Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Наши дети » Школьники » Обычная школа или школа для слабовидящих? (Делимся мнениями и опытом.)
Обычная школа или школа для слабовидящих?
СветлаяДата: Воскресенье, 04.05.2008, 10:31 | Сообщение # 31
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Анастасия)
Вот и что теперь делать?

да ничего е сделаешь....это ее голова и никто не сможет ей вбить пока она сама этого не поймет


 
АнастасияДата: Воскресенье, 04.05.2008, 17:10 | Сообщение # 32
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Светлая)
это ее голова и никто не сможет ей вбить пока она сама этого не поймет

Будем надеяться, что она вообще это когда-нибудь поймет.
Кстати, её подружка-ровесница, с которой они дружат у бабушки в деревне, беременная. Теперь в деревню она больше не поедет на лето. Пусть лучше в городе поработает. Если еще будет работать.


 
GruzchikДата: Четверг, 15.05.2008, 18:40 | Сообщение # 33
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:43
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (Анастасия)
Если еще будет работать.

Вот извечный вопрос почему одни дети вырастают желающими учиться и целеустремленными на достижение каких то положительных целей, а другие совсем наооборот вот где тот момент, который упускают родители или все таки каждому дано свое и ничего не изменить?
 
АнастасияДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:46 | Сообщение # 34
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Gruzchik)
Вот извечный вопрос почему одни дети вырастают желающими учиться и целеустремленными на достижение каких то положительных целей, а другие совсем наооборот вот где тот момент, который упускают родители или все таки каждому дано свое и ничего не изменить?

Я не думаю, что это только ошибки родителей. Есть много факторов, которые на это могут повлиять. И собственный характер, наследственность, друзья, родные, педагогический коллектив и т.д.


 
СветлаяДата: Четверг, 29.05.2008, 16:51 | Сообщение # 35
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
В какую школу лучше сразу ребенка отдать в обычную или сначала при садике в спец школу, а потом в обычную?

 
AzumiДата: Понедельник, 02.06.2008, 17:11 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: наши люди
Сообщений:132
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:3
СРАЗУ В ОБЫЧНУЮ


GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD. - Роберт Браунинг
 
filippovaДата: Вторник, 10.06.2008, 17:17 | Сообщение # 37
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:30
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
А я думаю, что лучше всего домашнее обучение. Так как с ребенком занимаются отдельно, индивидуально и учебного материала у нас в обычных школах нет, хотя может быть в спец заведениях и есть. У нас в г. Волгограде есть одна на весь город спец школа для слабовидящих и слепых от 1 до 11 класса, но это такой отстой их там ни кто и не учит, не нужны они, нормальные родители туда не отдадут своего ребенка на все 100 % . Даже сами офтальмологи говорят, что дети от туда выходят дураками. Ну посудите сами кому нужны слепые зачем париться, когда им всеравно не видеть лучше никогда, так вот педагоки этой школы считают именно так. А по поводу учебного материала могу дать совет. НАДО ВСЕ УЧЕБНИКИ И РАБОЧИЕ ТЕТРАДИ УВЕЛИЧИТЬ НА КСЕРОКСЕ ПО МАШТАБУ 135-140, НА СТРАНИЦУ А-4 ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ПОВЕРТЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, МЫ УЖЕ ТАК ОТУЧИЛИСЬ ДВА КЛАССА. НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ЗАДУМКА МОЖНО УВЕЛИЧИТЬ ЭТИ ЖЕ УЧЕБНИКИ НА КАРТОНАЖНО-ПЕРЕПЛЕТНОЙ ФАБРИКЕ, ТАМ У НИХ ЕСТЬ КРУПНЫЕ БУКВЫ ДЛЯ НАБОРА ТЕКСТА, НАМ СКАЗАЛИ ПРИВОЗИТЕ , ЧТО НИБУДЬ ПОДУМАЕМ. Еще совет для первого класса надо разчерчивать крупно строки в тетрадив касую линию , а для матемитике взять тетрадь с крупными клетками и объединить их в 4 клетки все это чертить гелевой черной ручкой. Хорошо так же заниматься тифлопедагогией. ВООБЩЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО ОБРАЩАЙТЕСЬ ПОМОЖЕМ ПИШИТЕ НАМ ОБЪЯСНИМ И СКИНЕМ ФОТКИ ЕСЛИ, ЧТО ТО НЕ ПОНЯТНО ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПОСОБНОГО МАТЕРИАЛА. ЖДЕМ ВОПРОСОВ.

