Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий » Общий раздел » Книга (все для нее))))
Книга
WhiskeyLadyДата: Пятница, 05.12.2008, 22:24 | Сообщение # 16
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Вопрос остается открытым-кто писать то будет книгу?
Спорить какая она будет бессмысленно,пока не определимся кто ей займется? wacko


 
НатальяДата: Пятница, 05.12.2008, 22:29 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (WhiskeyLady)
Вопрос остается открытым-кто писать то будет книгу?
Спорить какая она будет бессмысленно,пока не определимся кто ей займется?

дед мороз писать будет
а если серьезно- то этот вопрос решен. Есть люди, которые в итоге скомпонуют материал. Но материал надо надыбыть. Всякий интересный.

Паша тебе отдельное спасибо за красивый корпус))

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 05.12.2008, 22:32
 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 05.12.2008, 22:31 | Сообщение # 18
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Наталья)
Всякий интересный в том числе историю, про ритуалы всякие у майя...ну чтоб загадочно было.

Я так понимаю весь надыбанный материал выкладывать в этот топик!


 
НатальяДата: Пятница, 05.12.2008, 22:32 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (WhiskeyLady)
Я так понимаю весь надыбанный материал выкладывать в этот топик!

этот вопрос к Свете)
 
albatrosДата: Пятница, 05.12.2008, 22:33 | Сообщение # 20
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Можно и в этот)

 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 05.12.2008, 22:35 | Сообщение # 21
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Тогда давайте создадим отдельный топик!
Здесь будем обсуждать надыбанный материал,а в новый скидывать!Чтоб там не спорить!
А как вам?


 
albatrosДата: Пятница, 05.12.2008, 23:01 | Сообщение # 22
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Вполне можно и так) Даже очень можно)

 
Blondi74Дата: Суббота, 06.12.2008, 11:25 | Сообщение # 23
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Quote (Наталья)
книжка предполагалась познавательная, позитивная, давить на жалость и обсасывать какие-то проблемы в ней никто не собирался,

Я в этом не сомневаюсь!!!
Да и кто кроме самих альбиносов сможет в таких интонациях её написать smile
Сомнения у меня в другом: будут ли её читать люди-альбиносы, которые никогда не думали о себе как об особенных, да и не слышали о такой проблеме вовсе (а таких очень много!!!)
К тому же много таких людей, которые не хотят даже представить себе, что они отличаются, т.к. с самого детства никто не заострял их внимание на этом!!!
Может быть книга их подвигнет на прочтение, но я сомневаюсь sad
Почему?
Вот мой пример!
Я сама так росла, мои родители даже не зацикливались на этом, да и не думали, что их дети (у меня ещё брат альбинос) будут испытывать какие-то проблемы!
Так вот, узнав о сайте, я начала связываться со всеми своими знакомыми альбиносами, с которыми училась в школе, дабы узнать их мнение по поводу того, как они ощущают себя в роли уникального человека и как относятся к проблеме в целом.
Ни один из них (я поговорила с семью альбиносами) даже не захотел об этом слышать как о чём-то конкретно их косающегося!!!
Правда три человека посмотрели сайт, я не буду передавать их мнение, я с этим мнением не согласна была!
Люди все с высшими образованиями (это я к тому, чтобы не думали оюъб их безграмотности).
Вот такие у меня сомнения...


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
СветлаяДата: Суббота, 06.12.2008, 11:46 | Сообщение # 24
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Blondi74)
Так вот, узнав о сайте, я начала связываться со всеми своими знакомыми альбиносами, с которыми училась в школе, дабы узнать их мнение по поводу того, как они ощущают себя в роли уникального человека и как относятся к проблеме в целом.

Я тоже слышала от одного человека с альбинизмом данные слова... Он мне сказал, что многим альбиносам это не понравиться, что они живут себе тихо и мирно, многие вообще незнают, что такое альбинизм, а тут мы решили всем о нем рассказать, тем самым еще больше увеличить внимания на людей с альбинизмом.. и тем хуже сделать для них... Цитирую его слова: Жил себе спокойно, никого не трогал, а теперь все будут еще больше мной интересоваться!

но а как же тогда быть, все равно будут смотреть и будут интересоваться..инересуются из-за недостатка информации....а информация нужна в первую очередь людям, кто столкнулся с данной "проблемой".

Может тогда попробуем проголосовать, кто за а кто против? Паша, помнишь ты как то на сайте голосование делал?

на счет информации... я так думаю, что ее ни где искать не придеться, вся информация собрана у нас на сайте, просто мы из нее сделает небольшие вырезки для книги.... В инете копаться не стоит.
надо просто каждому дать конкретную работу... чтоб каждый занимался определенным делом.... и после все скомпоновать и дать человеку красиво напиать... Далее представить данную книгу в закрытом топике для прочтения только нам одним, где каждый сможет высказать свои за и против, отредактируем..

