Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Девайсы для альбинайсов (альби-найс - белый-хороший))) (Обсуждаем различные приспособления для альбиносов)
Девайсы для альбинайсов (альби-найс - белый-хороший)))
Народ, кто чем пользуется, носит, мажется?
1. Ношу темные очки (светофильтры), или хамелеоны (фототропные очки) - с диоптриями или без [ 11 ] [42.31%]
2. Ношу контактные линзы (с диоптриями или просто цветные) [ 9 ] [34.62%]
3. Ношу спец. головной убор (кепка с большим козырьком, шляпа и т.д) [ 5 ] [19.23%]
4. Использую лупу для чтения мелких текстов [ 9 ] [34.62%]
5. Ипользую бинокль (или т.п.) на улице [ 3 ] [11.54%]
6. Пользуюсь солнцезащитным кремом [ 14 ] [53.85%]
7. Стараюсь закрывать все тело одеждой в солнечные дни, прячусь в тень [ 8 ] [30.77%]
8. При работе на компьютере использую крупные шрифты [ 8 ] [30.77%]
9. При чтении текстов в электронном виде использую специальную программу для проговаривания текста [ 3 ] [11.54%]
Всего ответов: 26
albatrosДата: Пятница, 26.09.2008, 21:39 | Сообщение # 16
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Blondi74, без проблем!))) Вот адресок хорошей бесплатной библиотеки "Альдебаран" - я обычно там качаю smile http://aldebaran.ru/

 
Blondi74Дата: Суббота, 27.09.2008, 08:47 | Сообщение # 17
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
albatros, большущее спасибо smile

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
labradorДата: Четверг, 13.11.2008, 20:35 | Сообщение # 18
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
В солнечную погоду ношу темные очки. Головные уборы не нашу так ка мне надо дойти до стоянки, сесть в машину и все я в своей стихией. А год назад купил себе с кандиционером, вообще красота. Когда отдыхаю на природе то я сижу в своем кресле под деревом и читаю, а если езжу на море у меня есть походная САБРЕРА с большими полями, ну и крем от "светила" обязательно.
 
СветлаяДата: Четверг, 13.11.2008, 21:10 | Сообщение # 19
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (labrador)
мне надо дойти до стоянки, сесть в машину и все я в своей стихией

ВИТАЛЬ, ТЫ ЧТО ВОДИШЬ МАШИНУ, У ТЕБЯ ЕСТЬ ПРАВА? surprised


 
labradorДата: Четверг, 13.11.2008, 21:35 | Сообщение # 20
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (Светлая)
ВИТАЛЬ, ТЫ ЧТО ВОДИШЬ МАШИНУ, У ТЕБЯ ЕСТЬ ПРАВА?

Да сколько себя помню постоянно были машины. Сейчас купил NISSAN NOTE я ее заву нотя или ласточка.Я с женой на фотке стою рядом с ней, ты должна была ее видеть.
 
СветлаяДата: Четверг, 13.11.2008, 21:40 | Сообщение # 21
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
а я была почему то уверена и везде написано, что типа при альбинизме невозможно водить машину из за низкого зрения(((
так ты мне дал надежду на то, что мой ребенок тоже бужет водит машину, ну т.е. есть надежда на это... так как для мальчика это так важно... ну для моего точно, так как я ему постоянно обещаю, что вот вырастешь и будешь машину водить, он очень любит машины, а сама думаю, ну зачем ты говоришь, то , что никогда не произойдет.
А ты как сам права получил?


 
labradorДата: Четверг, 13.11.2008, 21:51 | Сообщение # 22
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (Светлая)
А ты как сам права получил?

Хе-хе! Конечно нет. Я не имею права водить машину, но всю жизнь была голубая мечта.Просто делаешь медицинскую справку, а дальше дело техники.
 
СветлаяДата: Четверг, 13.11.2008, 21:53 | Сообщение # 23
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (labrador)
Хе-хе! Конечно нет. Я не имею права водить машину, но всю жизнь была голубая мечта.Просто делаешь медицинскую справку, а дальше дело техники.

