Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Общий » Общий раздел » Роды... (сказочное явление. незабываемое впечатление..)
Роды...
kengoДата: Среда, 27.10.2010, 16:48 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Собственно я никогда не рожала, но в этом году мне посчастливилось стать свидетелем рождения.
Так уж вышло, что одна из моих подруг решилась стать мамой-одиночкой. Сама ситуация конечно сложная и не скоро будет легко, но мы же оптимисты (местами). В общем подруга попросила меня вместо папы присутствовать на родах. До этого роды я никогда не видела, разве что когда рыбка в аквариуме рожала biggrin . а тут... я основательно готовилась, смотрела всякие видео по подготовке родителей к родам, ну там всякие фазы, чем помочь роженице, как поддержать ну и тому подобное. Мозг напрягался конкретно. И, честно говоря, я была уверена, что информационной подготовки достаточно, а оказалось иначе. Сложнее всего было с эмоциями справиться ибо я так перепугалась, что ужасть. Час, другой, третий, пятый, схватки итить калатить одна за другой. Подружка мне время от времени так руку сжимала, до хрусту. Ну и скажу кровь, врачи туда сюда бегающие вообще из ровновесия выводили, особенно смущали врачи-мужчины, меня не подругу, ей вообще на них пофиг было. Но знаете в какой то момент все так гладко пошло, именно с моим мозгом. Словно природа подсказала, что все оки, так и надо. Я успокоилась и вплоть до получения на руки дитя, была спокойна как слон. Физически роды - дело очень тяжкое. Даже для партнера, коим я и являлась. У меня самой потом и спину ломило и руки болели и мокрая вся была и не выспавшаяся. Но ребеночек того стоит happy !!! Пока подружку мою зашивали под общим наркозом, меня выставили из родильной палаты с новорожденной. Там мы и познакомились: я с ее голосом, а она с моим, а когда она устала и замолчала, то стала меня разглядывать... ну и тут я перетрухла совсем. Ощущение было, что на меня смотрит пришелец с другой планеты. Вроде и человек, но не совсем, и глаза такие темные и сердитые. В общем такие вот впечатления. Насколько я помню из рассказов своей сестры, она было под огромным впечатлением от родов и все остальные знакомы мамочки часто рассказывали в мельчайших подробностях и так ярко о рождении своих деток. И теперь я точно понимаю, что для любого человека - это незабываемо, независимо от того, кто рожает. Просто присутствие уже ярко.

Так что поздравляю новородивших мамочек. Вы молодчинки.

Может расскажете что интересненькое... но не обязательно.


праведный верою жив будет...
 
НатальяДата: Четверг, 28.10.2010, 10:44 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Дата рождения:





А у меня было кесарево сечение. Длилось 17 минут. Я не стала брать мужа на роды, потому что посчитала, что его психика этого не выдержит. Помню как меня трясло перед операцией, зуб на зуб не попадал, колотила крупная дрожь. Представлялись всякие ужасы. Мне делали эпидуральную анестезию, поэтому весь процесс я была в сознании и наблюдала. Когда достали дочку из меня и понесли на стол обрабатывать, я ее увидела со спинки, помню, что бросилось в глаза, что у нее черные волосики на голове (сейчас они уже светлые). И в моей голове произошел взрыв. Следующий взрыв в моей голове произошел тогда, когда дочку, уже в пеленочки закутанную, принесли мне показать. я посмотрела ей в глаза и влюбилась, глобально и навсегда.

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 28.10.2010, 10:54
 
kengoДата: Четверг, 28.10.2010, 11:05 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
happy я как то себе не представляю чтоб мое дите было темноволосое... ну хотя б рыжее wink

праведный верою жив будет...
 
OlechkaДата: Четверг, 28.10.2010, 14:28 | Сообщение # 4
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:24
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:0
Здравствуйте!Первые роды у меня были просто ужас!!!!!Самой родить не получилось,открылось кровотечение,сделали экстренное кесарево-сечение.Итог ребёнок родился живой,но умер через 20 минут после родов.Затем через несколько дней началось воспаление,почистили,но опять плохо.Рубец на матке не состоялся,в итоге чуть не лишилась матки,делали повторное чревосечение(за 2 месяца 4 гинекологические операции).Спустя 2 года забеременела опять.
Беременность прошла на одном дыхании,без осложнений и патологий.Назначили плановое кесарево,было страшно конечно с таким "багажом за плечами",но мои страхи развеялись когда я услышала крик своей дочули,и прям на операционном столе разревелась от счастья,что наконец-то стала мамой.Сейчас нам уже 5 месяцев.
smile smile smile
 
НатальяДата: Четверг, 28.10.2010, 17:32 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (kengo)
happy я как то себе не представляю чтоб мое дите было темноволосое... ну хотя б рыжее wink

пигментята, как правило, все рождаются с черными волосами, а потом уже волосики вытираются и цвет меняют. Моя дочка сейчас уже светловолосая. Помню в роддоме и первые месяцы в детской поликлинике врачи удивлялись, что я такая белая, а дочь темная.
Quote (Olechka)
и прям на операционном столе разревелась от счастья,что наконец-то стала мамой.

я, кстати, тоже всплакнула на операционном столе как Алисин крик услышала, наверное это естественно для всех мам.
 
КсюньчикДата: Понедельник, 01.11.2010, 01:41 | Сообщение # 6
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:71
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Что случилось в одночасье?
Появилось в доме Счастье!
Рост и вес обыкновенный,
Аппетит всегда отменный!

Губки бантиком, глазёнки,
В ползуночках, в распашонке.
Улыбается и плачет,
На коленках папы скачет.

