Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Общий раздел » Книга (все для нее))))
Книга
СветлаяДата: Пятница, 05.12.2008, 15:51 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Уважаемые дамы и господа!
Возникла хорошая идея –написать книгу (тематика альбинизма) об альбинизме. В данной книге мы бы хотели отразить все, что касается альбинизма, руководство для мам, советы людей с альбинизмом. В основе материала ляжет вся информация, которая обсуждалась на нашем форуме… Все советы, клиники и так далее.

Я очень хочу чтобы для написания данной книги были задействованы все наши жители сайта, ну хотя бы основная наша часть, самая активная, чем активнее мы будет, тем быстрее выйдет книга.

Большая просьба в данном топике не флудить а конкретно помочь в предложении разделов и подразделов.

Заранее, спасибо)

P.s. Надеюсь все будут согласны!


 
МобякаДата: Пятница, 05.12.2008, 16:02 | Сообщение # 2
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:27
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:1
Могу помочь с публикацией,если нужно. есть связь с издательствами.

Мобяка-писака-вояка)
Провокатор, реформатор и великий комбинатор)))
 
albatrosДата: Пятница, 05.12.2008, 16:22 | Сообщение # 3
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Хорошая идея)
Надо составить примерный план (люблю я все планировать) smile
1. Научная часть (альбинизм с точки зрения биологии и медицины). Здесь - что такое альбинизм, альбинизм в природе, причины возникновения, общий механизм и признаки.
2. Медицинская часть - альбинизм у человека, сопутствующие расстройства + советы для мам + (обязательно!) контакты и адреса медицинских учреждений, занимающихся данной проблемой.
3. Социальная адаптация альбиносов - и все, что с ней связано - д.сад, школа, вуз, поиск работы (рекомендации от опытных товарищей)
4. Как живут альбиносы (истории из жизни нескольких (желательно успешных) альбиносов) можно и в виде интервью или в виде развернутого рассказа (они рассказывают о себе)
+ обязательно надо включить психологические моменты, разбор типичных психологических проблем, с которыми сталкиваются альбиносы и советы по их преодолению.

Пока что вот таким образом я вижу все это дело. Присоединяйтесь к дисскуссии, вносите предложения!


 
natalyДата: Пятница, 05.12.2008, 16:51 | Сообщение # 4
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Светлая,
Какая ты все таки молодец и мысли тебя посещают все светлые!!! respect
 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 05.12.2008, 16:52 | Сообщение # 5
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (albatros)
4. Как живут альбиносы (истории из жизни нескольких (желательно успешных) альбиносов) можно и в виде интервью или в виде развернутого рассказа (они рассказывают о себе)

Мне кажется это лишнее!!!
Мне каж не все согласяться рассказывать свои личные истории из жизни! ;)Я не предпочитаю всем рассказывать какой у нас ребенок!Как остальные мамочки не знаю...
А писать кто будет?


 
albatrosДата: Пятница, 05.12.2008, 17:00 | Сообщение # 6
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (WhiskeyLady)
Мне каж не все согласяться рассказывать свои личные истории из жизни!

Ну вы можете и не рассказывать - а я готов рассказать. Если это поможет кому-то, мой пример - хоть и не самый хороший, но все же вариант поведения. Эти рассказы - всего лишь примеры на нашем собственном опыте. Стесняетесь, опасаетесь - не пишите, никто не заставляет. А для меня - это еще один шаг к свободе smile


 
СветлаяДата: Пятница, 05.12.2008, 18:43 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (WhiskeyLady)
Мне кажется это лишнее!!!
Мне каж не все согласяться рассказывать свои личные истории из жизни! ;)Я не предпочитаю всем рассказывать какой у нас ребенок!Как остальные мамочки не знаю...

Я согласна с Пашей... Кто хочет, чтоб про него рассказали, тот , просто, даст сове согласие в этом топике...

А вот кто писать будет я пока сама еще не поняла... У меня язык не подвешан красиво все расписывать)))). Я могу только помочь со сбором информации....

Есть желающие, кто может написать книгу?


 
СветлаяДата: Пятница, 05.12.2008, 18:54 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (nataly)
Светлая,
Какая ты все таки молодец и мысли тебя посещают все светлые!!!

А напсиание книги мы придумали вместе с Наташей) еще когда сайт собирались делать))


 
labradorДата: Пятница, 05.12.2008, 19:26 | Сообщение # 9
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Я за! Расскажу всю правду-м.... А набросать черновик мог бы и Паша. Ты уж Паш не скромничай, читали тебя, знаем. В принципе скрывать нечего, да и люди мы все скромные (особенно я) и хорошие.
 
natalyДата: Пятница, 05.12.2008, 20:01 | Сообщение # 10
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (labrador)
Ты уж Паш не скромничай, читали тебя, знаем.

