Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Здоровье » Генетика альбинизма » врач генетик
врач генетик
CBE4KAДата: Вторник, 18.06.2013, 16:29 | Сообщение # 166
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:54
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Всем спасибо большое за ответы,
теперь мне понятна ваша логика в отношении определения, есть ли альбинизм у ваших малышей.
Просто все-таки, видимо, вы столкнулись с теми проблемами,
которых у меня никогда не было, поэтому мне сначала было непонятно.
Дай бог, чтобы ваши ребятишки тож как я - не паниковали и не переживали из-за этих
небольших ограничений.
Как-то само собой получилось, что не вижу в этом проблем и воспринимаю как данность=)
И почему-то бОльшая часть близких воспринимает это так же, не зацикливаясь на этом=))
Таня.
 
DuchessДата: Четверг, 15.08.2013, 12:47 | Сообщение # 167
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:20
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Может уже несколько раз все пережевали,но я бы тоже поделилась своей историей. Моему сыну уже 8 лет, и все 8 лет мы бегаем по докторам и сколько у нас было обследований и диагнозов можете представить.... Но ни один специалист, ни генетик,ни окулист,ни невролог не ставили и не заикались о диагнозе глазной альбинизм. Ниодно лечение нам ни на грамм не помогло. О таком заболевании я случайно узнала сама, в интернете из таких вот форумов. Одна женщина описала наш случай от и до по дням, по годам, по возникающим последствиям ... У нас в карточке есть все последствия глазного альбинизма: нистагм,светобоязнь,плохое зрение ОЧЕНЬ, перекрес в хиазме, непонятное глазное дно(так и говорили), даже атрофию ставили нерва, астигматизм, и куча всего. Но то,что это возможно генетическое заболевание одним словом называется-глазной альбинизм ни один доктор не сказал, и все пытались лечить нас. Я понимаю одно,человек-это единый организм, и все узкие специалисты дальше своего носа не смотрят.И они не знают на самом деле как быть здоровым! А обследование на альбинизм я сейчас сама инициировала, хочу чтоб оставили ребенка в покое. Ну а если не подтвердят,будем бороться дальше.

Добавлено (15.08.2013, 12:47)
---------------------------------------------
И еще, сказав своему педиатру о том,что хочу ребенка к генетику записать, на предмет выявления данного диагноза, она на меня как на дуру посмотрела. Ведь мы не блондины :)))) Они даже не знают что такое бывает!

 
Lina_angelДата: Понедельник, 19.08.2013, 10:20 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:166
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
А я думала это нам не повезло, что ребенку диагноз поставили в 2,5 года (у нас тоже глазной альбинизм). Я Вас понимаю как никто. Все симптомы такие же: нистагм, дальнозоркость (около 10 процентом зрения), светобоязнь, астизматизм. Причем нам точного диагноза так никто и не поставил: то ли глазной апльбинизм, то ли кожно-глазной ( дело в том, что кожа у нее светлая, а волосы темненькие, но родинок на теле совсем нет). Диагноз под вопросом.
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 21.08.2013, 13:48 | Сообщение # 169
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Duchess, мда не сладко ВАМ пришлось...глазной альбинизм намного сложней определить чем еслиб альбинизм был полный...и ВЫ правильно делаете что к генетикам обращаетесь,уж точно знать будите))) А по поводу того,что не знают про этот тип,это конечно большой минус для них...ВЫ тогда нам напишите какие результаты будут...
Lina_angel, можно вопрос не совсем корректный...извиняюсь сразу...а соски красные у нее(пигментированные)или белые? У нашего совсем бледные и никак не выделяются по цвету!(ну как это у обычных людей бывает)


 
marinasarychevaДата: Четверг, 22.08.2013, 08:13 | Сообщение # 170
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:109
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:0
WhiskeyLady, а цвет сосков - это показатель глазо-кожного альбинизма? просто у меня у Алисы тоже совсем бледные.но я думала у всех маленьких такие,а потом порозовеют smile
 
Lina_angelДата: Четверг, 22.08.2013, 09:20 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:166
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (WhiskeyLady)
а соски красные у нее(пигментированные)или белые?

Ой, Вы меня в расплох застали, надо будет посмотреть. Отпишусь, но генетик в основном обратила внимания, что родинок нет, на соски как-то не смотрела.
 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 22.08.2013, 18:33 | Сообщение # 172
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата (marinasarycheva)
WhiskeyLady, а цвет сосков - это показатель глазо-кожного альбинизма? просто у меня у Алисы тоже совсем бледные.но я думала у всех маленьких такие,а потом порозовеют

У Бондаря были когда Роману было 4 года,первое на что он посмотрел это на соски(как ни странно!).У них они совсем обесцвечены!У пигментосов порозовеют,а у альбиносов нет.
Цитата (Lina_angel)
но генетик в основном обратила внимания, что родинок нет,

Да,родинок нет!


