Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Общий раздел » Книга (все для нее))))
Книга
НатальяДата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:49 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (nataly)
Жалостливых историй я особенно здесь и не нашла, единственная жалостливая сторона - это реакция родителей-альбинят, когда они об этом узнают. (но убирать ЭТО мне кажется не стоит и включить в книгу это нужно, все мы через это прошли.

хорошо сказано, это обязательно будет включено ради родителей, возможно подключим хорошего психолога
Quote (nataly)
Паша да ты не только поэт, тебе в депутаты нужно балатироваться. Я зачиталась, обязательно после таких слов пошла бы за тебя проголосовать

Паша как талантливый человек талантлив во всем, его надо продвигать
Quote (Светлая)
Ребята, еще раз спрашиваю, кто из вас готов рассказать о себе?

я готова smile
тут ведь еще какая фишка..книга не должна быть узко ориентированной
написана должна быть интересено и простым языком.
ну вот например...правда пример не очень удачный...книга "Авикатастрофы"..ее ж читают не только летчики и дети летчиков, но и много народу, потому как интересно.
Можно даже сделать документально-художественную..ну вобщем чтоб прикольно было..


Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 07.12.2008, 12:01
 
natalyДата: Воскресенье, 07.12.2008, 14:37 | Сообщение # 32
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (Наталья)
Ребята, еще раз спрашиваю, кто из вас готов рассказать о себе?

Свет, я не готова, потому что рассказывать особенно пока нечего-моей только 5 месяцев третьего декабря исполнилось. А рассказать про переживания, ты все это лучше меня знаешь. Да я честно говоря как писатель никакой - ну нимаго я на бумаге выразить того что чувствую. Ну а если помощь нужна по поводу материала - я готова!! biggrin
 
albatrosДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:30 | Сообщение # 33
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (nataly)
Паша да ты не только поэт, тебе в депутаты нужно балатироваться. Я зачиталась, обязательно после таких слов пошла бы за тебя проголосовать

Спасибо smile


 
СветлаяДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:43 | Сообщение # 34
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (nataly)
Свет, я не готова, потому что рассказывать особенно пока нечего-моей только 5 месяцев третьего декабря исполнилось. А рассказать про переживания, ты все это лучше меня знаешь. Да я честно говоря как писатель никакой - ну нимаго я на бумаге выразить того что чувствую. Ну а если помощь нужна по поводу материала - я готова!!

Не... этот вопрос адресован к взрослым людям с альбинизмом


 
labradorДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:51 | Сообщение # 35
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (Светлая)
Не... этот вопрос адресован к взрослым людям с альбинизмом

Я готов поделиться всеми своими знаниями, вот только у меня язык не подвешан. Мне проще просто отвечать на вопросы.
 
kengoДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:21 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
что надо будет - дам

праведный верою жив будет...
 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:20 | Сообщение # 37
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
albatros,ты такие истории пишешь!!!Может займешься книгой? deal

 
albatrosДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:42 | Сообщение # 38
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Книгой заняться ПРЯМО СЕЙЧАС, пожалуй, не смогу - ибо большой напряг по аспирантуре идет. Однако историю свою я точно напишу, а там, глядишь, и еще что-нибудь накорябаю) smile

 
labradorДата: Вторник, 09.12.2008, 19:36 | Сообщение # 39
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Паша!! для книги. ))) Эта книга нужна для того, чтобы показывать людям путь к здоровью и успеху....
для того чтобы реализовать себя, попытаться достигнуть задуманного, спланированного, выяснить на что я способен в принципе.
Быть собой и не стесняться себя!
Отрастить живот, построить тёщу и посадить печень)))))))))):respect:
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 10.12.2008, 01:00 | Сообщение # 40
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (labrador)
Отрастить живот, построить тёщу и посадить печень))))))))))

hands hands hands


 
kuznetsova_darjaДата: Вторник, 16.12.2008, 16:50 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:260
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
надеюсь я не опоздала со своими комментариями)
перечитала все что понаписано, и почему-то согласна с Blondi в плане того, что книгу наверное надо попытаться написать художественную. Почему? Потому что я так понимаю мы хотим эту книгу с прилавка продавать по возможности большому количеству людей, а всем кроме нас не интересно читать про больницы, проблемы со здоровьем и прочее...
Сейчас очень популярно слово "ТОЛЕРАНТНОСТЬ". почему бы не издать книгу в данном направлении, в которой будет рассказано о том какие люди все разные (и рыжики и очкарики и альбиносики) и как это замечательно и как было бы скучно жить, если бы все были одинаковые... И побольше позитива, праздника и ярких красочных фоток, где все разные и все равно все вместе и не могут друг без друга))) вот такое мое мнение

