Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Общий » Общий раздел » Книжные черви))) (Говорим о книгах, про книги, с книгами - и ни о чём другом!)
Книжные черви)))
Ой-ойДата: Вторник, 05.03.2013, 15:16 | Сообщение # 61
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Цитата (Raina)
Ой-ой, начала читать Ремарка "Жизнь взаймы" - очень интересно!!! ))))


Ремарк вообще легко читается. Слог приятный (переводят его хорошо,от оригинала не особо отличается) , темы интересные.
В некоторых произведениях повторяется сюжетная линия, мысли иногда похожие в книгах. Но почему-то его всё равно хочется читать.

Хотя я начинаю разочаровываться в этом авторе...
 
НатальяДата: Вторник, 05.03.2013, 16:02 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Цитата (Raina)
над людьми и в советских концлагерях издевались

издевались, но для фашистов это не оправдание.
Цитата (Raina)
среди немцев были одни изуверы

были. пришли на чужую землю. все в них изуверское, и идеология и то, что они вытворяли. сколько документальных подтверждений.
у меня прабабка до самой смерти по ночам просыпалась от кошмаров, что пережила во время войны.
пусть оставшиеся фашисты уже глубоко старые деды, нет им прощения.

ОЙ-ой, почему в Ремарке разочаровываешься?
 
Kiri-kunДата: Вторник, 05.03.2013, 17:41 | Сообщение # 63
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Ой-ой)
ТОП книг о болезнях,страхах,насилии, концалагерях и тп. от Ой-ой

*О* Шикарная подборка!!! Обязательно всё прочту ** Спасибо огромное!!! happy
 
Ой-ойДата: Вторник, 05.03.2013, 19:21 | Сообщение # 64
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Цитата (Наталья)
ОЙ-ой, почему в Ремарке разочаровываешься?


не знаю....Наверно в том,что в разных произведениях затрагиваются одни мысли, и автор противоречит сам себе.
Сюжет предсказуем.

"Три товарища" и "Чёрный обелиск" - сюжетная линия почти одна- 3 другая имеет маленький бизнес,события развивается в период недовольства народа государством, идёт жуткая инфляция и т.д и тп. Вскоре один из друзей влюбляется в девушку, через уста которой и льётся основная мысль произведений. В обоих случаях девушка заставляет главного героя взглянуть на мир по-новому, но он ,не успевая насладясь этим, теряет её .
Только мысли немного разные..а сюжет один.

А,может быть,Ремарк становится мейнстримом,его многие сейчас читают,на книжных полках отдельно ставят с табличкой "Советуем!"...поэтому и перестаёт нравиться....а может,дело в другом. =))

Цитата (Kiri-kun)
*О* Шикарная подборка!!! Обязательно всё прочту ** Спасибо огромное!!!

спасибо большое. вряд ли шикарная подборка,это просто то,что я читала(кроме последнего)
 
НатальяДата: Вторник, 05.03.2013, 19:26 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Ой-ой, я не смогла "Жизнь взаймы" Ремарка осилить ...показалось нудятиной...не идет мне Ремарк вообще(((

Тони Магуайр на одном дыхании прочитала. сильная книга.


Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 05.03.2013, 19:26
 
Ой-ойДата: Вторник, 05.03.2013, 19:29 | Сообщение # 66
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Цитата (Наталья)
Ой-ой, я не смогла "Жизнь взаймы" Ремарка осилить ...показалось нудятиной...не идет мне Ремарк вообще(((


Все люди разные. smile
Хотя начало там действительно не очень, пока прочтёшь всю эту вялую жизнь в санатории,тоже жить не захочется =)
 
Kiri-kunДата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:45 | Сообщение # 67
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Ой-ой)
Все люди разные

Верно.) На вкус и цвет товарища нет.) Да и вообще.
Меня давно мучает такая мысль... Нет, не мысль даже - наблюдение. Не мы выбираем книги, а книги нас. Точнее, они попадают к нам в руки (случайно ли или же мы вдруг возжелали этого) именно в тот момент, когда какие-то мысли, идеи, события, message из них нам необходимы на некоем подсознательном уровне. Уже в который раз прочитав книгу, я понимаю, что это именно то, что было мне нужно в момент какого-то сомнения, упадка, заблуждения, просто застоя в жизни... И такая же ситуация с фильмами, музыкой, даже с какими-либо статьями в интернете.
Хотя, чего я так расписался... Думаю, каждый замечал такое...
 
