Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Форум » Наши дети » Дошкольники » Детский сад
Детский сад
СветлаяДата: Четверг, 06.12.2007, 14:56 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Окулист сказал, что весной пора Диму отправлять в детский садик, а я вот боюсь, что он не захочет в него ходить,. как подготовить ребенка к садику, чтоб ему там было комфортно, мамочки со стажем дайте совет,пожайлуста.

 
КатенаДата: Пятница, 07.12.2007, 07:13 | Сообщение # 2
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:43
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Расскажу как мы пошли первый раз в садик.

Пошли мы в сад в 2 года, и пошли в совершенно обычные дет сад. Причем не самых хороший. Просто надо было срочно на работу и как раз очередь подошла на садик. В общем решили мы рискнуть и попробовать походит в сад, благо в эту же группу ходил наш сосед Антошка, которые старше на 4 месяца, и с которым Лика все время играет во дворе и ходит в гости.
Первый день мы пришли утром. Я думала что посидим часик и все, потом домой а оказалось так. Мы пришли, Лике все стало интересно, не успела она раздется, сразу надо в группу идти, все разглядывать... в общем в итоге я осталась коридорчике, где шкафчики, а ребёнок в группе. Тут мне воспитательница говорит, лучше идите погуляйте часика 2. все будет нормально. А у меня сердце волнуется, как так, но ничего, скрипя зубами пошла. Дошла до дома, сходила в магазин, через час прихожу в сад. Дверь закрыта. Стучу воспитатель открывает и говорит, идите ещё гуляйте ближе к обеду приходите. Ужас... В конце концов Лика там пообедала и мы пошли домой. Она никапельки не плакала и мама ей в принципе не нужна была.

На второй день пришли мы так же утром, быстрее в группу, я ушла, но на этот раз решила время не тратить и съездить куда-то, куда уже не помню. Факт в том, что приезжаю я как раз к тому времени, как у них должен быть обед, а они оказывается уже поели и легли спать... в общем на второй день мы остались на сон час. А на третий день я даже и не пришла в обед, пришла после сон часа... в общем привыкли мы быстро.
2 недели мы проходили и заболели, но это нормально, пока они микробами друг друга не обмажут, так и будут сапливить и болеть. первые пол года нормально это... второй раз (после болезни) начали ходить с удовольствием, а потом что-то в недельку капризничали, но ничего, вскоре это все прошло и ходили мы нормально.

А у ж когда в прошлом году пошли в спец сад, у нас просто все прошло замечательно. Как водится осенью поболели немного а потом до весны все было просто замечательно...

в общем, что хотела этим сказать:
Детки как детки, и в садике будут как обычные детки, первое время сопли, болезни, слезы,... н могу сказать точно, слезы только пока мама рядом, как мамы нет, так и слезы пропадают, сразу надо идти что-то делать, смотреть, играть, общатся...
так что не переживайте, все будет хорошо...
а в садике действительно лучше.


 
aida1874Дата: Понедельник, 17.12.2007, 13:59 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:7
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Моя девочка тоже ходила в обычный садик, ей там очень нравилось, она очень общительная девочка, сейчас ей уже 7 лет, она ходит во второй класс, но совсем недавно она вспоминала детский сад. В садике ее никто не ущемлял, не отделял. В школе она одна такая.У нее всегда были друзья, есть и близкая подруга, с которой они дружат еще с садика и в школу пошли в один класс.
 
СветлаяДата: Понедельник, 17.12.2007, 17:52 | Сообщение # 4
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Скажите, а сейчас ваша дочка в спец школе или в обычной?

 
ПтичкаДата: Суббота, 26.01.2008, 22:44 | Сообщение # 5
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Светлая, когда Димону в садик?

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
СветлаяДата: Воскресенье, 27.01.2008, 21:16 | Сообщение # 6
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
в мае) а что?

 
ПтичкаДата: Понедельник, 07.04.2008, 15:14 | Сообщение # 7
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Просто интересно.