Я согласна с Виталием, Паша человек творческий - может!!! biggrin
 
albatrosДата: Пятница, 05.12.2008, 20:12 | Сообщение # 11
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Хорошие требования, ясные и понятные smile Будем работать smile

 
labradorДата: Пятница, 05.12.2008, 20:44 | Сообщение # 12
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (Das)
С этим не просто можно существовать, можно жить и получать удовольствие от жизни в той же мере, что и все сотальные люди.
\Я согласен, но хочу сказать, что у родителей конечно шок и переживания. Если мы хоть кому ни будь поможем это уже хорошо.
 
Blondi74Дата: Пятница, 05.12.2008, 21:51 | Сообщение # 13
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Честно говоря, я не в восторге от этой идеи!
Действительно, проблемы у людей-альбиносов есть, как и у других (у астматиков, у диабетиков, инвалидов и т.д., у рыжих, накоец!), но писать об этом книгу... sad
Перебор!!!
Кроме самих альбиносов читать её никто не будет, отсюда тираж низкий!
Да и вся информация есть в сети.
Вот если какую-нибудь художественную попробовать?


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
albatrosДата: Пятница, 05.12.2008, 21:58 | Сообщение # 14
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Das, твое мнение вполне понятно и обосновано. Однако у меня есть целый ряд возражений по тем позициям, что ты изложил.
Quote (Das)
спциальная книга будет подразумивать тоже самое

Если имелась в виду сОциальная книга - то совсем не факт, что мы таковую будем делать, а если сПециальная - а почему бы, собственно, и нет? Почему бы не написать книгу хотя бы для интереса, познавательную. И вообще, друзья-форумчане, прошу опечатываться поменьше - ибо смысл слова не всегда понятен - как в данном случае.
Quote (Das)
здесь особенного: плохое зрение и проблемы с кожей

Хочу заметить, что альбинизм заключается не только в проблемах со зрением и кожей - это СИСТЕМНАЯ особенность всего организма, что выражается также и в пониженной устойчивости организма к разным вредным воздействиям, болезням и т.п. У кого-то она больше, у кого-то меньше, но - есть. И к тому же, эти "маленькие проблемы" передаются генетически, то есть, потомкам. Так что...
Quote (Das)
Чем меньше мы будем сами себя жалеть, подчеркивать свою индивидуальность, уникальность (а по сути ущербность), тем проще будет жить.

Согласен. Однако мы пишем эту книгу не для того, чтобы заявить всему миру: "вот мы такие несчастные, любите нас и жалейте". Ни в коем случае! Эта книга - для наших же собратьев по этой маленькой генетической особенности. Мы-то владеем информацией, мы общаемся, собираемся, а ведь во многих местах России и СНГ и интернета-то нет, да и многие люди старшего возраста не могут им пользоваться - им уже это не освоить. Книга эта - для тех, кто с нами не общается, но испытывает определенные трудности в жизни, нуждается в совете, в опыте. Мы можем его дать - сколько народу уже здесь есть!
И последнее. Мы можем сколько угодно собираться на сайте, общаться с разной долей полезности, иногда даже сниматься - время от времени. Но мы так и остаемся по существу интернет-проектом, виртуальным сообществом, коих в Сети - тысячи. Если мы действительно претендуем на наше гордое название - "Российское Сообщество Альбиносов", но нам нужно расти. Назад дороги нет, и заморозить во времени наше общество мы не в состоянии - изменения идут, они будут, РСА изменится, и в какую сторону - решать нам. РСА может вырости, перерасти качественно во что-то большее, существенное, чем было - или заглохнуть через год-другой, так и оставшись просто интернет-сайтом. Сделать шаг или остаться в стороне - ваш выбор и ТОЛЬКО ваше решение.
Спасибо за внимание.

*Мнение администрации форума может не совпадать со мнением его участников.


 
НатальяДата: Пятница, 05.12.2008, 22:20 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Das)
С этим не просто можно существовать, можно жить и получать удовольствие от жизни в той же мере, что и все сотальные люди.

Quote (Blondi74)
Действительно, проблемы у людей-альбиносов есть, как и у других (у астматиков, у диабетиков, инвалидов и т.д., у рыжих, накоец!), но писать об этом книгу...
Перебор!!!

книжка предполагалась познавательная, позитивная, давить на жалость и обсасывать какие-то проблемы в ней никто не собирался, а уж тем более акцентироваться на них)) С чего вы взяли такой бред? Об этом даже речи не шло. Предполагалось рассказать про альбинизм как про явление, причем сделать это креативно.
Мы верим вам товарищи альбиносы, что все у вас хорошо) мы рады за вас) ну может людям просто будет интересно почитать про такое вот интересное явление. Ну собст
венно, если вы против, то на нет и суда нет)
и кстати Паша прав, оставшись на уровне инет - сообщества идея информирования о тематике альбинизма постепенно отмирает, неужели вы сами этого не видите? Обсуждать погоду и молодежную моду всем еще месяц-другой и надоест, а альбиносы как рождались так и будут рождаться, и почему нельзя хотя б элементарные знания оформить в виде книги.


Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 05.12.2008, 22:23
 
Форум » Общий » Общий раздел » Книга (все для нее))))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100