Добавлено (10.06.2008, 17:09)
---------------------------------------------
ДА ВСЕ ТАКИ ПО ОБУЧЕНИЮ МЫ НИ МИНУТКИ НЕ ЖАЛЕЕМ, ЧТО УЧИМ ЕГО НА ДОМУ, РЕБЕНОК УЧИТСЯ НА 4 И 5 И Я ДОВОЛЬНА ОЧЕНЬ, ПРАВДА ПРИХОДИТСЯ САМОЙ МНОГО ЗАНИМАТЬСЯ ПОМОГАТЬ ЕМУ. Я ЕМУ ЧИТАЮ МЫ УЧИМСЯ НА СЛУХ ПОД ДИКТОВКУ, НУ ВСЕ РАВНО ОН У МЕНЯ МОЛОДЕЦ!!!! ЭТО НАШЕ МНЕНИЕ И К ЭТОМУ НАДО ПРИДТИ САМОМУ И СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР ПО ОБУЧЕНИЮ РЕБЕНКА НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПРОБУЙТЕ И ПОДБИРАЙТЕ ВСЕ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА И НАЙДИТЕ ТАМ ГДЕ ЕМУ БУДЕТ ЛУЧШЕ И УДОБНИЕ , СЧИТАЙТЕСЬ С МНЕНИЕМ РЕБЕНКА О ТОМ ГДЕ ЕМУ ЛУЧШЕ И ЛЕГЧЕ, НУ И КОНЕЧНО ПОМОГАЙТЕ САМИ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ cool НАС ОТ ВЗРОСЛЫХ........ cool

Добавлено (10.06.2008, 17:13)
---------------------------------------------
НУ ВООБЩЕТО ЛУЧШЕ В ШКОЛУ ПРИ САДИКЕ ТАМ С НИМИ НОСЯТСЯ, ПЛЮС КО ВСЕМУ ТАМ ВСЕТАКИ СПЕЦ ПЕДАГОГИ И ТИФЛОПЕДАГОГИ ЭТО ОЧЕНЬ НАДО НАШИМ ДЕТКАМ!!! уРОКИ С НИМИ ДЕЛАЮТ ВООБЩЕМ ШКОЛА-САД ЭТО КЛАСС ПОВЕРТЕ РЕБЕНКУ БУДЕТ ТАМ ЛУЧШЕ ЕСЛИ БЫ НЕ НАШИ ЗАБОЛЕВАНИЯ МЫ БЫ ОТДАЛИ ТОЛЬКО В ШКОЛУ -САД........

Добавлено (10.06.2008, 17:17)
---------------------------------------------
НУ ТОЛЬКО НЕ В ИНТЕРНАТ ЗВЕРЕЙ НЕ ВЫБРАСЫВАЮТ, А Я СЧИТАЮ ЧТО ИНТЕРНАТ ЭТО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА НА ВОВСЕ КАК ЖЕ МОЖНО СДАТЬ В ИНТЕРНАТ?? МОЖНО ВСЕ РАВНО УЧИТЬ БЕЗ ИНТЕРНАТА ПОВЕРТЕ УЖ ТЕПЕРЬ ЭТО Я ТОЧНО ЗНАЮ. ПОДДАЮТСЯ НАШИ ДЕТКИ ОБУЧЕНИЮ ЕЩЕ КАКИЕ ОНИ ТАЛАНТЛИВЫЕ В ОБУЧЕНИЕ И ТРУДОЛЮБИВЫЕ!!!!!!! САМИ РОДИТЕЛИ НАБЕРИТЕСЬ ОГРОМНОГО ТЕРПЕНИЯ И ВПЕРЕД ПОМОГАЙТЕ НЕ ЛЕНИТЕСЬ......