Добавлено (07.04.2008, 15:14)
---------------------------------------------
Мы в сад не можем попасть sad всё занято. Мы записались через неделю после рождения и до сих пор 50 какие-то sad Это когда же записываться надо wacko может второго делать как раз очередь подойдёт biggrin


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
СветлаяДата: Понедельник, 07.04.2008, 17:05 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Мы пойдем в садик в мае, когда будет очень солнечно, как он там в саду у меня будет я незнаю, будут ли ему там одевать очки или нет, думаю, что на улицу оденул, а в самом помещении..... там же темных штор нет, а дома если ярко в квартире,то я шторы закрываю... :'(

 
СветлаяДата: Понедельник, 07.04.2008, 17:06 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
А мне кажется, что надо сразу ребенка в несколько садиков записывать чтоб такого не было, как у птички

 
ПтичкаДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:54 | Сообщение # 10
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (Светлая)
там же темных штор нет,

А ты попробуй договориться на группу с восточной или северной стороны wink


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
СветлаяДата: Понедельник, 07.04.2008, 22:22 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
ага..... мне скажут, размечталась)))

 
АнастасияДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:30 | Сообщение # 12
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Светлая)
А мне кажется, что надо сразу ребенка в несколько садиков записывать чтоб такого не было, как у птички
.

У нас в городе общая очередь на все сады. Когда подаешь документы в гороно называешь 2-3 желаемых. А там уже как повезет. В спец сады надо комиссию проходить. Мы вроде прошли в садик для деток с проблемами по зрению. Ждем путевку. Обещали дать только в мае-июле, видимо как и всем. Но в общей очереди при этом нужно обязательно стоять. Просто видимо уже не смотрят на номер в очереди.
Детям-инвалидам вроде сад должны без очереди давать. Многодетные тоже идут вне очереди.

Quote (Светлая)
Мы пойдем в садик в мае, когда будет очень солнечно, как он там в саду у меня будет я незнаю, будут ли ему там одевать очки или нет, думаю, что на улицу оденул, а в самом помещении..... там же темных штор нет, а дома если ярко в квартире,то я шторы закрываю... :'(

Света, ты научи Диму самостоятельно снимать и одевать очки. Так будет проще. Единственное их протирать надо почаще. Лучше, если он сам это будет делать. Договорись с воспитательницей, чтобы присматривала. Не разрешай ему снимать их без надобности, а то могут и поломать.
Quote (Птичка)
А ты попробуй договориться на группу с восточной или северной стороны

Не знаю как у вас, но у нас речь о выборе не идет. Попасть бы вообще. Никто и не спрашивает, с какой стороны в группе окна.
Надо просто попросить воспитательницу ложить ребенка спать подальше от окна. В конце концов можно купить жалюзи или шторы, правда платить придется самим и опять-таки разговаривать с воспитателем чтобы закрывал.


 
RubiKateДата: Среда, 16.04.2008, 15:18 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Нам повезло, у нас в садике есть девочка " беленькая" и поэтомувсе знают с какими проблемами могут столкнуться. И поэтому когда я начала паниковать по-поводу освещения нам сказали что все предусмотрят. Но естественно если понадобится купить жалюзи или шторы, мы их купим. Потом второй открытый вопрос, надо договориться с воспеткой, нянечкой , чтобы ребенка постоянно мазали кремом, перед прогулкой. И еще очень важный омент который успокоил меня, в нашем дет саду проводят отдельные занятия с теми детками у кого очень плохое зрение, оно заключается в том что ребенок и педагог находятся на близком расстоянии друг от друга, н-р за столом и начинают обучении, потом в подготовительных группах с детками начинают заниматься ин. языками итд. Причем садик у нас самый обыкновенный.
 
СветлаяДата: Суббота, 26.04.2008, 10:56 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
А в нашем садике есть мальчик-беленький, но по словам мамы они вооще с ним не заморачиваются.... кремом не мажут, очки не одевают... короче мне что -то стремно идти туда... скажут, что проблем нет и все...

 
АнастасияДата: Воскресенье, 27.04.2008, 00:52 | Сообщение # 15
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Светлая)
А в нашем садике есть мальчик-беленький, но по словам мамы они вооще с ним не заморачиваются.... кремом не мажут, очки не одевают... короче мне что -то стремно идти туда... скажут, что проблем нет и все...

Совсем не обязательно, что мальчик-альбинос. Может просто светлый?


 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Детский сад
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100