и как? не сильно страшно, что плохо видно? все таки какая ответственность)). Я очень за тебя рада))))


 
labradorДата: Четверг, 13.11.2008, 21:58 | Сообщение # 24
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (Светлая)
не сильно страшно,

Сейчас нет. Уже большой опыт вождения. Но самую первую машину разбил именно из-за зрения . Было темно и шел дождь. В такую погоду и зрячим ничего не видно. Для меня машина это все и работа и родителям надо помогать, да и в семье не знаю как бы мы жили без нее.
 
СветлаяДата: Четверг, 13.11.2008, 22:17 | Сообщение # 25
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
КАК здорово)))

 
natalyДата: Пятница, 14.11.2008, 09:50 | Сообщение # 26
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
labrador, здорово! biggrin Читаю твои сообщения и очень приятно, жизнь бьет ключом - и море, и курорты, предприниматель, машину водишь, семья, сын. Молодец!!! biggrin biggrin biggrin
 
labradorДата: Пятница, 14.11.2008, 18:23 | Сообщение # 27
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
nataly Вот смотрю на вас, ну почему на фотке такая грустная, вот Светлая сменила себе фотку, ну просто любо дорого посмотреть. Этот сайт я думаю создан как раз для таких как мы и в первую очередь для того чтобы мы могли поделится жизненным опытом и как-то поддержать друг друга морально. Так что улыбнитесь, все хорошо.

Сотвори себе удачу.
Хоть на миг, да сотвори.
И попробуй жить иначе
Ради жизни и любви.

Подари частицу счастья,
Душу верить научи.
Не терзай судьбу на части,
Ключ от сердца получи.

Береги тепло и ласку,
Солнца теплого лучи.
Словно Золушка из сказки,
Счастье в руки получи.

Сообщение отредактировал labrador - Пятница, 14.11.2008, 18:25
 
natalyДата: Пятница, 14.11.2008, 18:40 | Сообщение # 28
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Спасибо за стихи Виталий, а почему на вы (сам же говорил не надо) - прям институт благородных девиц, а про фото - не задумывалась что она грустная, мне казалось загадочная, найду себя веселую - вставлю. А вот Свете та больше под подпись подходила - женщины, ангелы и метла biggrin
Quote (labrador)
Этот сайт я думаю создан как раз для таких как мы и в первую очередь для того чтобы мы могли поделится жизненным опытом и как-то поддержать друг друга морально. Так что улыбнитесь, все хорошо.

А я и не думаю что плохо, когда меня ошарашили, что мой ребенок не видит тогда - да, думала что и правда ужас, весь вопрос в том, что недостаточно информации, а потом нашла этот сайт - так что я сейчас живу и радуюсь что у меня замечательный светленький малыш. angel
Кстати куда мы не пришли все говорят какой красивый цвет волос, а девушка одна посмотрела на дочь и говорит-"гламурненько" biggrin


Сообщение отредактировал nataly - Пятница, 14.11.2008, 18:46
 
Blondi74Дата: Пятница, 14.11.2008, 20:44 | Сообщение # 29
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Всем приветик!
Светлая, у меня много знакомых с плохим зрением водят машину,ну конечно, всякое бывло!
А вот один даже со второй группой инвалидности права купил, и ...
Гоняет как бешенный!!!
Я думала, никогда в жизни с ним не сяду в авто, но пришлось.
Видя мою боязнь, он вёл машину осторожно.
Давно его не видела, но говорят разбивался много раз angry
Наверное у мужчин это в крови: большой выброс адреналина, гонка на мащине и т.д.


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
labradorДата: Пятница, 14.11.2008, 21:16 | Сообщение # 30
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (Blondi74)
Наверное у мужчин это в крови: большой выброс адреналина, гонка на мащине и т.д.

Я не согласен. Я вожу очень аккуратно, ведь моя ласточка это просто мечта всей жизни.
ХА! Случай. Две недели назад ездил к другу в г. Тула в гости. Еду себе спокойно из кустов ГАИшник с родаром по населенному пункту показывает 110км в ч. Я ему говорю что родар не исправен, обычно я езжу 130. Он шутку понял и оштрафовал всего на 1000 ч.р.
 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Девайсы для альбинайсов (альби-найс - белый-хороший))) (Обсуждаем различные приспособления для альбиносов)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100