Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Общий » Общий раздел » Книжные черви))) (Говорим о книгах, про книги, с книгами - и ни о чём другом!)
Книжные черви)))
kisaДата: Пятница, 03.05.2013, 18:52 | Сообщение # 91
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
привет, Жень. нет, не читала. что там за суть? трупы, разложения, личинки, мухи????
кстати за эти две недели я прочла все 4 книги Саймона Б. из серии про Доктора Девида Хантера. интересно. они все на одну тему- судебная антропология- но к моему удивлению и радости- они не похожи друг на друга (убийцы в каждой книге не дворники, не учителя,всегда разный поворот событий). хотя читать за 2недели 3 книги я подустала ) мне было настолько интересно что я не могла оторваться )


 
Kiri-kunДата: Суббота, 04.05.2013, 15:03 | Сообщение # 92
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (kisa)
что там за суть? трупы, разложения, личинки, мухи????

Не совсем. Про каннибализм и гениального маньяка.)
Цитата (kisa)
кстати за эти две недели я прочла все 4 книги Саймона Б. из серии про Доктора Девида Хантера. интересно. они все на одну тему- судебная антропология- но к моему удивлению и радости- они не похожи друг на друга (убийцы в каждой книге не дворники, не учителя,всегда разный поворот событий).

Ого, как ты быстро =))) На каникулах (если будут) тоже почитаю *О*
 
kisaДата: Суббота, 04.05.2013, 15:23 | Сообщение # 93
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
не.фу.это не мое. мне бы разлагающиеся тела... biggrin
быстро? да нет.я ж только вечерами читала. ))) я в школе за лето Мертвые Души прочла ))) была очень огорчена фактом, что 2тома нет (((

Добавлено (04.05.2013, 15:21)
---------------------------------------------
если б я прочла этого Бекетта пятью годами раньше - я б пошла работать в ту специализацию.

Добавлено (04.05.2013, 15:22)
---------------------------------------------
я теперь знаю все стадии разложения трупа,чуть ли не по дням ))

Добавлено (04.05.2013, 15:23)
---------------------------------------------
а Вия я читала в 3классе ))) помню лежала на кровати в комнате, тряслась от страха, но читала biggrin


 
Kiri-kunДата: Понедельник, 06.05.2013, 13:21 | Сообщение # 94
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (kisa)
не.фу.это не мое. мне бы разлагающиеся тела...

Ахаха ^^ You're so sweet! ^__^
А специализация действительно интересная.)
Любопытно, сколько процентов людей жалеют, что поступили на какую-либо специальность, а не на другую?
 
Ой-ойДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:26 | Сообщение # 95
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Цитата (kisa)
а Вия я читала в 3классе ))) помню лежала на кровати в комнате, тряслась от страха, но читала

а меня Вий в том возрасте совершенно не напугал biggrin

Тоже хочу прочесть про Ганнибала =) и ещё доктор Живаго.

Ездила на праздники встретиться с подругами. Читала в поезде Франсуаза Саган - для поезда самое то- мило и незатейливо biggrin И дочитала всё-таки 451 градус по фаренгейту. Я его уже 2 раза начинала,но осилила только в поезде. Книга понравилась,но не особо впечатлила. Да,жаль, что мы идём к той жизни,которую описывает автор. Но именно на эту тему написано много произведений,более сильных,на мой взгляд. Если брать именно тему книг - то, в моём окружении много читающей молодёжи, скажу даже,что читать модно.
Были многие моменты,которые понравились. Например, метафоричное общение жены главного героя со стенами, неординарное толкование профессии, "родственники" (ведь в Европе сейчас нет понятия "отправить внука к бабушке на лето", скоро нужно будет тоже бабушек-дедушек изобретать )
Образ Клариссы -тот,к которому стремится куча девочек и девушек. Быть чувственной, неординарной, странной, мыслящей и немного "ненормальной".Да,среди определённых кругов быть "ненормальной, очаровательно диковатой" -очень почётно.
Я недавно перечитывала "Мы" Замятина, темы похожие, может,поэтому я не осталась под сильным впечатлением.

Добавлено (06.05.2013, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата (Kiri-kun)
Любопытно, сколько процентов людей жалеют, что поступили на какую-либо специальность, а не на другую?


многие )
сейчас редко поступают туда,куда хотят


Сообщение отредактировал Ой-ой - Понедельник, 06.05.2013, 16:25
 
kisaДата: Вторник, 07.05.2013, 13:53 | Сообщение # 96
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
может и 'so sweet'. меня не интересует поедание,меня интересует РАЗЛОЖЕНИЕ.
просто тема другая.
Живаго я читала.
насчет Специализаций и сожаления -согласна с Настасьей ))
я лично не выбирала куда идти.меня отправила мама.я вообще не хотела туда.первое время я как на похороны ездила в колледж. лишь спустя 1.5года я поняла куда я хочу.однако, поздно. время, деньги...уже не вернуть.


 
Ой-ойДата: Вторник, 07.05.2013, 15:50 | Сообщение # 97
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
kisa, ну а я знала,куда хочу. Готовилась именно в этот ВУЗ,именно на эту специальность. Но в итоге разочаровалась в академии ( и не совсем моё это =(

и как тебе Живаго? =)
 
kisaДата: Среда, 08.05.2013, 09:14 | Сообщение # 98
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
ну...норм. на фоне Первой мировой и революции рассказывается о любовных страстях этого Доктора. о том что у него несколько жен было.кажется три-Тоня, Лара (лариса) и Марина. детей было еще больше )) кстати в конце романа,уже после смерти Живаго, возникает еще одна дочь о которой никто не знал.рассказывают как Юра был военным доктором, как бежал из этого плена. как он с Ларой скрывались в заброшенной усадьбе, как к Эре пришел бывший муж Лары, о его самоубийстве...
не буду все рассказывать, к тому же уже не все помню ))

Добавлено (08.05.2013, 09:14)
---------------------------------------------
как к Юре... простите, опечатка


 
Ой-ойДата: Среда, 08.05.2013, 15:45 | Сообщение # 99
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
прям аннотацию написала мне )
 
kisaДата: Среда, 08.05.2013, 16:47 | Сообщение # 100
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
если честно- это все, что я помню ))

Добавлено (08.05.2013, 16:47)
---------------------------------------------
помнила бы больше- вышел бы рассказ biggrin


 
Kiri-kunДата: Суббота, 11.05.2013, 06:07 | Сообщение # 101
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Ой-ой)
Но именно на эту тему написано много произведений,более сильных,на мой взгляд.

А кроме Замятина, есть ещё "1984" Оруэлла и "Дивный новый мир" Хаксли...
Очень странное внутреннее ощущение оставляют все эти книги...)
Цитата (Ой-ой)
сейчас редко поступают туда,куда хотят

А я поступал, куда хотел. Но потом понял, что надо было поступать хотя бы в другой город. Да и кроме своей специальности я ещё на две очень хотел. И хочу. Догоняю их самостоятельно, но диплома-то уже не будет, а значит устроиться работать по ним наверняка будет сложнее.
Цитата (kisa)
меня не интересует поедание,меня интересует РАЗЛОЖЕНИЕ.

Там и не было поедания. Там были довольно интересные способы убийства и избежания наказания и до ужаса хитропопый маньяк. хД Не волнуйся, я уже понял, что тебя это не интересует. Моё дело - всего лишь предложить.
 
Форум » Общий » Общий раздел » Книжные черви))) (Говорим о книгах, про книги, с книгами - и ни о чём другом!)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100