а книгу с Пашиным планом конечно тоже надо написать, только вот я думаю продаваться она не будет, уж больно узкоспециализированная...Поэтому либо издать ее в виде какой-нибудь брошюры-ликбеза, либо распространять через инет, ну то есть я имела в виду предоставлять ее людям, которые в ней нуждаются бесплатно, потому что только альбиносам и родителям альбинят нужна информация о больницах, социальных гарантиях, образовательных спецучереждениях, преодолении психологических проблем и т.п. Без такой брошюры нам просто не обойтись как сообществу, представляете человек вступает в наши ряды, а для него уже вся инфа готова что называется "на блюдечке", я бы многое отдала, чтобы получить такую брошюру особенно на год раньше когда Василий только родился, сколько бы я сэкономила нервов и времени, я ведь до сих пор беспокоюсь - не упустила ли я чего? мне вот например кардиолог недавно сказала, что проблемы с сердцем (слава Богу вроде несеръезные) связаны как правило с нарушениями зрения и слуха
а как было бы здорово родителям альбинят иметь план действий, у каких врачей обязательно надо обследоваться, чтобы не упустить драгоценное время, какие документы собрать и куда отнести, чтобы воспользоваться социальными программами, как обучать, какие игрушки покупать, в какой садик в очередь встать и МНОГОЕ ДРУГОЕ

НО повторюсь это узкоспециализированная литература для тех, кому она нужна, а для всех остальных - это должна быть книга о прекрасном разнообразии этого мира, об общении и возможностях, короче о празднике жизни


 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 16.12.2008, 20:09 | Сообщение # 42
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (kuznetsova_darja)
НО повторюсь это узкоспециализированная литература для тех, кому она нужна, а для всех остальных - это должна быть книга о прекрасном разнообразии этого мира, об общении и возможностях, короче о празднике жизни

Целиком и полностью согласна!!!


 
albatrosДата: Вторник, 16.12.2008, 22:04 | Сообщение # 43
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (kuznetsova_darja)
Сейчас очень популярно слово "ТОЛЕРАНТНОСТЬ". почему бы не издать книгу в данном направлении, в которой будет рассказано о том какие люди все разные (и рыжики и очкарики и альбиносики) и как это замечательно и как было бы скучно жить, если бы все были одинаковые... И побольше позитива, праздника и ярких красочных фоток, где все разные и все равно все вместе и не могут друг без друга)))

Но работы над ЭТОЙ книгой будет на порядок больше... Давайте сначала хотя бы узкоспециальизированное что-нибудь издадим...
Quote (kuznetsova_darja)
а книгу с Пашиным планом конечно тоже надо написать, только вот я думаю продаваться она не будет, уж больно узкоспециализированная...

А что, кто-то собирался подзаработать на этой книге??? Да ладно?!


 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 16.12.2008, 22:10 | Сообщение # 44
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (albatros)
Давайте сначала хотя бы узкоспециальизированное что-нибудь издадим...

Давайте уже остановимся и решим какая книга будет(надо голосование устроить)и далее уже по книге работать...так можно до бесконечности решать...
Меньше слов больше дела. smile


 
kuznetsova_darjaДата: Среда, 17.12.2008, 20:33 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:260
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
выбор за координаторами проекта (Светлана, Наталья), на сколько я понимаю издание книги - это определенные денежные затраты, и затраты эти несет издательство, прежде чем рассуждать и писать книгу, надо узнать а какой вобще формат готово взять издательство, ведь если книга не будет продаваться, то скорее всего издавать ее навряд ли кто-то согласится...а то что мы рещили писать - это узкоспециализированная литература и продаваться она не будет, а если и будет распространяться то только бесплатно среди "посвященных"))
так что по-моему тут такие выходы: 1) написать книгу узкоспециализированную и не издавать ее, а распространять в электронном виде через инет; 2) написать книгу узкоспециализированную и издать ее на свои средства (откуда у нас деньги?); 3) написать книгу о которой я говорила (см. выше) и издать ее на деньги издательства
правда у 3-го варианта есть минусы: чтоб такую книгу написать нужно быть писателем, фотографом, иллюстратором и тд и тп...
какой то настрой у меня получился пессимистический ((
опровергните меня!!!! кто-нибудь!!!


 
Форум » Общий » Общий раздел » Книга (все для нее))))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100