Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Девайсы для альбинайсов (альби-найс - белый-хороший))) (Обсуждаем различные приспособления для альбиносов)
Девайсы для альбинайсов (альби-найс - белый-хороший)))
Народ, кто чем пользуется, носит, мажется?
1. Ношу темные очки (светофильтры), или хамелеоны (фототропные очки) - с диоптриями или без [ 11 ] [42.31%]
2. Ношу контактные линзы (с диоптриями или просто цветные) [ 9 ] [34.62%]
3. Ношу спец. головной убор (кепка с большим козырьком, шляпа и т.д) [ 5 ] [19.23%]
4. Использую лупу для чтения мелких текстов [ 9 ] [34.62%]
5. Ипользую бинокль (или т.п.) на улице [ 3 ] [11.54%]
6. Пользуюсь солнцезащитным кремом [ 14 ] [53.85%]
7. Стараюсь закрывать все тело одеждой в солнечные дни, прячусь в тень [ 8 ] [30.77%]
8. При работе на компьютере использую крупные шрифты [ 8 ] [30.77%]
9. При чтении текстов в электронном виде использую специальную программу для проговаривания текста [ 3 ] [11.54%]
Всего ответов: 26
albatrosДата: Пятница, 19.09.2008, 00:56 | Сообщение # 1
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Друзья, товарищи, альбиносы и их родители! Предлагаю обсудить такую тему - приспособления и способы адаптации альбиносов к повседневной жизни. Ответьте,пожалуйста на вопрос голосования.
ПРИ ОТВЕТЕ МОЖНО - И НУЖНО! - ВЫБИРАТЬ НЕСКОЛЬКО ПУНКТОВ, ВАРИАНТОВ ОТВЕТА!
А еще, расскажите, пожалуйста, еще чем и как вы пользуетесь, когда начали пользоваться и какие ощущения - "до и после".
Ваше мнение очень важно!

Добавлено (19.09.2008, 00:56)
---------------------------------------------
Очки мне родители выписали лет в 10 - сразу светлые и темные). Я в то время их очень стеснялся, когда в школу приходил - снимал, ибо обзывали очкариком(((. Это я потом понял - что зря я это делал.
В студенчестве сделал первые очки-хамелеоны - удобно, что две пары очков с собой не таскаешь
Как только появился у меня свой компьютер - на 3м курсе приобрел - тут же старался увеличить шрифты, и делал это)))
Программу для проговаривания текста недавно скачал - хорошая вещь! Раньше сидел у экрана, читая скачанные книги - и зрение портил, а сейчас - включаю прогу, загоняю туда текст книги, запускаю - и иду спать))) так хорошо засыпается - и с пользой (читаю сейчас хорошую книгу про великого ученого - Д. Гранин "Зубр")
А сегодня, точнее вчера - я в первый раз надел контактные линзы! Цветные, темно-серые, с узкой диафрагмой - это вещь!!! Шел по улице - видно много чего, чего раньше не видел - щурился даже в очках - лица людей, светофоры... Супер просто. Сейчас главное - научится их одевать - но это дело текники smile
biggrin


 
сашаДата: Пятница, 19.09.2008, 01:05 | Сообщение # 2
Советчик
Группа: наши люди
Сообщений:90
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (albatros)
Цветные, темно-серые, с узкой диафрагмой - это вещь!!!
а какие они,я вообще очки не ношу,и поэтому не разбираюсь,просто интересно ведь скоро и нам придется очки покупать.
 
albatrosДата: Пятница, 19.09.2008, 01:16 | Сообщение # 3
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
саша, именно!
Родители тоже могут рассказать - что носят их дети-альбинята! smile


 
сашаДата: Пятница, 19.09.2008, 01:21 | Сообщение # 4
Советчик
Группа: наши люди
Сообщений:90
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
ничего не поняла!расскажи!!!!!!!!!!что с очками то?

Сообщение отредактировал саша - Пятница, 19.09.2008, 01:30
 
СветлаяДата: Пятница, 19.09.2008, 08:54 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (саша)
ничего не поняла!расскажи!!!!!!!!!!что с очками то?

Саша, не очки, а линзы.....
даайте продолжать рассказывать.... Паша, ты просто молодец, очень клево придумал..... Ты еще поподробнее расскажи. где ты такие линзы заказал, в Москве или у себя.. я просто знаю, что их не везде делают.....

Мой Дима носит очки обычные, с разным затемнением. Одни очки для улицы с затемнением 90% - это считается максимальное затемнение, и 30% - для пасмурной погоды или вечером ему одеваю.... В квартире очки никакие носить не хочет, я просто напросто закрываю все шторы, чтобы ему было комфортно... очки нам прписали где то месяцев с 9, без диоптрий. так как еще толком не могут сказать какое у него зрение.
Головные уборы все у него с козырьком, с большим козырьком..... всегда по возможности его прячу от солнца. т.е. одежда с длинным рукавом. правда когда сильно жарко. я одеваю его в футболку и шортики. но по максимуму мажу солнцезащитным кремом.... у меня специальный крем Нивея детский с максимальной защитой 50%.