Маму ласково целует,
Тихо с бабушкой воркует.
С дедом песни распевает,
С братом в «ладушки» играет.

Вот что вышло в одночасье:
Поселилось в доме Счастье!
Помню как меня трясло перед операцией, зуб на зуб не попадал, колотила крупная дрожь. Представлялись всякие ужасы. А через это все проходят когда первый раз это страх перед неизвестностью , второй же страх повторения пройденого. Мне посчастливелось и так и так рожать и оба раза с осложнениями но вот поверте кесарево не смотря не начто просто ерунда. по сровнению с естествеными родами. Хотя всеже бывают легкие и быстрые роды чево всем женщинам я и желаю чтоб не омрачать счастья материнства. Мой муж оба раза присудствовал поверте это очень облехчает роды , а жалеть потом и ценить он вас как будет, а самое главное помогать.

Добавлено (01.11.2010, 01:41)
---------------------------------------------
да не рассказала о своем сказочном явление. незабываемом впечатление. Лежу значет распластаная на кушетке в ожедание своего чуда впереди шторка, чегото все там за ней толкутся, и вот он "крик счастья" слеза непроизвольно скатывается по щеке, выходит врачь с пушистым БЕЛЫМ ангелочком на руках, и отдает мужу, я испытала шок но в хорошем смысле:" как мы с мужем черные сын тоже, ну не ужели у меня мог родится АНГЕЛ вроде кроме меня не кто не кто не роожал?!?!?! НЕ УЖЕЛИ ЭТО ЧУДО МОЕ?!?!?!?!?


когда женщина молчит,лучше ее не перебивать ...
 
margoДата: Понедельник, 01.11.2010, 09:09 | Сообщение # 7
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (Наталья)
Помню в роддоме и первые месяцы в детской поликлинике врачи удивлялись, что я такая белая, а дочь темная.

А у меня наоборот все было) Акушерки искали маму-блондинку, когда дочку-блондинку заносили в палату happy


Сообщение отредактировал margo - Понедельник, 01.11.2010, 09:10
 
kengoДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:27 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (Ксюньчик)
выходит врачь с пушистым БЕЛЫМ ангелочком на руках

так это тебе крупно повезло - я при рождении была насыщенно-фиолетового колора, при родах застряла головой и одна из потуг прям по глазам дала. то есть сосуды на моих глазах полопались. мама когда увидила это фиолетовое "чудо" с залитыми кровью глазами ооочень удивилась.


праведный верою жив будет...
 
КсюньчикДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:17 | Сообщение # 9
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:71
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (kengo)
так это тебе крупно повезло

мне повезло тогда, когда я добровольно пошла на кесарево, потому он и был розовенький что еще больше оттиняло эту белую пушистую головку


когда женщина молчит,лучше ее не перебивать ...
 
Blondi74Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:29 | Сообщение # 10
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Мне здесь написать нечего cool
Никаких впечатлений по этому поводу не было surprised
Хочу, чтобы в следующем году по-существу чего-нить написала....)))


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 03.11.2010, 23:47 | Сообщение # 11
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Соберусь с мыслями и тут отпишусь...

 
Blondi74Дата: Четверг, 04.11.2010, 11:37 | Сообщение # 12
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
WhiskeyLady, по поводу будущих или прошедших родов))))

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
НатальяДата: Четверг, 04.11.2010, 12:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Blondi74)
Хочу, чтобы в следующем году по-существу чего-нить написала....)))

Надя, если есть свободное время - читай побольше книжек по уходу за малышом.
Quote (WhiskeyLady)
Соберусь с мыслями и тут отпишусь...

ждем!
 
КсюньчикДата: Четверг, 04.11.2010, 14:05 | Сообщение # 14
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:71
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (Наталья)
Надя, если есть свободное время - читай побольше книжек по уходу за малышом.

Бенджамин Спок классика, хорошая книга я ее читаю, на все вопросы есть ответ


когда женщина молчит,лучше ее не перебивать ...
 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 05.11.2010, 00:47 | Сообщение # 15
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Blondi74)
WhiskeyLady, по поводу будущих или прошедших родов))))

По поводу прошедших...
по поводу будущих скажу когда рожу...ха...
С чего бы начать? На роды я легла в пятницу 13-го.Срок стоял еще 9 мая.И всвязи с тем что не разродилась врач сказал ложись ка.Ну вот легла я.Короче в воскресенье с девками ржали сидели в столовке,все с огромными животами.Ну вот я встаю и тут потекло.Я звоню врачу он говорит получится поспать спи до утра ничего страшного.Поспать не удалось куда уж там.Но не схваток ничего не было.С утра встаю и у меня воды отошли(это понедельник).Повели меня в 12-00 рожать.Укололи говорит ходи буду приходить.Ну я думала умираю.Говорю это мой конец настал,говорит да ну ну что ты все ок,родишь часам к 21-00.А время 14-30.Пипец думаю обнадежил.Говорю сколько в нем говорит не больше 3500 кг.В 16-30 пришел говорит давай ка гляну,ну вот глянул и глаза округлились БЫСТРО на стол.И в 17ч 10 мин я разродилась(акушерка говорит ой какой красненький всмысле рыжий).Взвесили 3880 кг.Сразу же положили на живот он теплый,мокрый,и волосики рыжые все комочками свалялись.И сразу заметила губки бантиком.Красота невозможная скажу я ВАМ.В тот момент мне хотелось кричать на весь мир о своем счастье.Ну вот вроди написала.


 
Форум » Общий » Общий раздел » Роды... (сказочное явление. незабываемое впечатление..)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100