 
АнастасияДата: Суббота, 24.08.2013, 01:02 | Сообщение # 173
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (Duchess)
Может уже несколько раз все пережевали,но я бы тоже поделилась своей историей. Моему сыну уже 8 лет, и все 8 лет мы бегаем по докторам и сколько у нас было обследований и диагнозов можете представить.... Но ни один специалист, ни генетик,ни окулист,ни невролог не ставили и не заикались о диагнозе глазной альбинизм. Ниодно лечение нам ни на грамм не помогло. О таком заболевании я случайно узнала сама, в интернете из таких вот форумов. Одна женщина описала наш случай от и до по дням, по годам, по возникающим последствиям ... У нас в карточке есть все последствия глазного альбинизма: нистагм,светобоязнь,плохое зрение ОЧЕНЬ, перекрес в хиазме, непонятное глазное дно(так и говорили), даже атрофию ставили нерва, астигматизм, и куча всего. Но то,что это возможно генетическое заболевание одним словом называется-глазной альбинизм ни один доктор не сказал, и все пытались лечить нас. Я понимаю одно,человек-это единый организм, и все узкие специалисты дальше своего носа не смотрят.И они не знают на самом деле как быть здоровым! А обследование на альбинизм я сейчас сама инициировала, хочу чтоб оставили ребенка в покое. Ну а если не подтвердят,будем бороться дальше.
Добавлено (15.08.2013, 12:47)
---------------------------------------------
И еще, сказав своему педиатру о том,что хочу ребенка к генетику записать, на предмет выявления данного диагноза, она на меня как на дуру посмотрела. Ведь мы не блондины :)))) Они даже не знают что такое бывает!


Как мне всё это знакомо! Мы тоже через это прошли.

У Артёма родинки после года стали появляться. А у Вани пока вроде нет. Зато от загара у Вани проявилось белое пигментное пятно на груди с почти таким же рисунком как у Тёмы (на ногах у них тоже похожие пятна, только уже коричневые).
Соски вроде обычные. Не обращала внимания.


 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:54 | Сообщение # 174
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата (Анастасия)
почти таким же рисунком как у Тёмы

Прикольно)))) Братья))))
А у нас сзади на волосах белое пятно)))


 
Tania88Дата: Среда, 18.09.2013, 13:30 | Сообщение # 175
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
добрый день. Сегодня созванивалась с клиникой,которая делает анализы на подтвержение диагноза "альбинизм". Я думала, что ребёнка не обязательно обследовать, если и так видно,что он альбинос,а оказывается сначала ищут в каком гене у ребёнка патология,а потом уже родителей искать. Кто делал анализы ДНК,обьясните как это делается,для чего и что мы будем знать?
 
mikotoДата: Среда, 18.09.2013, 13:55 | Сообщение # 176
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Если вы хотите знать являетесь ли вы носителем гена альбинизма то ответ, да являетесь.

Если у вас родился альбинос, значит оба родителя носители гена альбинизма. У двух носителей вероятность рождения альбиноса 25%.

Генетический анализ скажет в каком гене патология и какой тип альбинизма у ребенка.


 
Tania88Дата: Среда, 18.09.2013, 13:57 | Сообщение # 177
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
а зачем знать в каком гене? на что это влияет?
 
mikotoДата: Среда, 18.09.2013, 14:02 | Сообщение # 178
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Ни на что не влияет. Лечения от альбинизма не существует, это генетическое заболевание.
Иногда очень трудно определить есть альбинизм или нет, тогда чтобы точно знать, есть смысл сделать анализ, в других случаях в этом нет необходимости.


 
Tania88Дата: Среда, 18.09.2013, 14:09 | Сообщение # 179
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
А если у меня сын альбинос(не очень выраженный), то я являюсь носителем этого гена 100%? Зачем тогда мне анализ сдавать? А у меня сейчас парень с которым мы в будущем планируем детей и ему важно знать проценты возможности рождения детей с альбинизмом. Почему-то он считает этот диагноз слишком серьёзным, хотя как на меня,лучше б все дете были альбиносами,чем с онко заболеваниями. Генетический анализ моих генов и его покажет вероятность рождения детей альбиносиков?
 
mikotoДата: Среда, 18.09.2013, 14:14 | Сообщение # 180
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Вы 100% носитель альбинизма.
Если ваш молодой человек хочет знать будут ли будущие дети альбиносами, то это зависит от того является ли он носителем, если да, то вероятность 25%, если нет, то вероятность рождения альбиноса 0%.

То есть генетический анализ нужно делать только вашему парню, чтобы узнать является ли он носителем.


 
Форум » Здоровье » Генетика альбинизма » врач генетик
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100