Сообщение отредактировал Светлая - Пятница, 19.09.2008, 08:56
 
сашаДата: Пятница, 19.09.2008, 09:01 | Сообщение # 6
Советчик
Группа: наши люди
Сообщений:90
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (Светлая)
Саша, не очки, а линзы....
ну да,точно я просто не правельно написала.
Quote (Светлая)
даайте продолжать рассказывать
я воовсе и не мешала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry


Сообщение отредактировал саша - Пятница, 19.09.2008, 09:02
 
СветлаяДата: Пятница, 19.09.2008, 09:47 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (саша)
я воовсе и не мешала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а я и говорю... давайте дальше рассказывайте.. Саша расскажи чем вы пользуетесь и какие очки носите...


 
сашаДата: Пятница, 19.09.2008, 12:30 | Сообщение # 8
Советчик
Группа: наши люди
Сообщений:90
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
да какие там очки нам только 8 мес будет через неделю!мы только панамку носили летом,а сейчас даже и не знаю чем спасаться.Что по советуете?
 
НатальяДата: Пятница, 19.09.2008, 13:51 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Дата рождения:





у меня 3 пары контактных линз: прозрачные, синие и черные, дома ношу очки обычные, летом мажусь нивея 30. Больше нет особых приспособлений...
 
СветлаяДата: Пятница, 19.09.2008, 14:20 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (саша)
да какие там очки нам только 8 мес будет через неделю!мы только панамку носили летом,а сейчас даже и не знаю чем спасаться.Что по советуете?

только шапки с большим козырьком...


 
сашаДата: Пятница, 19.09.2008, 19:08 | Сообщение # 11
Советчик
Группа: наши люди
Сообщений:90
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (Светлая)
только шапки с большим козырьком
да а этом и проблема,гдеж её найти?!пока не можем найти.
 
albatrosДата: Пятница, 19.09.2008, 21:21 | Сообщение # 12
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Сегодня надевал линзы второй раз - легче, чем думал)))
А линзы - какие-то импортные - у себя заказывал. Они темно серые, без диоптрий, мягкие. Хотел питерские делать - но не было их в наличии. А этих мне на 3 месяца должно хватить.
Правда на улице очки все равно надевать приходится - линзы все-таки не такие темные, как хотелось бы, зато с очками моими (фотохромами) - все прекрасно)) А в помещении и в линзах одних хорошо)).

Программа-говорилка (которая вслух читает текст) - это вещь!!! Щас сижу, пишу сообщение это - и книгу слушаю!))) smile

Добавлено (19.09.2008, 21:21)
---------------------------------------------
Эй, народ! Кому нужна прога для чтения текста вслух - вот сцылка!

http://download.softportal.com/software-4988-spiker.html

Качаем все необходимые проги, саму прогу, все ставим, устанавливаем словари (инструкция есть там) - и наслаждаемся!.
Это действует так: берешь любой документ, копируешь оттуда текст и вставляешь в окно Спикера))) устанавливаем курсор на начала текста, нажимаем кнопку "играть" - и вперед!)))


 
АнастасияДата: Понедельник, 22.09.2008, 01:56 | Сообщение # 13
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
У Тёмы фтотхромные очки без диоптрий, но с цилиндрами (для коррекции астигматизма) + головные уборы с козырьками и полями в летний период. Кремами не пользуемся. Мазались только, когда на море были. Тёмыч все равно загорел. Не обгорал ни разу за свои 2,5 года. Кстати, такое ощущение что светобоязни уже нет. Он также как и мы щурится на солнце без очков, да и в очках тоже как и мы щурится. Крупные шрифты, лупы и прочее пока не пробывали использывать.

 
SPAMДата: Вторник, 23.09.2008, 03:06 | Сообщение # 14
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:129
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:5
я ношу обычные кепки, иногда темные очки, обычные. в повседневной жизни кремами не пользуюсь, летом хожу в майках, рубашках, и все нормально, на компьютере иногда странички приблежаю, и то не всегда)). лупой для чтения никогда не пользовался, и не собираюсь)) и так все отлично читаю, даже без очков. вроде все))

“Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender.” ― Tupac Shakur

Сообщение отредактировал SPAM - Вторник, 23.09.2008, 03:08
 
Blondi74Дата: Пятница, 26.09.2008, 20:49 | Сообщение # 15
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Я ношу линзы, дома очки с цилиндрами.
Летом тёмные очки и кремик какой-нибудь солнцезащитный!

albatros, может дашь ещё какой-нибудь адресок, где книги можно скачивать.
Ну, пожалуйста!!!!!
Я страсть как люблю читать, а вот в интернете никак не могу наткнуться на книги (кругом одна продажа!!!!)


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Девайсы для альбинайсов (альби-найс - белый-хороший))) (Обсуждаем различные приспособления для альбиносов)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100