Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » Общий » Общий раздел » Сарафанное радио (…или мифы о вас, любимых!)
Сарафанное радио
LauraitДата: Вторник, 16.12.2008, 19:57 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:264
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:5
Хмм… Друзья мои! У меня к вам один вопрос – сейчас разъясню какой.
Мне хотелось бы услышать опровержение или подтверждение одного мифа относительно вас.
Дело в том, что мы недавно собрались бабским коллективом со своими подружками в кафе, и я уже не помню, каким макаром, но у нас завязался разговор (а точнее полемика) по поводу людей альбиносов. Через 20 минут беседы наш сорочий коллектив распался на две группы: те, кто собирает сплетни про альбиносов и, утверждая, что это, мол, истинная правда, стремились вылить ушат помоев на представителей человеческого альбинизма и те, кто называли первых нацистками и опровергали всё в пределах разумного. Еще через 5 минут оказалось, что у каждой в обязательном порядке были друзья альбиносы, и мол «не вам рассказывать нам, что это такое». Укрепив свою наблюдательную позицию, мне ничего не оставалось делать, как умиляться, какие глупости говорят обе стороны (первые сочиняли, и вторые, чтобы не показаться профанами, тоже сочиняли…), и что я одна из данного коллектива писала два реферата по 50 страниц - по пигментации людей и отдельно по животным - пропадая днями в центральной библиотеке... В конце концов, ситуация дошла до абсурда и обе стороны чисто из принципа всё отрицали, и заяви кому-нибудь из них, что кофе в их стаканчиках коричневый, они сказали бы – зелёный. Милая сценка, но то, как рьяно обе стороны боролись за свою правоту, заставило достаточно пошатнуться мою уверенность в своих знаниях и призадуматься над обсуждаемыми ими мифами. Один из них (у меня их куча с собой, но всему свое время): правда ли, что если человек альбинос сильно-сильно зол или у него повышенное кровяное давление, то его глаза становятся темно-бардовыми или просто темными? У меня была только одна возможность спросить в Интернете у девушки-альбиноса про этот миф, но она меня так бодро и хлестко отматерила, что я в шоке так и не поняла – это было «нет» или ее просто за тот день достали с вопросами относительно ее внешности альбиноса?.. В общем, объясните мне толком, пожалуйста! >__<
 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 16.12.2008, 20:06 | Сообщение # 2
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Laurait,по ходу вам заняться нечем ну в своей компании!!!Я пока воздержусь и не отвечу на Ваш вопрос!
А у вас,когда злитесь глаза становятся белыми ну или желтыми??? eek


 
labradorДата: Вторник, 16.12.2008, 20:15 | Сообщение # 3
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
По моему все это чушь. Это есть такое выражение (у быков глаза наливаются кровью). То есть в глазные яблоки должна поступать каким-то образом кровь, да в током количестве, что бы глаза стали темно-красными. По идеи получается, что в этот момент человек все окружающее его должен видеть в красном свете из-за прилившей крови. Хотя может я и не прав. У меня глаза голубые. И еще скажите мне где у вас выращивают столько альбиносов. Я родился и живу в своем г. Рязани вот уже пятый десяток, но кроме себя и своей сестры ни кого не видел.
 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 16.12.2008, 20:23 | Сообщение # 4
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (labrador)
Это есть такое выражение (у быков глаза наливаются кровью).

Когда бык разъярен,это и называют глаза наливаются кровью!!!Мне так казалось.


 
albatrosДата: Вторник, 16.12.2008, 20:27 | Сообщение # 5
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Laurait, ваша жажда познания заслуживает уважения, однако, я надеюсь, сей вопрос возник не из праздного любопытства. Мои собратья по этому биологическому явлению, коим и является альбинизм, не очень приветствуют праздное любопытство в отношении себя. Однако стоит заметить, что, следуя моей личной теории, "каждое мыслящее существо имеет право на познание, на информацию, исключаа случаи, когда в процессе познания наносится вред другому мыслящему существу".
Что же касается Вашего вопроса... Приобретают или нет глаза альбиноса более интенсивную багровую окраску при эмоциональном стрессе их обладателя или при повышенном артериальном давлении - мне доподлинно неизвестно, так как в данных обстаятельствах я не имею обыкновения изучать свои глаза (как-то не до этого, верите ли?). Однако по своему опыту могу заявить, что "покраснение" глаз возникает при их перенапряжении, как то: утомление глаз, излишнее сидение за компьютером, сильное раздражение. С учетом своих небольших познаний в области физиологии животных могу предположить, что явление покраснения ВСЕГДА обусловнено повышенным кровотоком в наблюдаемой области. Это явление называется ГИПЕРЕМИЯ. Возможно, это же явление имеет место и при "покраснении" глаз.
Если Вы не удовлетворены моим ответом - прошу обратиться к специальной литературе.


