Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Общий » Общий раздел » Сарафанное радио (…или мифы о вас, любимых!)
Сарафанное радио
НатальяДата: Среда, 17.12.2008, 20:50 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (labrador)
Строго, но справедливо.

ой да какая разница альбинос или чел с альбинизмом..фигня все это
 
labradorДата: Среда, 17.12.2008, 20:53 | Сообщение # 32
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (Laurait)
и что я одна из данного коллектива писала два реферата по 50 страниц

С моим зрением, (упс)

Добавлено (17.12.2008, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
ой да какая разница альбинос или чел с альбинизмом..фигня все это

Не ругайся. Я понимаю имоции родителей по отношению к своим детям.
 
НатальяДата: Среда, 17.12.2008, 20:54 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (labrador)
Не ругайся. Я понимаю имоции родителей по отношению к своим детям.

не ругаюсь, ты чего...я ж нежный цветок, а цветы не ругаются
 
kuznetsova_darjaДата: Среда, 17.12.2008, 21:28 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:260
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
на счет связи альбинизма и иммунодефицита, связь есть, только не причинно-следственная (иммунодефицит из-за отсутствия меланина), а как бы параллельная чтоли, а именно как мне объясняли в генетическом центре - альбинизм это мутация, а одна мутация к сожалению о-о-очччень часто сопровождается другими, в том числе и различными синдромами иммунодефицита (эти синдромы тоже по сути различные мутации), например синдром Чедиака-Хигаши (как раз одно из иммуно-дефицитных состояний) проявляется чаще всего именно у альбиносов причем конкретных (кожно-глазной альбинизм, тирозиназа-негативный, волосы серебристые, как бы прозрачные, ребенок при рождении бледный и слабенький). Это не мои изыскания, это я была на приеме у генетиков в генетическом центре, мы с врачихой вместе энциклопедию рассматривали, она мне все рассказывала и показывала(=)) у них там подход такой к родителям особых детей, врачи с тобой разговаривают как с родным, успокаивают, досконально на вопросы отвечают)
я кстати напросилась моего ребятенка проверить на синдром Чедиака-Хигаши (с ума сходила, мне казалось что у меня ребенок весь больной вдоль и поперек), но не жалею выяснилось что синдрома нет, но иммунитет все равно очень низкий, это исследование спасло нас от прививок..а то неизвестно как бы он их перенес
а еще кроме мутаций, связанных с синдромом иммунодефицита, альбинизм часто сопровождается мутацией, приводящей к синдрому Хермански-Пудлак (эта инфа вроде есть на сайте у нас)
как ни крути а все таки альбинизм на здоровье сказывается у всех в разной степени конечно, поэтому ребенка надо сразу на все в самом начале проверить, чтобы успокоиться...
при оформлении инвалидности я обратила внимание что альбинизм в классификации отнесен к заболеваниям обмена веществ в организме, у человека очень сложный организм и все в нем взаимосвязано, например с недостатком меланина связаны различные заболевания нервной системы (научно-доказано). А еще недавно мне кардиолог сказала, что сбои в удлинение интервала QT в сердечном ритме напрямую связано с альбинизмом

короче альбинизм и некоторые болячки однозначно связаны между собой, только как сказала мне мудрый генетик, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СТЕПЕНИ ПОРАЖЕНИЯ! бывают слепые и глухие альбиносы, бывают с плохим зрением, а бывают просто рыжие. Эти степени поражения касаются и всего остального, в том числе иммунодефицита, бывает просто человек болеет часто, а бывает неадекватная иммуная реакция при которой организм сам себя убивает
надеюсь я вас не сильно напугала


 
НатальяДата: Среда, 17.12.2008, 21:31 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные
Дата рождения:





ребят я написала ошибочно, все таки альбинизм и иммунодифицит связаны к сожалению
так что берегите себя и своих детей
 
СветлаяДата: Четверг, 18.12.2008, 08:45 | Сообщение # 36
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Наталья)
ой да какая разница альбинос или чел с альбинизмом..фигня все это

нет не фигня, Наталья вы противоречите самой себе... раньше вы были с этим согласны

зачем человека называть по его болезням, вот это я никак понять не могу...
ИМХО... мое мнение.




Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 18.12.2008, 08:48
 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 18.12.2008, 12:23 | Сообщение # 37
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Светлая)
ИМХО... мое мнение.

ИМХО???????А что это??
help


 
НатальяДата: Четверг, 18.12.2008, 13:18 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (WhiskeyLady)
ИМХО???????А что это??

это "мое мнение"
Quote (Светлая)
нет не фигня, Наталья вы противоречите самой себе... раньше вы были с этим согласны

с чем согласна? я говорю относительно себя, мне пофиг альбинос я или человек с альбинизмом, если кого-то задевает термин "альбинос" я не буду произносить его больше. Просто терминология - фигня. Причем некоторые произносят слово "альбинос" с восхищением. Да и вроде уже был топик у нас по этой теме. Че циклиться-то.
кстати а ты чего со мной на вы Свет?)) или я из вражеского клана теперь?)))


Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 18.12.2008, 13:19
 
LauraitДата: Четверг, 18.12.2008, 13:54 | Сообщение # 39
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:264
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:5
А вот это я сомневаюсь, можно ли назвать народным мифом, ибо это мне сообщила моя школьная учительница по биологии. Она говорит, что если взглянуть с боку на глаза альбиноса, то можно хорошо увидеть как зрачок наподобие туннеля уходит внутрь. Так оно или нет? Если нет, можете не стесняться в выражениях. Я всё равно эту учительницу недолюбливаю (ее по профнепригодности выпнули из медсестер и она подалась в педагоги… хреновые педагоги я вам скажу… по крайней мере настоящие педагоги не обсуждают два урока с двумя классами «А вы видели, ту девочку Оксану, которая перекрасилась в вороной-темно-синий цвет? Фуу! Какая гадость, неправда ли?»).
P.S. А для меня альбинос это что-то взрослое, торжественное и с таинственным завораживающим взглядом.
 
СветлаяДата: Четверг, 18.12.2008, 14:22 | Сообщение # 40
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Наталья)
Че циклиться-то.
кстати а ты чего со мной на вы Свет?)) или я из вражеского клана теперь?)))

Я повторюсь, никто не циклиться, для информации написала, что правильнее произносить человек с альбинизмом! Когда собирала информацию для сайта, то вычитала.
Quote (Наталья)
кстати а ты чего со мной на вы Свет?)) или я из вражеского клана теперь?)))

Хе-Хе у нас тут что уже гильдии и кланы появились))))))))


 
СветлаяДата: Четверг, 18.12.2008, 14:30 | Сообщение # 41
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Светлая)
А вот это я сомневаюсь, можно ли назвать народным мифом, ибо это мне сообщила моя школьная учительница по биологии. Она говорит, что если взглянуть с боку на глаза альбиноса, то можно хорошо увидеть как зрачок наподобие туннеля уходит внутрь.

нет, не правда, ну по крайне мере я у людей с альбинизмом этого не наблюдала))))

ЕЩЕ раз выкладываю некоторые мифы связанные с альбинизмом:
Что не верно про альбинизм?

Ваш ребенок будет слепым
Есть большое различие между тем, чтобы быть полностью слепым и иметь плохое зрение. Альбинизм вызывает "плохое зрение", или уменьшенную визуальную остроту, но это не вызывает полную слепоту!

Ваш ребенок никогда не будет играть в баскетбол, заниматься борьбой и другими видами спорта, не будет читать литературу.

Факт, люди с альбинизмом участвуют во всех видах спортивных состязаний, многие могут прочитать нормальный шрифт в книге. Позвольте своему ребенку самому определиться в своих способностях, и тогда в любимом деле он сможет многого достичь и опередить своих сторонников!

У вашего ребенка нет альбинизма, так как у него глаза не красные.

У альбиносов глаза не красные. Люди с альбинизмом имеют синий или серый цвет глаз. Некоторые люди с большим количеством пигмента имеют зеленый или ореховый цвет глаз!

Альбинизм пагубно влияет на умственные способности вашего ребенка

Альбинизм не влияет на умственное развитие ребенка!

Ваш ребенок глухой

Данная ситуация может быть крайне редко.




Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 18.12.2008, 14:37
 
НатальяДата: Четверг, 18.12.2008, 16:38 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Светлая)
повторюсь, никто не циклиться, для информации написала, что правильнее произносить человек с альбинизмом! Когда собирала информацию для сайта, то вычитала.

а ты глянь на главную страницу сайта, там написано Российское сообщество альбиносов))
или решила под американцев закосить? так и сайт тогда надо было назвать Российское сообщество людей с альбинизмом))
Quote (Laurait)
P.S. А для меня альбинос это что-то взрослое, торжественное и с таинственным завораживающим взглядом.

согласна))

ниразу в жизни ни один человек мне не сказал : а вы человек с альбинизмом, был только термин "альбинос". Света, просто удивительно, что слово "альбинос" режет тебе слух, наоборот лучше на него спокойно реагировать,

 
СветлаяДата: Четверг, 18.12.2008, 16:49 | Сообщение # 43
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Ну название придумала ты сама....
Я не виновата, что мне не нравиться слово АЛЬБИНОС. И не под кого я не кошу, я высказываю свое мнение.

Еще раз повторюсь.. для тех, кто читает межстрок:
никто не циклиться, для информации написала, что правильнее произносить человек с альбинизмом! Когда собирала информацию для сайта, то вычитала. ЧТО НЕКРАСИВО НАЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ПО ЕГО БОЛЯЧКАМ!
Я никого не заставляю так называть, просто для информациИ




Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 18.12.2008, 16:51
 
НатальяДата: Четверг, 18.12.2008, 17:00 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Светлая)
Ну название придумала ты сама....

так давай его уберем, чтоб ничьи чувства не задевать))
 
mikotoДата: Четверг, 18.12.2008, 18:17 | Сообщение # 45
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Quote (Светлая)
Quote (Светлая)
А вот это я сомневаюсь, можно ли назвать народным мифом, ибо это мне сообщила моя школьная учительница по биологии. Она говорит, что если взглянуть с боку на глаза альбиноса, то можно хорошо увидеть как зрачок наподобие туннеля уходит внутрь.

нет, не правда, ну по крайне мере я у людей с альбинизмом этого не наблюдала))))

Антоха говорит, что у него именно так, ему врач сказал, что действительно видно, тунель) .


 
Форум » Общий » Общий раздел » Сарафанное радио (…или мифы о вас, любимых!)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100