по вашему мальчику видимо не скажешь, раз волосы его это не выдают))). А прикольно, волосы рыженькие)))




Сообщение отредактировал Светлая - Вторник, 29.07.2008, 23:49
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 30.07.2008, 10:50 | Сообщение # 40
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
В саду так и говорят,мы видели полных альбиносиков,а такого впервые!Даже в Курске профессор,который смотрел сына,в первый раз такого увидел!Психолог из сада говорит:"Сами родители если не выделяют его из толпы,то он будет чувствовать себя в коллективе таким же как и все остальные"У нас так и происходит.Кто спрашивает открыто говорю!Знаю таких родителей,у них дочка инвалид.Так они ее выводили гулять вечером,чтоб никто не видел.Я представляю как ребенку в будущем будет тяжело!



Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Среда, 30.07.2008, 11:39
 
АнастасияДата: Среда, 30.07.2008, 16:36 | Сообщение # 41
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (WhiskeyLady)
Так они ее выводили гулять вечером,чтоб никто не видел.Я представляю как ребенку в будущем будет тяжело!

Нельзя свои собственные комплексы перекладывать на ребенка. Ничего хорошего не выйдет. Им бы к психологам на консультации походить и ребенка от окружающих не скрывать. Гулять действиельно многим легче вечером, но не по ночам же.


 
СветлаяДата: Среда, 30.07.2008, 16:59 | Сообщение # 42
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
ребят, просьба,е сли есть возможность у кого либо позвать к нам на сайт психолога. дерматолога - зовите)))

 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 31.07.2008, 16:07 | Сообщение # 43
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Мы тоже были на комиссии,перед тем как пойти в сад,нам сказали в обычный садик,только направили туда где деток в группе поменьше и написали краткосрочное посещение(до 12 часов).

 
RubiKateДата: Четверг, 31.07.2008, 22:47 | Сообщение # 44
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
А мы идем завтра в детский сад!!!!!! Переживаю жутко!!!!! С воспетками все обговорила, чтобы и очки одевали, и кремом мазали, вот только очки нам для группы еще не привезли, а там очень ярко!!!! Никитка, видит что я переживаю и все время твердит- мама все впорядке!!!! Буду по возможности отписываться как мы начали ходить в садик.
 
АнастасияДата: Пятница, 01.08.2008, 00:45 | Сообщение # 45
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Никита - умничка - прям взрослый уже! Акуна матата (Все будет хорошо)!

 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Детский сад
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100