Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Наши дети » Дошкольники » Детский сад
Детский сад
СветлаяДата: Воскресенье, 27.04.2008, 10:31 | Сообщение # 16
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Анастасия)
Совсем не обязательно, что мальчик-альбинос. Может просто светлый?

нет, он альбиносик, я с ними знакома)))


 
АнастасияДата: Понедельник, 28.04.2008, 00:08 | Сообщение # 17
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Мы сегодня весь день были на даче. Тёма не хотел одевать кепку с козырьком. А если и одевал, то козырьком назад. Мы играли в волейбол и он тоже с удовольствием играл с мячиком на открытом солнце. Вот и куда спрашивается подевалась светобоязнь?

 
СветлаяДата: Понедельник, 28.04.2008, 09:20 | Сообщение # 18
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Анастасия)
Вот и куда спрашивается подевалась светобоязнь?

А вот мне интересно, У Темы же частичный альбинизм....а у наших полный, так вот.... у них разная светобоязнь или одинаковая? Ведь при частичном альбинизме пигмента больше....


 
АнастасияДата: Понедельник, 28.04.2008, 16:47 | Сообщение # 19
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Светлая)
у них разная светобоязнь или одинаковая? Ведь при частичном альбинизме пигмента больше....

Это только если Тёму и Диму вместе на солнце вывезти, тогда можно сравнить.
Не факт, что больше. Может на теле и в волосах и больше, а вот в глазах не уверена.


 
СветлаяДата: Четверг, 29.05.2008, 16:49 | Сообщение # 20
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Уважаемые мамочки, у которых детки-альбиносики ходят в садик (ходили в садик), скажите пожалуйста, вы просите (просили) чтоб вашего ребенка, перед тем как вести на прогулку, мазали кремом и одевали очки? Кого вообще надо об этом просить: нянечку или воспитателей? Сад в который пойдет мой Дима находится далеко не в теньке, везде солнце, вот я и переживаю, что может обгореть.
И еще в саду ведь в самом (в группе) тоже светло, надо ли ребенку находится в очках темных или только на улице одевать?


 
SharoviaДата: Пятница, 30.05.2008, 09:22 | Сообщение # 21
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:31
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Привет Светлая !!!
Ваню в садике перед выходом на улицу кремом мажет медсетра.


Все что нас не убивает - делает нас сильее!!!
 
СветлаяДата: Пятница, 30.05.2008, 10:55 | Сообщение # 22
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Sharovia)
Ваню в садике перед выходом на улицу кремом мажет медсетра

а что на счет очков?


 
SharoviaДата: Вторник, 03.06.2008, 08:42 | Сообщение # 23
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:31
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Если он забыл одеть, то ему напоминают

Все что нас не убивает - делает нас сильее!!!
 
КатенаДата: Вторник, 03.06.2008, 16:21 | Сообщение # 24
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:43
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Мы не мажемся, но ходим в темных очках и в папиной кепке с бооооольшушим козырьком, все лицо закрывает, тока вот кончики ушей остаются гореть. А так, воспитатели знают, что надо прятать от солнца, поэтому на солнышке особо её не держат. мы ещё ни разу за все посещение садика в садике не сгорали, зато на прогулках в выходные и на поездаках в сад только так... хотя и мазались.

 
СветлаяДата: Вторник, 03.06.2008, 16:38 | Сообщение # 25
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
в нашем садике, куда я поведу Диму, вообще нет тенька.... кто что посоветует?

 
SharoviaДата: Среда, 04.06.2008, 14:07 | Сообщение # 26
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:31
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Поговори с сотрудниками садика что бы его мазали кремом и следили что бы был в очках

Все что нас не убивает - делает нас сильее!!!
 
glafisДата: Четверг, 05.06.2008, 03:21 | Сообщение # 27
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:100
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Прикиньте, мы уже идем в детсад, а собирались осенью, т.к. группу набирают сейчас и нам пришлось тоже непропустить, хотя сам есть не умеет Владик, на горшок ходт только если по жопе хлопнешь.Группа 2-х летних детей, идем уже послезавтра, а нам еще два только в сентябре исполниться. Так вот была комиссия на прошлой неделе в саду, там тетки из районо сидели, целая делегация, еще злобная детсадовский окулист, определяли подходим мы для этого спецсада или нет, это лучший в городе садик, в нем исплавляют косоглазие, ну и т.д., а есть еще садик при школе для слабовидящих, где дети как мне сказал наш врач "на углы натыкаются". Так я до сих пор от этой камиссии отойти не могу, т.к. там на меня орали злобно предупреждали, что берут временно на год с испытательным сроком. Тетя видела, что Владик к игрушкам бежит, за ее стаканом с соком тянется, но прочитала диагноз и сказала, что мы слепые и нам здесь делать нечего, прикиньте!!! Почему в основном наши окулисты все такие странные, примерно тоже самое я услышала на прошлой неделе у окулиста в поликлинике:"Возмите ребенка на руки, он будет ударяться об углы и мебель, а мне тут травмы не нужны". Я, между прочим, цетирую их слова!И все нам пророчат спецшколу для слепых!Где тут в отчаяние не впадешь!А еще нам логопед сказала, что ребенок двух лет должен знать двестислов!!! Света, твое чадо знает столько?
 
SharoviaДата: Четверг, 05.06.2008, 08:48 | Сообщение # 28
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:31
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Не обращай внимание на таких врачей !!!
Я как то раз даже посла на три буквы окулиста, когда она сказала что Ваня у вас слепой и ни чего не видит.
А на комисии в сади нам тоже говорили что ему в офальмологическм садике делать не чего. Но всеравно взяли, так как Ваня на комисии себя показал очень хорошо, он разложил все игрушки, кубики сложил по цветам, а кубики с цыфрами выложил по порядку от 0 до 9. smile


Все что нас не убивает - делает нас сильее!!!
 
СветлаяДата: Четверг, 05.06.2008, 11:08 | Сообщение # 29
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Жутики просто тут у нас(... Надо посчитать сколько слов он у меня уж знает... А мне про комиссию никто ничего еще не говорил...

 
КатенаДата: Четверг, 05.06.2008, 14:27 | Сообщение # 30
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:43
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Странно у вас как-то в садик отбирают.
Я наоборт боялась, что нас не возьмут в садик из-за того, что много знает, но оказалась знает-то она много, но не то, что должна. В три года мы не знали сказку "Курочка Ряба". Мы её просто не читали никогда, она же маленькая и неинтересная, но зато почти найзусть знали муху цекотуху.
И нам сказали, что ребёнок отстает в развитии и просто обязан ходить в спец. сад.
А так как очередь в садик большая, то деток с высоким умственным развитием отправляли в обычный детский сад. И многие растраивались.


 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Детский сад
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100