 
АнастасияДата: Вторник, 10.06.2008, 23:25 | Сообщение # 38
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Спасибо, Наталья за рекомендации. Сохраню себе на комп. Может пригодиться. Нам пока еще 2,4. Поэтому пока еще не представляю, какие могут возникнуть сложности при обучении. Ждем путевку в спец сад, а там дальше видно будет. Если и отдам в школу-интернат (у нас её хвалят), то только на время обучения и "продленки", а вечером домой. Ребенок должен жить в семье.

Добавлено (10.06.2008, 23:25)
---------------------------------------------
Хотя я себе слабо все это представляю. Постараемся приложить максимум усилий, чтобы пойти в обычную школу.


 
НатальяДата: Вторник, 17.06.2008, 12:05 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Вы поймите и не сердитесь на то, что я сейчас напишу. Даже то , что вашим детям дают инвалидность по зрению, не означает , что ваши дети недееспособные и их надо в интернат или типа того. Дети должны учиться в обычной школе и должны преодалевать все трудности, в том числе по усвоению материала с учетом плохого зрения, начиная с детства. Не жалейте их чересчур и не носитесь с ними как курица с яйцом, другие люди так жалеть не будут, а ребенок должен вырасти полноценным человеком, интернаты - это своего рода богадельни. Растите ребенка как обычного человека.
 
gallДата: Вторник, 17.06.2008, 13:54 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:153
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
После таких слов, думаю ни у кого не станет вопрос, куда же отдавать ребёнка, Наташа молодец!

В темноте легче быть звездой.
 
НатальяДата: Вторник, 17.06.2008, 18:07 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (gall)
Наташа молодец!

спасибо Алмат smile
 
gallДата: Вторник, 17.06.2008, 18:14 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:153
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
пожалуйста Наташ respect

В темноте легче быть звездой.
 
KylieДата: Пятница, 11.07.2008, 02:00 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Год отучились в обычной школе,могу сказать что это сплошное мученье,два месяца боролась чтобы пересадили на первую парту посадили с боку у окна так как она высокая,так что все равно ничего ни видит,хорошо что оценок пока нет,очень тяжело даеться чтение и писать по линейке,требуют как с обычного ребенка. а у нее зрение очками даже не корректируется.Не подскажите как происходит домашнее обучение,это в школе надо договариваться?
 
SharoviaДата: Среда, 16.07.2008, 11:43 | Сообщение # 44
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:31
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Наталья
Quote
Вы поймите и не сердитесь на то, что я сейчас напишу. Даже то , что вашим детям дают инвалидность по зрению, не означает , что ваши дети недееспособные и их надо в интернат или типа того. Дети должны учиться в обычной школе и должны преодалевать все трудности, в том числе по усвоению материала с учетом плохого зрения, начиная с детства. Не жалейте их чересчур и не носитесь с ними как курица с яйцом, другие люди так жалеть не будут, а ребенок должен вырасти полноценным человеком, интернаты - это своего рода богадельни. Растите ребенка как обычного человека.

Полностью согласен !!!


Все что нас не убивает - делает нас сильее!!!
 
СветлаяДата: Среда, 16.07.2008, 14:34 | Сообщение # 45
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Не подскажите как происходит домашнее обучение,это в школе надо договариваться?

если у ребенка есть инвалидность, то школа обязана вас перевести на домашнее обучение, причем, бесплатно.
попробуйте все таки добиться, чтоб вашего ребенка посадили на первую парту среднего ряда...




Сообщение отредактировал Светлая - Среда, 16.07.2008, 14:42
 
Форум » Наши дети » Школьники » Обычная школа или школа для слабовидящих? (Делимся мнениями и опытом.)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100