RainaДата: Вторник, 12.03.2013, 10:15 | Сообщение # 68
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:103
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Kiri-kun)
Не мы выбираем книги, а книги нас. Точнее, они попадают к нам в руки (случайно ли или же мы вдруг возжелали этого) именно в тот момент, когда какие-то мысли, идеи, события, message из них нам необходимы на некоем подсознательном уровне.

Kiri-kun, интересная мысль! наверное, это потому, что подобное тянется к подобному, и мы с нужными нам произведениями излучаем одинаковую энергетику!!))) вот и находим то, что нам нужно именно в этот момент... хотя, с другой стороны, если брать свой пример, то я зачастую читаю, слушаю или смотрю те вещи, что позже не оставляют никакого следа.


Believe in your Dreams.
Thomas Morgenstern
 
Kiri-kunДата: Вторник, 12.03.2013, 15:12 | Сообщение # 69
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Raina)
наверное, это потому, что подобное тянется к подобному, и мы с нужными нам произведениями излучаем одинаковую энергетику!!)))

Точно-точно! smile

Цитата (Raina)
хотя, с другой стороны, если брать свой пример, то я зачастую читаю, слушаю или смотрю те вещи, что позже не оставляют никакого следа.

Такое тоже бывает. В последнее время много шлака вокруг, поэтому вероятность нарваться на что-то "пустое" среди современных произведений - около 60%. С людьми теперь так же. cry
Ну, а может я просто фаталист. biggrin
 
НатальяДата: Вторник, 12.03.2013, 21:30 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Цитата (Kiri-kun)
Думаю, каждый замечал такое...

точно подмечено)))
 
Kiri-kunДата: Вторник, 19.03.2013, 14:49 | Сообщение # 71
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Господа! Кто читал "Убить пересмешника" Харпер Ли? smile
 
RainaДата: Среда, 20.03.2013, 10:13 | Сообщение # 72
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:103
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Kiri-kun)
Господа! Кто читал "Убить пересмешника" Харпер Ли?

нет(( а про что она?... хотя, я сейчас "подсела" на Ремарка и Солженицына! Ой-ой, огромное спасибо!)))


Believe in your Dreams.
Thomas Morgenstern
 
НатальяДата: Среда, 20.03.2013, 12:10 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Цитата (Kiri-kun)
"Убить пересмешника" Харпер Ли?

я только слышала..а вроде еще фильм такой есть?
 
Kiri-kunДата: Среда, 20.03.2013, 13:54 | Сообщение # 74
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:79
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Raina)
а про что она?

Сложно однозначно назвать тему. Повествование ведётся от лица маленькой девочки. Там затрагиваются проблемы расовой нетерпимости, рабства, притеснения "цветных" как в обыденной жизни, так и перед лицом правосудия (так как действие происходит в Америке конца 20-х годов), чести семьи, образования... А ещё описание детской жизни, тем интереснее, что девочка эта не такая, как другие. Ещё есть такой момент, как тайна соседского сына, который живёт в затворничестве и, по слухам, гуляет по ночам и заглядывает в чужие окна (ну, и прочая чушь). Почему я спросил про "Убить пересмешника": как раз этот соседский сын по описанию (да, в итоге героиня встретилась с ним - под покровом ночи он спас ей жизнь) оооочень похож на альбиносика. smile Вот мне и было интересно, если кто читал, разделяет ли мои подозрения.. Вот так.
Цитата (Наталья)
а вроде еще фильм такой есть?

Насчёт фильма, к сожалению, не знаю. sad
 
Ой-ойДата: Среда, 20.03.2013, 17:31 | Сообщение # 75
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Я всё собираюсь её прочесть. но сейчас вообще времени нет-на полках книги,которое давно собиралась начать,но всё никак. Последние 2 недели вообще голова кругом,глаза от компьютера болят. Рисуем теперь раскраски ))

Добавлено (20.03.2013, 17:31)
---------------------------------------------
Кстати,фильм есть.

И отзывы положительные.
Raina, что сейчас читаешь? happy happy happy

 
Форум » Общий » Общий раздел » Книжные черви))) (Говорим о книгах, про книги, с книгами - и ни о чём другом!)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100