Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общий » Общий раздел » Книжные черви))) (Говорим о книгах, про книги, с книгами - и ни о чём другом!)
Книжные черви)))
albatrosДата: Четверг, 02.04.2009, 11:15 | Сообщение # 1
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Друзья-форумчане, надо подтверждать звание "самой читающей нации в мире"! У нас темы есть и про фильмы, и про музыку - а про книги как-то молчим. Непорядок! smile
Вот я недавно прочитал "Триумфальную арку" Э.М. Ремарка. Вот это вещь! Помнится, я как-то дифирамбы на форуме пел по поводу "Чёрного обелиска" того же автора - от тех слов не отказываюсь, но "Триумфальная арка" - она, имхо, насыщеннее впечатлениями, более зрелыми, в ней больше всего накручено и наворочено - причём это все очень органично, нет ощущения "лоскутного одеяла" - всё на своем месте.
Замечу, что "Чёрный обелиск" повествует от лица молодого (25-летнего) парня, а "Триумфальная арка" - от лица опытного 40-летнего мужчины, уже много познавшего и пережившего. Но тем интересней сравнивать.
Тем более, мне кажется, что "Триумфальная арка" и "Чёрный обелиск" связаны - они почти про одного и того же человека - про самого Э.М. Ремарка smile


 
Blondi74Дата: Четверг, 02.04.2009, 17:49 | Сообщение # 2
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Я недавно подсела на М. Семёнову.
Прочитала "Волкодава" (намного интереснее, чем кино), "Валькирия".
Теперь передо мной лежит "Лебединая дорога"(как-то недосуг за неё взяться).
Весна...

А вообще мой автор - это Д. Лондон, всегда его перечитываю, т.к. даёт силы!!!
А в детстве зачитывалась М. Ридом!!!


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
natalyДата: Четверг, 02.04.2009, 18:05 | Сообщение # 3
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (Blondi74)
А в детстве зачитывалась М. Ридом!!!

Я в детстве очень любила "Тимур и его команда", сейчас бы тоже с удовольствием прочитала, не найду свою старую книжонку, а в компьютере читать не люблю - глаза устают
 
Blondi74Дата: Четверг, 02.04.2009, 18:08 | Сообщение # 4
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Quote (nataly)
а в компьютере читать не люблю - глаза устают

Это точно!
Я теперь просто распечатываю что мне нужно на черновиках!
nataly, а про Тимура тоже учитывалась, но кино больше про него любила, т.к. актёр главный нравился)))))


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
ПтичкаДата: Пятница, 03.04.2009, 16:22 | Сообщение # 5
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (nataly)
а в компьютере читать не люблю

Тоже не люблю, нравится устроиться удобно на диване и читать smile Последняя прочитанная книга "Матерь Человеческая" автор Закруткин В.А. военная проза. Я плакала cry так написано.
А в основном читала последний год Анхеля де Куатье.


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
albatrosДата: Суббота, 04.04.2009, 11:39 | Сообщение # 6
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (nataly)
в компьютере читать не люблю - глаза устают

Quote (Blondi74)
Я теперь просто распечатываю что мне нужно на черновиках!

Я сейчас электронные книги через "говорилку" пропускаю - слушается на ура!
Вчера выбрался в гипермаркет - в книжном отделе коллекционное издание "Дерсу Узала" Арсеньева видел. Причем недорого - 175 р. или около того) Взять хотелось, да только ставить некуда - надо хоть полку приличную завести для таких вещей.
Кстати люблю вот такие таёжные рассказы))
Quote (Blondi74)
в детстве зачитывалась М. Ридом!!!

Quote (nataly)
в детстве очень любила "Тимур и его команда",

Насчет Рида - как-то не попадалось в детстве, "Тимур и его команда" - это да, вещь. Но я больше в детстве любил читать про пиратов! Вальтер Скотт, Эмилио Сальгари и др. Стал постарше - уж в фантастику да фэнтези влез по уши. Особенно нравиось читать про роботов и варвара Конана :). А уж потом все стало серьёзней - Ханлайн, Саймак, местами Г.Уэлс, Д. Брин... У родителей такая библиотека дома - оболдеть просто! happy happy happy


 
Blondi74Дата: Суббота, 04.04.2009, 21:27 | Сообщение # 7
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Quote (albatros)
местами Г.Уэлс

albatros, это который написал про то как мир изменился после того, как бабочку убили?


