Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Общий » Общий раздел » Роды... (сказочное явление. незабываемое впечатление..)
Роды...
Blondi74Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:11 | Сообщение # 16
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Quote (WhiskeyLady)
(акушерка говорит ой какой красненький всмысле рыжий

Я тоже с красненькими волосиками родилась))
Моей маме говорили, что модную девочку родила)))
Когда в год побрили меня, волосики беленькие-прибеленькие выросли)

Quote (Наталья)
Надя, если есть свободное время - читай побольше книжек по уходу за малышом.

О, это без проблем, Наташа, читать очень люблю.
А когда беременная буду, библиотеку соберу)))

Quote (Ксюньчик)
Бенджамин Спок классика, хорошая книга я ее читаю, на все вопросы есть ответ

Он про беременность писал?


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 09.11.2010, 23:18 | Сообщение # 17
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Blondi74)
Он про беременность писал?

про все он писал,про детей в основном.


 
КсюньчикДата: Четверг, 11.11.2010, 12:44 | Сообщение # 18
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:71
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (Blondi74)
Он про беременность писал?

про беременость нет. но все о воспитании и развитии ребенка , о родительских пережеваниях, на все ? есть ответы, мне здесь он очень помог, без мамы, да и спросить не у кого, для меня с первым ребенком была грандеозная помощь, и сейчас еще регулярно почитываю. Хотя у меня книга старая за 1992 год может сейчас уже что то новое придумали " ну если в воспитании можно что то придумать"?! wink


когда женщина молчит,лучше ее не перебивать ...
 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 11.11.2010, 17:17 | Сообщение # 19
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
А еще есть доктор такой Комаровский.Тоже мне нравится...

 
НатальяДата: Пятница, 12.11.2010, 18:39 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (WhiskeyLady)
А еще есть доктор такой Комаровский.Тоже мне нравится...

и мне нравится) его статьи мне во многих вопросах помогли!
 
Blondi74Дата: Пятница, 12.11.2010, 18:43 | Сообщение # 21
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Ух, ты придётся библиотеку создавать))))
Спасибо, девочки!


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
ANCHUTKAДата: Вторник, 16.11.2010, 01:16 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:250
Дата рождения:
Награды:6
Репутация:2
Напишу про свои первые роды, извеняюсь за подробности.....
Рождение нашей Алиночки smile Плановое кесарево. happy happy happy
Середина октября 2007 года. cool После учебы я поехала в женскую консультацию. Торопилась, так как опаздывала на свое записанной время к врачу. И вот кабинет врача....захожу..., говорю, извините, что с опазданием. Ничего не сказав по этому поводу начели свое дело...жалобы? Говорю-нет. Меряют давление 130 на 80...аа, эт что такое-говорят, мед. сестра сразу вызывает скорую. Я говорю-можно хоть домой сходить, вещи собрать? НЕТ! ИДИ ПОСЕДИ, И ЖДИ, А МЫ НАПРАВЛЕНИЕ НАПИШЕМ. Минут через 10 приехала скорая, забрала меня и через 5 мин. были уже в приемном отделении роддома. (хорошо, что в том род. доме у меня работала тетя моего мужа главной акушеркой.). Я звоню тете Гале, мол вот с давлением привезли... Через минут 10 тетя была на месте.. меряют давление, и снова 130 на 80. Побывав на кресле стали опрашивать: ф.и.о., где работаю, срок ( кстати срок 38,5 недель), вобщем все, что пологается. Положили на 3 этаж, где с давлением лежат. Всего беременных с давлением было 7 человек. 2ух местная палата, все хорошо. Вечером муж привез вещи. На след. день сделали УЗИ-покозало, что доча моя весит 3900+-200. КТГ тож норм. Анализы хорошие. Кстати, кормили хорошо, вот ток ходили есть на 2 этаж. Через 2 дня, так как давление было в норме перевели на 2 этаж--попала в 3ех-местную палату. Побывала опять на кресле-пока все хорошо. дочка вылазить не соберается. Врачи посоветовавшись друг с другом решают мне делать кесарево сечение, так как у меня плохое зрение. боялись отслойки сетчатки, плод ведь крупный, большая нагрузка. Я как это услышала, то на глазах появились слезы, сама не понимая от чего, ведь сама хотела, чтоб кесарили. Наверно от того, что встреча с дочей близка. Назначили плановое кесарево сечение на понедельник в 10 утра. Вобщем до встречи с дочей пролежала я неделю, как поступила в род.дом. Вечером в воскресенье приходил хирург, спрашивал что да как, какую анастезию выбераю: общую иль эпидуральную анастезию, конечно я выбрала эпидуралку.
и вот 22 октября в 6 утра разбудили, иди на клизму мол. Спустилась на 1 этаж в приемное отделение, сделав мне клизму, спрашивают: добежишь до 2 этажа своего? Говорю, добегу. Неприятные ощущения конечно....
В 9 утра повели меня в операционное отделение. Сказали раздеться и ложиться на каталку-все сделав мне вставили катетер. И покатили по всему этажу....почему то я глаза закрыла...ожидала....открываю--яркий свет от лампы в глаза.
В операционной были 3 мед. сестры -- болтали о своем...и вот пришел хирург велел лечь на бок и согнуться калачиком. ЕЩЕ, ЕЩЕ! Говорю-не могу, живот ведь мешает. Х: сейчас тебя укусит комарик...Я: ааа, эт пчела скорее, вобщем неприятно. Затем сказзали лечь мне буквой Ж. В одну руку шприц в вену, со второй рукой давление меряли. Накрыли меня простынками, один живот виден был--ихнее операционное поле.
Хирург щупает ноги: чуствуешь? я-да-да. И вдруг чтот в вену ввели ( не помню что) и я.улетела.... было так хорошо....такое чувство, что я в плазму превратилась. Я все слышала, даже как моя доченька закричала....но мне было все равно....я летала. стала приходить в себя. когда меня из каталки перекладывали в кровать уже. Через мин. 10. принесли бумагу---согласна мол на привывки? ничего не соображая я говорю где? wacko пальцы ручку не держали вобще, но мне помогли как то, вобщем чот написала. Затем мед. сестра говорит мне: у тебя дочка, 3700, 53 см. 7-8 баллов по шкале. Далее протягивает мне мой телефон, говорит: на говори, я кое как набрала номер мужа---все сказав я вырубилась прямым текстом. Часика через 3 меня опять будет мед. сестра, мол жди, сейчас дочку принесу. Принесла---ой...какая лапушка.... дала ей грудь. Через мин. 30 унесли мою принцессу. Еще через 3 часа сказали--давай вставай. в туалет, подмывайся. Я еле встала---боль адская. Мед. сестра помогла мне. Вобщем первые три дня жутко больно было вставать. Через день перевели меня в послеродовую палату. Алиночка со мной была уже на третий день. Молока было очень много, еле переодеваться успевала. Кормили хорошо, давали фрукты. А так делали мне капельницы и все. В воскресенье сняли мне половину швов и отпустили домой!!!! Приехали за нами целая родня а дома так вобще накрыли стол и нас ожидало куча подарков. На фото 1--доча вот ток родилась---10 мин назад.