А теперьк то хочет помочь в сборе и фильтровке информации по отдельным темам.. Может кто хочет написать про себя рассказ, если не хотите писать свое имя и так далее, можно придумать псведоним.
Выбрайте кто что про что хочет написать и отписывайтесь сдесь в топике.
Я могу перечитать все топики и оттуда сделать самые хорошие и полезные вырезки... Кто -то может порыться в архиве новостей и собрать отличные новости... но надо учитывать, что все же без консультаций и советов самих людей с альбинизмом и их жизненного опыта ничего хорошего у нас не выйдет...

фуф.. вроде все..




Сообщение отредактировал Светлая - Суббота, 06.12.2008, 11:51
 
АнастасияДата: Суббота, 06.12.2008, 12:33 | Сообщение # 25
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Вы знаете, вопросов и сомнений много.
1) Книга нужна будет прежде всего родителям детей-альбиносов, а не уже взрослым альбиносам, которые как говориться жили-не-тужили.
2) Как распространить ее в массы - тем, у кого даже интернета нет?
3) Что вы скажите, если попробывать продвигать книгу в мед. учреждениях, спец садах и школах для медиков, педагогов и родителей.
4) На какие средства будет публиковаться книга?
5) На сайте действительно очень много информации и часто одни и те же вопросы повторяются. Поэтому есть смысл все систематизировать и может быть даже сделать электронную книгу.


 
СветлаяДата: Суббота, 06.12.2008, 12:53 | Сообщение # 26
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Анастасия)
1) Книга нужна будет прежде всего родителям детей-альбиносов, а не уже взрослым альбиносам, которые как говориться жили-не-тужили.

Quote (Анастасия)
2) Как распространить ее в массы - тем, у кого даже интернета нет?
3) Что вы скажите, если попробывать продвигать книгу в мед. учреждениях, спец садах и школах для медиков, педагогов и родителей

согласна


 
НатальяДата: Суббота, 06.12.2008, 22:13 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Анастасия)
На какие средства будет публиковаться книга?

книга будет передана в издательство по договору. Публикацией занимаются они. К распространению мы тоже уже отношения не имеем.
 
НатальяДата: Суббота, 06.12.2008, 22:19 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Blondi74)
Так вот, узнав о сайте, я начала связываться со всеми своими знакомыми альбиносами, с которыми училась в школе, дабы узнать их мнение по поводу того, как они ощущают себя в роли уникального человека и как относятся к проблеме в целом.
Ни один из них (я поговорила с семью альбиносами) даже не захотел об этом слышать как о чём-то конкретно их косающегося!!!
Правда три человека посмотрели сайт, я не буду передавать их мнение, я с этим мнением не согласна была!

ну почему же..было бы интересно послушать как можно улучшить сайт. Например пересмотреть всю инфу, выложенную, и поубирать жалостливые истории, придумать более прикольный дизайн для сайта и т.п. Ну а если каки-то там альбиносы считают себя неуникальными, так это ж даже хорошо, неуникальный альбинос - это звучит гордо smile
 
natalyДата: Воскресенье, 07.12.2008, 09:52 | Сообщение # 29
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (albatros)
РСА может вырости, перерасти качественно во что-то большее, существенное, чем было - или заглохнуть через год-другой, так и оставшись просто интернет-сайтом. Сделать шаг или остаться в стороне - ваш выбор и ТОЛЬКО ваше решение. Спасибо за внимание.

Паша да ты не только поэт, тебе в депутаты нужно балатироваться. Я зачиталась, обязательно после таких слов пошла бы за тебя проголосовать biggrin

Добавлено (07.12.2008, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (nataly)
и поубирать жалостливые истории, придумать более прикольный дизайн для сайта и т.п.

Жалостливых историй я особенно здесь и не нашла, единственная жалостливая сторона - это реакция родителей-альбинят, когда они об этом узнают. (но убирать ЭТО мне кажется не стоит и включить в книгу это нужно, все мы через это прошли. Но дальше-то позитив - детки растут, улыбаются, а на бегающие глазки внимания обращаем все меньше. biggrin
По-поводу дизайна мне кажется нужно и правда повеселее - мрачновато. Я сейчас уже привыкла, а первый раз мнение было именно такое. wink
 
СветлаяДата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:33 | Сообщение # 30
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Ребята, еще раз спрашиваю, кто из вас готов рассказать о себе?

 
Форум » Общий » Общий раздел » Книга (все для нее))))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100