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
mikotoДата: Суббота, 04.04.2009, 22:54 | Сообщение # 8
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Мы тут купили ридер для чтения электронных книг, хорошая вещь, читать оч удобно, экран у него от бумаги не отличается почти, он так и называется (экран) электронная бумага.
Сейчас читаю на нём Стивена Кинга, не давно прочитала книгу "Планета КА-ПЕКС" потрясающая книжка, да и фильм тож хорош)) рекомендую)


 
VizariusДата: Среда, 20.05.2009, 22:41 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:175
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:2
Что-то давно никто не писал о книгах. Пожалуй я пару слов скаху об Александре Грине. Недавна я о нем из серии ЖЗЛ занятную вещь прочел. Жизнь унего была беспутная, пьяная, но вот писал он великолепно. Ромнтика любовь, трагическое мироощущение. Прочтите и ни только "Алые паруса".

В каждом мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть. Ф. Ницше
 
albatrosДата: Среда, 20.05.2009, 22:59 | Сообщение # 10
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Грина бы да, почитать стоит. Мне его тоже на днях рекомендовали почитать. Эх, времени на что-нибудь, кроме спец.литературы, не хватает сейчас...

 
RinДата: Четверг, 21.05.2009, 19:31 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:263
Дата рождения:
Награды:4
Репутация:9
я не особо лю читать...точнее на 10-й странице буквы начинают плыть и я непонимаю уже о чём речь...
(но если я найду того, кто мне почитает...с удовольствием послушаю) wink
...поэтому предпочитаю смотреть фильмы
единственная книга (не по учёбе) что я прочитала от корки до всех 5-ти томов был "Волкодав" (фильм по нему не понравился, вообше не по книге...если бы не пара знакомых имён трудно было понять вообше кто куда и зачем.)


 
VizariusДата: Четверг, 21.05.2009, 19:48 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:175
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:2
Книги еще можно слушать в формате mp3. Или специальную программу использовать для чтения, балаболка или Максридер.

В каждом мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть. Ф. Ницше
 
RinДата: Четверг, 21.05.2009, 19:56 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:263
Дата рождения:
Награды:4
Репутация:9
Vizarius, я слышала о таких, но на глаза как-то не попадались sad
спс за инфу, я поищу wink


 
VizariusДата: Четверг, 21.05.2009, 22:39 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:175
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:2
Я сейчас слушаю Глуховского про метро. Интересное исполнение и книга занятная.

В каждом мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть. Ф. Ницше
 
kuznetsova_darjaДата: Пятница, 31.07.2009, 21:12 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:260
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (mikoto)
Мы тут купили ридер для чтения электронных книг

у меня муж такие продает, правда у него одна модель только ORSiO b731
жалко только что такие книги текст не проговаривают, так бы цены ей не было...правда там есть флешка и наушники, т.е. можно аудиокнигу закачать и слушать)
как то слышала что Sony попытались говорилку в свои книги встроить так производители аудио-книг восстали против них...
насчет чтива я уже написала в "Избранное"
"...есть "Сказки на всякий случай" Евгений Клюев их наверное взрослому даже интереснее читать...ну вот например сказка оттуда "Тяжелый магнит необычайной притягательной силы", "Детский танец на лужайке" (главный персонаж сказки - детский танец). вобщем сказки о людях и их отношениях, философские, красивые, истории разыграны с помощью разных бытовых и не очень предметов ...
или последнее что я прочитала и мне понравилось "Приключения Кавалера и Клея" М.Чабон, еще О.Уальд несменно дежурит у меня на полке, люблю перечитывать, перечитывала, перечитываю и буду перечитывать!!!)
еще что вспомню напишу) читайте наздоровье!!! "

еще напоминаю про сказки Сергея Седова если кто не видел я в Избранное писала "Сказки несовершенного времени", "Сказки про Змея-Горыныча" и другие его книги все очень-очень интересные, смешные, добрые ..читаешь и как-будто заново учишься жить и этот мир воспринимать)
советую!


 
Форум » Общий » Общий раздел » Книжные черви))) (Говорим о книгах, про книги, с книгами - и ни о чём другом!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100