Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общий » Общий раздел » Книжные черви))) (Говорим о книгах, про книги, с книгами - и ни о чём другом!)
Книжные черви)))
kisaДата: Пятница, 22.03.2013, 07:17 | Сообщение # 76
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Простите что не в тему ))) Ой-ой, вот ты иллюстрации рисуешь к детским стихам. эти книги где то издаются. а где их можно купить?



Сообщение отредактировал kisa - Пятница, 22.03.2013, 07:23
 
Kiri-kunДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:57 | Сообщение # 77
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Присоединяюсь к вопросу smile
Или может есть какой-нибудь сайт, где можно увидеть эти иллюстрации? Очень очень очень интересно посмотреть happy
 
kisaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:43 | Сообщение # 78
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Иллюстрации Настя и сюда может кинуть.а вот книги... просто мы уже все все перечитали )))) а то что Настя мне писала (отрывки стихов) - такие я не видела. да и Настин 'почерк' я бы узнала biggrin



Сообщение отредактировал kisa - Воскресенье, 24.03.2013, 18:44
 
Ой-ойДата: Вторник, 26.03.2013, 15:55 | Сообщение # 79
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
kisa, не..их пока нельзя приобрести. Писательница первые тиражи возит на выставки-конкурсы,рекламные презентации и благотворительные акции.

Kiri-kun, я только начала иллюстрировать. smile
http://illustrators.ru/users/id46265/portfolio там,не всё в хорошем качестве, тк пока я не использую эту страничку как портфолио, сейчас занята )
 
Kiri-kunДата: Вторник, 26.03.2013, 17:04 | Сообщение # 80
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Ой-ой, спасибо за ссылочку!! happy
Такие тёплые иллюстрации!!! Так глаз радуют!!! Чудесно просто!!! love
 
Ой-ойДата: Вторник, 26.03.2013, 17:48 | Сообщение # 81
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Kiri-kun, благодарю )
 
kisaДата: Среда, 27.03.2013, 12:23 | Сообщение # 82
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Женя, у нее там пухленькие детки?)))) я просто ссылку не открывала )))

 
Ой-ойДата: Среда, 27.03.2013, 15:54 | Сообщение # 83
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
kisa, у меня в новой книге уже почти все стройные! biggrin biggrin biggrin biggrin
 
kisaДата: Среда, 27.03.2013, 22:51 | Сообщение # 84
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Настя, ты их к лету на диету посадила?
Женя, Настя ОБОЖАЕТ пухленьких деток хД только тсссс ))))))

Добавлено (27.03.2013, 22:51)
---------------------------------------------
Открыла ссылку ))))) дети знакомые biggrin и йожииик ))))))))


 
Ой-ойДата: Среда, 27.03.2013, 23:27 | Сообщение # 85
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
kisa, ага biggrin Заодно себя надо посадить,но никак не начну happy
 
Kiri-kunДата: Суббота, 13.04.2013, 16:24 | Сообщение # 86
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Кто-нибудь читает Харуки Мураками? biggrin
 
НатальяДата: Суббота, 13.04.2013, 17:32 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Цитата (Kiri-kun)
Кто-нибудь читает Харуки Мураками?

я пыталась читать. но это не мое. причем не понимаю, почему так все от него тащутся.
 
Ой-ойДата: Суббота, 13.04.2013, 20:03 | Сообщение # 88
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Цитата (Kiri-kun)
Кто-нибудь читает Харуки Мураками?

читала Охоту на овец

Цитата (Наталья)
причем не понимаю, почему так все от него тащутся.

меня тоже посещают эти мысли ...но ничего отрицательного сказать не могу, тк народ читает,а значит,что-то их привлекает. Я свои выводы не делаю,тк прочла одну только книгу. Читала-читала-читала и всё ждала кульминации...как-то слишком замедленно сюжет развивался. Книгу могу описать как "странное метафарическое не о чём" с обрывками мыслей,интересной детализацией, нелогичным концом.

Сейчас модно интересоваться культурой Японии , Харуки Мураками -это японский писатель для западных читателей.Очень раскрученный и популярный ,тк всё великое уже написано, классика и реализм продаваться не будут,надо выезжать на "странностях". smile Его книги для тех,кому приятны обилие символов,немного мистики,загадочность,тем, кто читать о душевных страданиях и поисках....

