Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Здоровье » Генетика альбинизма » врач генетик
врач генетик
WhiskeyLadyДата: Пятница, 07.10.2011, 17:13 | Сообщение # 121
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
А я вот скажу что у меня было предчувствие когда Ромкой ходила беременная,когда в 20 недель на УЗИ пошла,даже мамку взяла.Говорю поехали я боюсь вдруг что-то не так скажут...но сказали все хорошо...оказалось не хорошо,предчувствие матери видимо...

 
margoДата: Суббота, 08.10.2011, 10:05 | Сообщение # 122
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (Наталья)
все об этом хоть немного, но думали и думают во время беременности...я ведь помню , Оля, ты писала, что во время беременности Полей настроилась уже на блондинку

Ой, я не думала, когда была беременная Маргошей, что она родится блонди. Да до сих пор это в голове не укладывается, что я родила блондинку да еще какую (это сейчас волосики потемнели чуть=чуть, а при рождении ну очень белая она была). Я на 100% была уверена, что наши "темные" гены "родят" темненького ребеночка. Когда Маргошина головка была видна врачам (извините за интим) в процессе родов, они не удержались, говорят, ой, какие там белые волосы! Сильно удивилась - это не сказать ничего! Я думала, что они, сделали с ней, что она побелела))))) В общем, все еще не верится....
Ну а когда Полечка зарождалась во мне, то я уже, конечно, была и к блондинке подготовлена, даже к такой сложной блондинке, как Маргошенька))) И если бы Поля родилась блондинкой... это был бы двойной прикол biggrin Правда, теперь наши друзья ждут от нас (от меня) рыжего мальчика biggrin biggrin biggrin Мол, блондинка есть, брюнетка есть, теперь рыжана давайте, чтоб уж полный набор цветов!!!!

Добавлено (08.10.2011, 10:05)
---------------------------------------------
Не поняла только, почему написала все это в топик врач-генетик)))))

 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 11.10.2011, 15:08 | Сообщение # 123
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (margo)
наши друзья ждут от нас (от меня) рыжего мальчика

как наш


 
Lina_angelДата: Вторник, 18.09.2012, 12:59 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:166
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Нам сказали к генетику сходить с дочкой. Кто-нибудь знает - надо ли брать собой ребенка или можно самой без нее сходить?
 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 18.09.2012, 13:46 | Сообщение # 125
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Lina_angel)
Кто-нибудь знает - надо ли брать собой ребенка или можно самой без нее сходить?

Брать надо,чтоб генетик видел какой ребенок...


 
Lina_angelДата: Вторник, 18.09.2012, 15:17 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:166
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
WhiskeyLady, спасибо, у нас Глазной альбинизм, внешне ничем не отличается от обычного ребенка. А может он анализы какие-то будет брать?
 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 18.09.2012, 15:21 | Сообщение # 127
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Lina_angel)
А может он анализы какие-то будет брать?

А ВЫ к генетику идете для подтверждения глазного альбинизма? Мы ездили сдавали анализы,на этот ген(кровь брали).И ездили просто за консультацией,просто сказали что вероятность второго 50/50...это смотря с какой целью едите...


 
Lina_angelДата: Вторник, 18.09.2012, 15:28 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:166
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Нас офтальмолог направила, я думаю для подтверждения диагноза, хотя я думаю тут не обязательн заключение генетика. Но все таки съездим, нам наверное понадобитьсч его заключение для комиссии ВТЭК. Ну и кнечно хотелось бы знать каковы шансы родить ребеночка с таким альбинизмом. Старшая у меня здорова, но мы планируем третьего.
 
СветлаяДата: Вторник, 18.09.2012, 16:13 | Сообщение # 129
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Lina_angel)
Нам сказали к генетику сходить с дочкой. Кто-нибудь знает - надо ли брать собой ребенка или можно самой без нее сходить?

обязательно брать ребенка, так как для начала они возьмут только кровь одного ребенка и у него будут искать конкретный ген, а потом у вас родителей именно этот ген будут искать, по большому счету много разных генов несут альбинизм, поэтому у ребенка проще и легче найти ген, чем у родителей. Можете вообще никуда ребенка не возить, а просто сдать кровь у себя в поликлинике, высушить ее и кто нить один из родителей отвезет, называется метод сухого пятна


 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 18.09.2012, 17:22 | Сообщение # 130
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Светлая)
обязательно брать ребенка, так как для начала они возьмут только кровь одного ребенка и у него будут искать конкретный ген, а потом у вас родителей именно этот ген будут искать,

у нас все закончило на ребенке...ген не нашли...


 
СветлаяДата: Вторник, 18.09.2012, 18:53 | Сообщение # 131
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (WhiskeyLady)
у нас все закончило на ребенке...ген не нашли...

нео-мутация- если ген не находят, такое тоже может быть, как мне сказал генетик.


 
KseniyДата: Вторник, 18.09.2012, 22:27 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:273
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (WhiskeyLady)
у нас все закончило на ребенке...ген не нашли...

У Ксюни нашли сразу две разные мутации в гене ответственном за альбинизм, сказали 1 тип отрицательные, а Бондарь говорит, что скорее положительные. Девочки у кого детки отрицательные, во сколько они стали видеть игрушки?
Брали кровь у дочи из пальца на бумажку, сразу после констультации. Нам сказали смысла делать анализ нет, все видно по анализу ребенка, повторно вероятность рождения 25%, можно в 10 нед. беременности сделать анализ, но не думаю что кто то захочет его делать, т.к. надо делать прокол. Какой смысл, неужели кто то решиться убрать беременность если ребенок альбинос.
 
АнастасияДата: Вторник, 18.09.2012, 23:59 | Сообщение # 133
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Lina_angel)
надо ли брать собой ребенка или можно самой без нее сходить?


Обязательно брать.

Quote (Lina_angel)
А может он анализы какие-то будет брать?


Сразу, мне кажется не берут, только если потом.

На глазной альбинизм есть только 1 анализ в МГНЦ РАМН - на Х-сцепленный.


 
Lina_angelДата: Среда, 19.09.2012, 07:37 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:166
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (Анастасия)
На глазной альбинизм есть только 1 анализ в МГНЦ РАМН - на Х-сцепленный.

А мы из Екатеринбурга, интересно у нас делают такой анализ?
 
СветлаяДата: Среда, 19.09.2012, 10:17 | Сообщение # 135
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Kseniy)
можно в 10 нед. беременности сделать анализ, но не думаю что кто то захочет его делать, т.к. надо делать прокол. Какой смысл, неужели кто то решиться убрать беременность если ребенок альбинос.

не знаю не знаю, в нашем городе мне генетик сказала,что только в 20-22 недели можно сделать анализ и то 6% вероятность выкидыша потом, я сама звонила в генетический центр в МОскве узнавала по поводу этого анализа, когда была на 9 месяце беременности, на что мне там так же ответили, что после 20 недели.. может, конечно, они только сейчас научились на 10 недели определять.




Сообщение отредактировал Светлая - Среда, 19.09.2012, 10:35
 
Форум » Здоровье » Генетика альбинизма » врач генетик
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100