Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум » Наши дети » Школьники » Обычная школа или школа для слабовидящих? (Делимся мнениями и опытом.)
Обычная школа или школа для слабовидящих?
НатальяДата: Среда, 16.04.2008, 11:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Я училась в обычной школе, в нашем городе и не было интерната для слабовидящих детей. В обычную школу меня брать не хотели, сказав "нам инвалиды не нужны, своих дураков хватает", мама моя до сих пор эту фразу дословно помнит..причем сказала ее директор школы, у которой сын был болен ДЦП. .Так и вот. когда моя бедная двадцатисемилетняя мама обливалась слезами не знаю что делать с школой, ее знакомая сказала- просто запиши дочку в обычную школу и приведи 1 сентября и никому ничего не говори, просто договоришься с учителем, чтоб ее сразу посадили на первую парту. Сейчас по прошествии многих лет я спросила маму ее мнения, как быть если в городе есть интернат для слабовидящих, на что она мне ответтила. что она против интерната, потому что лучше пусть ребенок сразу растет в той среде, в которой ему потом жить. И еще....от взрослых ребят хотелось бы услышать их мнения.
 
gallДата: Среда, 16.04.2008, 14:19 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:153
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Согласен с Натальей, лучше сразу идти в обычную школу.
Меня тоже не взяли сразу в обычную школу. У нас в городе была школа для слабовидящих и я там проучился до 5 класса. Нас было там 12 человек, в общем был дружный коллектив.
Потом пошёл в обычную школу, меня туда взяли, потому что мой папа специально устроился туда учителем, за что я ему благодарен. Проучился я там до 11 класса. По началу было очень тяжело в обычной школе, сидел на первой парте, новый коллектив.
Так что отдавайте ребёнка сразу в обычную школу.


В темноте легче быть звездой.
 
RubiKateДата: Среда, 16.04.2008, 15:06 | Сообщение # 3
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
А я вот начала думать о школе и рассматриваю вариант частной школы. У моих знакомых ребенок болен сахарным диабетом, они отдали девочку в частную школу, в начальных классах они прибывают с 8 до 16, что не мало важно если оба родителя работают . При этом если у ребенка есть заболевания , то они учитываются как в учебном процессе, так и после него, н-р в плане еды. На данный момент обучение за год составляет 48000+ отдельная плата за питание. И соответственно там совершенно другое отношение между учителем и ребенком.
 
gallДата: Среда, 16.04.2008, 16:13 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:153
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
RubiKate, думаешь стоит?

В темноте легче быть звездой.
 
СветлаяДата: Среда, 16.04.2008, 16:19 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Частная школа это хорошо... но есть большое но.... во-первых нам конкурс.... чтоб туда попасть надо пройти типа мини экзамена (просто у нас так во всех частных школах нашего города, их всего 5). далее если ребенок прошел и начал учится, как только он скатывается на 3 его и отчисляют... там все очень строго.... чтоб ребенок не занимал место...



Сообщение отредактировал Светлая - Среда, 16.04.2008, 16:23
 
АнастасияДата: Пятница, 18.04.2008, 16:23 | Сообщение # 6
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Взрослые альбиносы, скажите, кто-нибудь из Вас учился в школе-интернате или что-нибудь слышал о нем?

 
GruzchikДата: Пятница, 18.04.2008, 18:09 | Сообщение # 7
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:43
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Мое мнение: об интернате не может быть даже речи разве мой ребенок сирота?! А разве нет школ для слабовидящих детей но не интернатного типа, а как в обычных школах...отучился и домой пошел?
 
СветлаяДата: Пятница, 18.04.2008, 18:32 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Gruzchik)
А разве нет школ для слабовидящих детей но не интернатного типа, а как в обычных школах...отучился и домой пошел?

к сожалению я не слышала про такие(((( либо на домашнем обучении либо интернат....




Сообщение отредактировал Светлая - Пятница, 18.04.2008, 18:38
 
НатальяДата: Суббота, 19.04.2008, 13:29 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Все - таки обычная школа видимо лучше
 
GruzchikДата: Суббота, 19.04.2008, 20:12 | Сообщение # 10
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:43
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Получил информацию от знакомой дочка которой ходит в школу для слабовидящих детей (ей уже 12 лет). Так вот знакомая очень довольна рассказывает о том как много внимания уделяют детям, есть много спортивных и других секций и кружков, каждый год для детей организуют поездки на отдых. сама школа именно интернатного типа, но есть право выбора остаться в школе или идти домой (естественно согласовывается с родителями). Так вот она рекомендует нам с женой приехать посмотреть и убедиться что школа замечательная и ничем не отличается от обычной.. Я пока к этому отношусь скептически, но время покажет - сыну 24 апреля только 8 месяцев, так что о школе пока рано.
 
ПтичкаДата: Суббота, 19.04.2008, 21:35 | Сообщение # 11
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (Светлая)
нас так во всех частных школах нашего города, их всего 5).

У нас есть такие школы?!
Может всё таки лучше в Школу обычную рядом с домом, чем специнтернат. Ведь дома и стены помогают, и вообще родители есть.


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)


Сообщение отредактировал Птичка - Суббота, 19.04.2008, 21:44
 
gallДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:11 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:153
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
конечно лучше в обычную...

В темноте легче быть звездой.
 
АнастасияДата: Понедельник, 21.04.2008, 00:53 | Сообщение # 13
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Я думаю при выборе между обычной школой и специализированной нужно еще учитывать следующие моменты:
- как учебный материал адаптирован к слабому зрению,
- как педагоги преподносят этот материал,
- как ребенок его воспринимает, успевает или нет и т.д.
В любом случае при выборе школы нужно в первую очередь учитывать потребности ребенка: в общем и творческом образовании, в любящем окружении (не всегда же речь идет только об интернате), в общении и т.д.


 
НатальяДата: Понедельник, 21.04.2008, 10:06 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Просто от взрослых, кто учился в школах для слабовидящих, я слышала только советы не отдавать детей туда, потому хочется чтоб взрослые поподробнее написали, чем такие школы хуже обычных.
 
СветлаяДата: Понедельник, 21.04.2008, 12:00 | Сообщение # 15
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Анастасия)
Я думаю при выборе между обычной школой и специализированной нужно еще учитывать следующие моменты:
- как учебный материал адаптирован к слабому зрению,
- как педагоги преподносят этот материал,

если давать учителю на лапу и презетны дарить... то тогда может все таки большего внимния ребенок получит... но поймите, ваш ребенок никому не нужен (кроме вас)... и учителя лучше из-за того, что он альбиносик, не будут к нему относиться и нигде такую вы школу не найдете... конечно кроме платной, да и тут я думаю будут свои ньюансы.... так что в первую очередь тут все зависит от нам мамочек....надо заранее перед школой ребенка подготовить так. чтоб он был впереди своих сверстникой и тут не важно в какой он школе будет.... все ранво он будет выделяться и все ранво на него будут обращать внимания... так что нам важно чтоб он был лучшим и был впереди своих сверстников (повторяюсь). А для этого с ним надо заниматься по всем предметам.... заранее ему объяснять новую тему, которую он будет прходить в школе на следующем уроке... и так далее...


 
Форум » Наши дети » Школьники » Обычная школа или школа для слабовидящих? (Делимся мнениями и опытом.)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100