А вообще, я решила сначала прочесть классику,а потом переходить к современной литературе. Буду повышать свой уровень в этой области в хронологическом порядке. И для Харуки Мураками нужно устать от динамики западной жизни, я пока не устала, так что,возможно,когда-нибудь ещё вернусь к этому автору.
 
kisaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 07:58 | Сообщение # 89
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:514
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
а мне больше нравятся книги с...уголовным уклоном что ли )) хотя в профессии я выбрала гражданскую специализацию.сталкиваться в жизни с убийствами,побоями...я не хочу.а почитать интересно )))
ну...например Шепот мертвых (Саймон Бекетт) . книга о том как маньяк на протяжении долгих лет убивал людей.делал это идеально-отпечатков нет, следов нет, ни одно убийство не раскрыто. сюжет ОЧЕНЬ интересно развивается и такая кульминация в конце...я получила огромное моральное удовольствие от чтения )) хотя,должна сказать, что книга не для слабонервных. так как там описывают 'разделывание' трупов, выемку личинок из разлагающегося тела... и все в таких красках, что на подсознательном уровне ощущаешь эти запахи......




Сообщение отредактировал kisa - Воскресенье, 14.04.2013, 08:08
 
Kiri-kunДата: Пятница, 03.05.2013, 13:51 | Сообщение # 90
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Наталья)
причем не понимаю, почему так все от него тащутся.

Ну, каждому своё. =)
Не скажу, что я его горячий поклонник, но читал несколько его произведений. Из них понравилось только два - "Кафка на пляже" и "Страна чудес без тормозов или Конец света". Сейчас читаю трилогию "1Q84", но она, на мой взгляд, отличается от того, что было раньше. Сюжет очень лихо закручен, причём даже без видимого движения. Это как в кендо: ты смотришь на патнёра по спаррингу, и тебе кажется, что он стоит на месте, но он уже сделал шаг тебе навстречу, просто ни один мускул верхней части его тела не дрогнул. Экшн там, в невидимой области. Вроде бы наблюдаешь за жизнью двух почти обычных людей, а потом выясняется вдруг, что они находятся в разных реальностях, внешне почти неразличимых друг от друга, причём мир, в котором существует одна героиня, безумно похож на мир, о котором пишет другой герой в своём романе. И что? А ничего. Просто интересно наблюдать за всем этим. Вот так я и читаю Мураками - из принципа "просто интересно". Даже в каком-то далеко не гениальном рассказе можно найти пусть одну-единственную, но очень и очень ценную фразу.
Мураками не стоит обвинять в литературной прозападности. Как человек, знакомый с некоторыми произведениями классиков японской литературы, могу сказать, что читая Мураками понимаешь, что пишет японец. Весь этот дух, черты таинственности, вечная японская недосказанность и умолчания... Почитайте Банану Ёсимото. В её стиле куда больше западного, эдакий симбиоз японского и европейского слова. Читая её романы, я часто ловил себя на мысли, что забывал о национальности автора...
Меня жутко бесит, когда говорят что какого автора "читать модно". Не знаю, возможно, такое бывает, но у меня в голове не укладывается, как книга может быть модной. Выходит, опять же, все гоняются, читают, но ничего не извлекают, не пытаются проникнуть в глубины авторской мысли (в тех случаях, когда она есть). Вспомнилось, как-то я вдруг (обычно такого не бывает) разговорился с пятью одногруппниками. Одна девушка спросила меня, кем же я хочу работать, если не по специальности. Я ответил честно (на свою голову) - хочу писать. "Хочу быть писателем", пожалуй звучит слишком громко для меня, но вот то, что я хочу продолжать писать и развивать своё слово - это чистая правда. И через некоторое время она авторитетно изрекла: "Значит, ты у нас будешь Дарьей Донцовой?", и мы все выпали в осадок, особенно я и ещё один парень, очень умный человек. Они потом ещё долго ругались. Хах, а в итоге он выяснил, что она не знает, Земля ли крутится вокруг Солнца или же наоборот...
Расписался, дурак.
Цитата (kisa)
ну...например Шепот мертвых (Саймон Бекетт) . книга о том как маньяк на протяжении долгих лет убивал людей.делал это идеально-отпечатков нет, следов нет, ни одно убийство не раскрыто. сюжет ОЧЕНЬ интересно развивается и такая кульминация в конце...я получила огромное моральное удовольствие от чтения ))

К слову о маньяках. ^____^ kisa, ты читала романы о Ганнибале Лектере? ** Давно хотел почитать, интересно, как они. :) А "Шёпот мёртвых" поищу, заинтересовал.)
 
Форум » Общий » Общий раздел » Книжные черви))) (Говорим о книгах, про книги, с книгами - и ни о чём другом!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100