Добавлено (16.11.2010, 01:15)
---------------------------------------------
My WebPage

Добавлено (16.11.2010, 01:16)
---------------------------------------------
Рождение второй дочки на днях напишу))) smile

 
МамаВариДата: Среда, 17.11.2010, 13:05 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:314
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:1
А я все беременность не знала кто у меня будет (такая стеснительная дочурка) поэтому когда в родах показалась головка с белокурыми волосиками все акушерки даже из других родзалов подошли, чтобы посмотреть что это за белокурый ангелок! Сейчас роды вспоминаю даже с какой-то теплотой, а когда вывозили из род зала думала, что это в первый и последний раз! Потом весь род дом ходил смотреть на мою блондинку!!!
 
КсюньчикДата: Среда, 17.11.2010, 15:15 | Сообщение # 24
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:71
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (МамаВари)
Потом весь род дом ходил смотреть на мою блондинку!!!

Да да у нас тоже самое было, только кроме мед персонала, еще и другие роженицы водили своих посетителей, "как на экскурссию" к нам в полату surprised
Quote (ANCHUTKA)
И вдруг чтот в вену ввели ( не помню что) и я.улетела.... было так хорошо....такое чувство, что я в плазму превратилась. Я все слышала, даже как моя доченька закричала....но мне было все равно....я летала.

А я все чувствовала, сильной боли небыло , я бы сказала просто очень неприятно, чывствовала как резали ножницами , вставляли расшеритель, и все время чтото тянули и тянули..... wacko


когда женщина молчит,лучше ее не перебивать ...
 
ANCHUTKAДата: Среда, 17.11.2010, 20:01 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:250
Дата рождения:
Награды:6
Репутация:2
МамаВари, какая красивая доченька!!!!
 
СветлаяДата: Среда, 17.11.2010, 20:55 | Сообщение # 26
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
ой девченки... сама вспоминаю, аж дрож по всему телу. мне так неприятно и обидно было... ну как то не по себе... как , правда, на экскурсию приходили... сразу же все нас запомнили.. я ревела, просила мужа поскорее меня из роддома забрать.. мне было ужасно тяжело в этом плане.. - это сейчас я все понимаю.. а тогда мне было просто ужасно. просто был полный ШОК

 
labradorДата: Среда, 17.11.2010, 23:30 | Сообщение # 27
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Ну даже и не знаю, что вам в этом топике и написать-то. Вот я помню, когда... tongue tongue tongue
 
МамаВариДата: Четверг, 18.11.2010, 18:28 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:314
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:1
ANCHUTKA
Спасибо!

А я радовалась, что дочь такая беленькая - всем звонила и говорила, что она у меня настоящая блондинка (я тогда и не знала, что она альбинос). Зато я точно знаю что мне в роддоме ребенка не перепутали, второй такой не было!!!!!

 
НатальяДата: Четверг, 18.11.2010, 21:25 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (МамаВари)
NCHUTKA
Спасибо!

А я радовалась, что дочь такая беленькая - всем звонила и говорила, что она у меня настоящая блондинка (я тогда и не знала, что она альбинос). Зато я точно знаю что мне в роддоме ребенка не перепутали, второй такой не было!!!!!


Оля вы такие красотки с дочкой на фото))
 
МамаВариДата: Пятница, 19.11.2010, 13:47 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:314
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:1

Наталья
Спасибо!
 
Форум » Общий » Общий раздел » Роды... (сказочное явление. незабываемое впечатление..)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100