 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 16.12.2008, 20:30 | Сообщение # 6
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (albatros)
С учетом своих небольших познаний в области физиологии животных могу предположить, что явление покраснения ВСЕГДА обусловнено повышенным кровотоком в наблюдаемой области. Это явление называется ГИПЕРЕМИЯ.

Да Паш кому как ни тебе знать про быков и коров!!! biggrin


 
LauraitДата: Вторник, 16.12.2008, 20:30 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:264
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:5
Ммм... *хватается за голову* Милые люди! Я же не говорю, что придерживаюсь утвердительной точки зрения относительно этого мифа... Простите, если кого то задела, но судя по всему, для корректности надо было еще в первом посте написать, что я занимала нейтралитет и позицию наблюдателя в диалоге... И писала про "бабский коллектив" для того, чтобы подчеркнуть глупость ситуации... Почему "нам занятся нечем"? Почему вы решили, что это была моя компания, а не то что меня взяли туда буксиром? Почему вы перешли на личности, когда я хотела лишь окончательно убедиться в глупости этого мифа? Почему вы решили, что я с ними солидарна? Почему вы перенесли своё чувство несправедливости, которое я с вами разделяю на меня?
Извините... за мою бестактность... скорее всего я вас достаточно задела...
 
albatrosДата: Вторник, 16.12.2008, 20:33 | Сообщение # 8
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Это ведь не только быки и коровы - эта закономерность характерна для всех млекопитающих. Еще стоит отметить, что в гиперемированной области немного повышается температура... У меня бывало ощущение, что глаза "горят".

 
labradorДата: Вторник, 16.12.2008, 20:37 | Сообщение # 9
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Ну вы блин и даете!
 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 16.12.2008, 20:41 | Сообщение # 10
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Laurait)
скорее всего я вас достаточно задела...

Думаю не эту цель приследовали!Не буду отвечать на все вопросы...отвечу на главный(который Вас интересует больше всего).Я мама такого ребенка.Зол он бывает,не часто но случается.Так вот цвет глаз остается такой,какой был.

Quote (Laurait)
(у меня их куча с собой, но всему свое время):

Ждемс следующих мифов... wacko


 
LauraitДата: Вторник, 16.12.2008, 20:45 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:264
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:5
Ну-ну... Мне уже страшно дальше писать... У меня реально еще остались вопросы, но я представляю, сколько это вызовет эмоций и сарказма... Как если бы дитё ясельной подгруппы спрашивало у профессора про метафизическую связь трансцендентальных предпосылок...
 
ПтичкаДата: Вторник, 16.12.2008, 20:49 | Сообщение # 12
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (Laurait)
у профессора про метафизическую связь трансцендентальных предпосылок...

wacko
А я мифы даже и не слышала happy может расскажете, чтобы потом в ступор или истерический смех не впадать, если услышу.


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 16.12.2008, 20:50 | Сообщение # 13
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Laurait)
У меня реально еще остались вопросы, но я представляю, сколько это вызовет эмоций и сарказма... Как если бы дитё ясельной подгруппы спрашивало у профессора про метафизическую связь трансцендентальных предпосылок...

Серьезно охото почитать про мифы!!! biggrin
Quote (Laurait)
Ну-ну... Мне уже страшно дальше писать...

Ничего страшного не вижу...


 
LauraitДата: Вторник, 16.12.2008, 20:54 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:264
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:5
Ладно... Рискну... Альбинизм и иммунодифицит в некоторых случаях взаимосвязаны? В смысле отсутствие меланина является причиной, по которой может быть иммунодифицит?
P.S. Представляю, как я кому-то сейчас порезала слух словом "альбинизм"...
 
ПтичкаДата: Вторник, 16.12.2008, 20:58 | Сообщение # 15
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (Laurait)
Альбинизм и иммунодифицит в некоторых случаях взаимосвязаны?

Я профан в нашем сообществе, но по моему это глупость полнейшая. Вы же
Quote (Laurait)
писала два реферата по 50 страниц - по пигментации людей и отдельно по животным - пропадая днями в центральной библиотеке...
неужели там поадалась такая информация???


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
Форум » Общий » Общий раздел » Сарафанное радио (…или мифы о вас, любимых!)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100