Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Наши дети » Школьники » Обычная школа или школа для слабовидящих? (Делимся мнениями и опытом.)
Обычная школа или школа для слабовидящих?
KseniyДата: Суббота, 21.09.2013, 21:16 | Сообщение # 406
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:273
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Анастасия)
Не имеют.

Правда? А я думала имеют, заставляют на домашнее обучение переводиться, разве нет?
Про школу вашу прочитала и подумала, здорово!!!! Все таки и внимание, и поддержка здоровья ребенка - это важно.
 
АнастасияДата: Суббота, 21.09.2013, 23:37 | Сообщение # 407
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (Kseniy)
А я думала имеют, заставляют на домашнее обучение переводиться, разве нет?


Дом. обучение и спецшкола - это разные вещи.
Вас никто не заставит идти в спецшколу, если ребенок тянет обычную. Если не тянет, другой вопрос. На сколько мне известно альбиносы способны учиться в обычной школе. У нас был выбор и мы выбрали спецшколу и не пока не жалеем.


 
KseniyДата: Четверг, 26.09.2013, 16:51 | Сообщение # 408
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:273
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Анастасия)
Вас никто не заставит идти в спецшколу, если ребенок тянет обычную.

Насть, а кто и когда решает, тянет ребенок или нет?
 
АнастасияДата: Четверг, 26.09.2013, 23:56 | Сообщение # 409
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (Kseniy)
Насть, а кто и когда решает, тянет ребенок или нет?


В спецшколу надо пройти комиссию. Нас смотрели по диагнозу и в целом по развитию. Без диагноза (а точнее при более-менее сносной остроте зрения) или вообще не в адеквате в глазную школу не брали.
А вообще нам в глазном саду рекомендовали (на словах) спецшколу.
Знакомым тоже рекомендовали, они сначала пошли, но 1-го сентября пришли, посмотрели, документы забрали и ушли в обычную. Отучились кое-как первую четверть, их оттуда турнули, они вернулись в глазную. Но там помимо зрения говорят, еще и родители своеобразные, с ребенком не занимаются. Их и из нашей школы хотели турнуть на домашнее обучение, т.к. ребенок не успевал. Но пока вроде учится.


 
СветлаяДата: Пятница, 27.09.2013, 12:55 | Сообщение # 410
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
У нас тоже все отлично, Дима во 2 классе уже, школа обычная, уроков стали много задавать, но пока успеваем, в классе учиться хорошо, можно сказать в отличниках, от физкультуры его освободили, а он так хочет на нее ходить, вот голову ломаю куда его поводить, сказали, что в октябре бассейн откроется, может туда и поведу. Дополнительно мы ходим в музыкальную школу.

 
KseniyДата: Суббота, 28.09.2013, 00:56 | Сообщение # 411
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:273
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Светлая)
Дополнительно мы ходим в музыкальную школу.

Привет! Очень, очень, очень рада за Диму. На какой класс в музыкалку ходите? И как давно?
 
АнастасияДата: Суббота, 28.09.2013, 00:56 | Сообщение # 412
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Светлая, а почему от физры освободили? Альбинизм ведь не является противопоказанием.

На чём играете?


 
СветлаяДата: Суббота, 28.09.2013, 19:38 | Сообщение # 413
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Цитата (Kseniy)
Привет! Очень, очень, очень рада за Диму. На какой класс в музыкалку ходите? И как давно?

на фортепиано, 2 класс уже.


 
СветлаяДата: Суббота, 28.09.2013, 19:39 | Сообщение # 414
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Цитата (Анастасия)
Светлая, а почему от физры освободили? Альбинизм ведь не является противопоказанием.

я оформила домашнее обучение, а на домашнем обучении физ-ры нет


 
АнастасияДата: Суббота, 28.09.2013, 21:41 | Сообщение # 415
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (Светлая)
я оформила домашнее обучение,


Сами решили или пришлось?


 
СветлаяДата: Суббота, 28.09.2013, 22:25 | Сообщение # 416
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
так удобнее для нас, так как дети на домашнем обучении (помими того, что он ходит в школу, как обычно, со всеми детьми, ничем не отличается) могут дополнительно 7 часов в неделю заниматся дистанционно с учителями дополнительно по дистанционке, нам привезли кучу аппаратуры бесплатно, комп, ксерокс, сканер, колонки, системник навороченный, лупу, фотоаппарат, микроскоп, большой конструктор лего, аппараты спец для физики, видиокамеру, планшет электронный для рисования и что-то еще, могла забыть, вся аппаратура новая, и все остается у нас, если мы будем учиться по этой программе. Короче мне пока все нравиться и все устраивает. А в школе, когда дети идут на физкультуру, учитель занимается сама дополнительно с ним, что он не успел дописать на уроке-сидит дописывает, плюс учитель с ним делает уроки по домашке, мне легче. Вот такие плюсы надомного обучения, по документам он надомник, а на деле как и все в школе.

 
АнастасияДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:06 | Сообщение # 417
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Светлая, это хорошо! Я думала, что домашнее обучение - это когда ребенок сидит дома, в школу не ходит вообще, учителя приходят домой. А у вас получается хорошо. Ребенок продолжает общаться в коллективе, с педагогами в школе. Что же в таком случае он должен дома делать со всей этой аппаратурой?

 
KseniyДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:53 | Сообщение # 418
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:273
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Светлая)
на фортепиано, 2 класс уже.

Молодец какой, а он сам захотел, чья была инициатива?
 
СветлаяДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:38 | Сообщение # 419
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Цитата (Анастасия)
Что же в таком случае он должен дома делать со всей этой аппаратурой?

аппаратуру привезла совсем другая организация, школа тут ни при чем. У нас в городе есть центр образования для детей-инвалидов, вот они не только оказывают им помощь, но и все 11 лет с детьми занимаются педагоги, можно сказать типа дополнительных занятий к основным урокам по общеобразовательным дисциплинам.


 
СветлаяДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:42 | Сообщение # 420
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Цитата (Анастасия)
Я думала, что домашнее обучение - это когда ребенок сидит дома, в школу не ходит вообще, учителя приходят домой.

Я тоже так думала, но это если ребенок не выездной или ну очень сложное положение у него. Но есть и еще 2 других варианта, это когда родители после уроков приводят в школу ребенка, а есть и 3 вариант-как наш.


 
Форум » Наши дети » Школьники » Обычная школа или школа для слабовидящих? (Делимся мнениями и опытом.)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100