Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Общий » Общий раздел » Сарафанное радио (…или мифы о вас, любимых!)
Сарафанное радио
LauraitДата: Вторник, 16.12.2008, 21:02 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:264
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:5
Честно - нет! Но на то они и мифы! Я очень не хочу никого тыкать носом в предыдущие строки, но пожалуйста, перечитайте первый пост. Вроде написала по-русски... "заставило достаточно пошатнуться мою уверенность в своих знаниях"...
 
labradorДата: Вторник, 16.12.2008, 21:04 | Сообщение # 17
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (Птичка)
но по моему это глупость полнейшая.
Согласен. Здоров как бык! Единственное к старости кости начинают ослабевать, так как чего-то там не дополучают. Знакомый врач обещал энциклопедию, тогда напишу поподробнее.
 
albatrosДата: Вторник, 16.12.2008, 21:10 | Сообщение # 18
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Laurait)
В смысле отсутствие меланина является причиной, по которой может быть иммунодифицит?

Не вижу явной связи между недостаточным количеством меланина и иммунодефицитом. Напрямую эти факторы не связаны.
Quote (Laurait)
В смысле отсутствие меланина является причиной, по которой может быть иммунодифицит?

Нет, по крайней мере, главной причиной - точно не может быть.

Стоит отметить, что особи (я сейчас говорю в общебиологическом аспекте) с альбинизмом показывают меньшую жизнеспособность и резистентность у таких животных (в общем смысле, опять же) снижена. Думается мне, что это вызвано не столько имунодефицитом, сколько другими факторами, как то: вредное воздействие солнечного света на кожу и глаза, худшее зрение, "неудобная" природная окраска - трудно охотиться или прятаться от хищников. Также у меня есть предположение, правда еще недостаточно обоснованное, на мой взгляд, что отсутствие меланина влияет на выработку витамина Д в кожных покровах, так как на солнце организму находится вредно, он его избегает - и витамина Д вырабатывается меньше.
За собою замечал некоторую болезненность, однако это не может быть достаточным основанием для Вашего утверждения.
Данный вопрос требует дальнейших изысканий.

Добавлено (16.12.2008, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (Птичка)
Quote (Laurait)писала два реферата по 50 страниц - по пигментации людей и отдельно по животным - пропадая днями в центральной библиотеке... неужели там поадалась такая информация???

По-моему, ничего удивительного. Альбинизм с биологической точки зрения довольно неплохо освещен в специальной литературе smile


 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 16.12.2008, 21:35 | Сообщение # 19
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Laurait,думаю что связи никакой нет!
На солнце нельзя находиться(риск ожогов)!!!А на солнце находиться надо так как под воздействием солнечных лучей вырабатывается витамин Д.Недостаток этого витамина восполняем каплями!!!Вот такой дифицит у альбинят!!! smile


 
ПтичкаДата: Вторник, 16.12.2008, 21:36 | Сообщение # 20
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (Laurait)
Честно - нет! Но на то они и мифы!

Ждём следующих мифов.


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 16.12.2008, 21:37 | Сообщение # 21
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Птичка)
Ждём следующих мифов.

Ага,навострили уши и ждемс!!!


 
НатальяДата: Вторник, 16.12.2008, 23:05 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Laurait)
если человек альбинос сильно-сильно зол или у него повышенное кровяное давление, то его глаза становятся темно-бардовыми или просто темными?

у меня просто зрачки расширяются. а зрачки причем почти черные, вот и темнеют.
Quote (Laurait)
В смысле отсутствие меланина является причиной, по которой может быть иммунодифицит?

неправда
 
АнастасияДата: Среда, 17.12.2008, 00:32 | Сообщение # 23
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Laurait)
Альбинизм и иммунодифицит в некоторых случаях взаимосвязаны?

Не знаю как иммунодефицит, но при альбинизме повышен риск раковых заболеваний кожи. Или я ошибаюсь?


 
СветлаяДата: Среда, 17.12.2008, 09:13 | Сообщение # 24
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Все это бред сивой кобылы… если человек чем то отличается от других, то сразу же столько небылиц люди готовы раздуть…И это говорит о глупости и неграмотности людей.
А на счет иммунодифицита, так это все зависит от самого человека, с альбинизмом это никак не связана…. Имунная система у всех разнаю, которую переодически надо подкреплять разными бифидобактериями и витаминами..
А по поводу мифов, вы их можете почитать у нас на сайте, я выкладывала информацию….в разделе люди-альбиносы… вроде там..

Кстати, прошу заметить, альбиносов нет, так же как и нет сердечников, гипаттитников, почечников и так далее, есть просто люди с альбинизмом, люди с больным сердцем, люди с больными почками… это я так на заметку…

А так, задавайте вопросы, мне даже интересно на них отвечать, давайте в этот топике развеем все мифы про альбинизм и переименнуем данный топик)))


 
WhiskeyLadyДата: Среда, 17.12.2008, 11:57 | Сообщение # 25
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Светлая)
А так, задавайте вопросы, мне даже интересно на них отвечать, давайте в этот топике развеем все мифы про альбинизм и переименнуем данный топик)))

Да,ждем с нетерпением!!!


 
НатальяДата: Среда, 17.12.2008, 13:15 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
Дата рождения:





кстати больше всего мифов в Африке, недавно читала как раз про всякие мифы.
например в Зимбабве больные СПИДом вступают (часто насильно) в интимные отношения с альбиносами, поскольку верят, что это вылечивает от СПИДа.

Очень много мифов связано с альбиносами также в вуду, они делают амулеты на счастье из волос альбиносов например. По этому поводу мой муж прикалывался, что я его счастливый амулет.

Извиняюсь если кого -то напугала.

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 17.12.2008, 13:18
 
natalyДата: Среда, 17.12.2008, 19:41 | Сообщение # 27
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (Наталья)
По этому поводу мой муж прикалывался, что я его счастливый амулет.

Я где-то читала, может и здесь, что если в семье рождается ребенок-альбиненок это божье благославление этой семье. Так что нам всем повезло!!! biggrin
 
labradorДата: Среда, 17.12.2008, 20:19 | Сообщение # 28
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (nataly)
Я где-то читала, может и здесь, что если в семье рождается ребенок-альбиненок это божье благославление этой семье. Так что нам всем повезло!!!

Вашими бы устами...
 
LauraitДата: Среда, 17.12.2008, 20:36 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:264
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:5
Еще один миф: альбиносы различают более обширную гамму оттенков искусственного света (например офисного) и прозрачных жидкостей (например красный виноградный сок в бокале). И поэтому могут без проблем обнаружить осколок стекла в любой жидкости.
 
labradorДата: Среда, 17.12.2008, 20:48 | Сообщение # 30
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (Светлая)
Кстати, прошу заметить, альбиносов нет, так же как и нет сердечников, гипаттитников, почечников и так далее, есть просто люди с альбинизмом, люди с больным сердцем, люди с больными почками… это я так на заметку…

Строго, но справедливо.
 
Форум » Общий » Общий раздел » Сарафанное радио (…или мифы о вас, любимых!)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100