Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Наши дети » Дошкольники » Детский сад
Детский сад
АнастасияДата: Четверг, 15.04.2010, 18:02 | Сообщение # 346
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Вы представляете. Забираю сегодня Артема из сада, а он без очков. Оказывается мальчик Илюша ему очки сломал. И это Фишер Прайс. Пыталась выпытать каким образом он это сделал, но никто ничего вразумительного мне не ответил. Насколько я поняла что их сломали прям на Артеме. Этот Илюша нам вторые очки ломает. Обидно до слез. Я сразу же к его мамаше пошла (она у нас в саду няней работает) и все рассказала. Думаю завтра ей чек отнесу, пусть компенсирует расходы.
Воспитательница тоже хороша. Проглядела и тупо начала отмазываться и сваливать всё на Илюшу. Илья - мальчик гиперактивный и не совсем адекватный. Мне в какой-то степени даже их жалко с его мамой. Но в прошлый раз я им претензии никакие не высказывала, а теперь буду. Ведь мы купили оправа всего 2 месяца назад и стоит она 2200 руб. У меня сейчас ни денег нет, ни времени, чтобы тащить ребенка в Москву и покупать новую оправу. В магазин дозвонилась, но консультант все время занят. Врач, которая трубрку брала, такой оправы не нашла. Говорит, приезжайте мерийте. Но у меня нет сейчас возможности ехать в Москву. Короче я в шоке и в отчаянии.
Кстати, воспитательница сначала мне сказала, что Артем сам Илюшу спровоцировал, я еще и Артема чуть не прибила. Потом она начала говорить, что Илья у Артема отнял машинку, и тот за ним погнался. Артем сказал, что он не виноват. Воспитательница вытащила Илью из группы. Он меня увидел и испугался, что сейчас ему от меня влетит. Я спросила у него, что произошло. Он тоже толком ничего не объяснил. Воспитатальница ничего не видела, но крайним сделала Илью. Илья сегодня ещё и девочку укусил.

Добавлено (15.04.2010, 18:02)
---------------------------------------------
Я заметила, что воспитательница пыталась уже не первый раз завести меня, выгородитьс себя и сделать виноватым больного в общем-то ребенка.

Как бы вы поступили на моем месте?




Сообщение отредактировал Анастасия - Четверг, 15.04.2010, 18:03
 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 15.04.2010, 19:27 | Сообщение # 347
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Анастасия)
Как бы вы поступили на моем месте?

Я бы посмотрела на этого Илью.Если это действительно больной ребенок,то наверное ничего не делала бы...
Если он более или менее понимает обращенную к нему речь и понимает что можно и что нельзя,то взяла бы деньги за оправу(хотябы не полностью а может половину-скостила бы на то что он не здоров),и в этом случае это упущение родителей-надо каждый день надо говорить,что надо дружить со всеми детьми,не драться,ничего не ломать...тем более это уже вторые им сломанные очки...




Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Четверг, 15.04.2010, 19:28
 
АнастасияДата: Пятница, 16.04.2010, 10:21 | Сообщение # 348
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (WhiskeyLady)
Я бы посмотрела на этого Илью.Если это действительно больной ребенок,то наверное ничего не делала бы...
Если он более или менее понимает обращенную к нему речь и понимает что можно и что нельзя,то взяла бы деньги за оправу(хотябы не полностью а может половину-скостила бы на то что он не здоров),и в этом случае это упущение родителей-надо каждый день надо говорить,что надо дружить со всеми детьми,не драться,ничего не ломать...тем более это уже вторые им сломанные очки...

В общем всё решили без нас. Сегодня муж привез Артёма в сад и воспитательница сама к нему подошла и сказала, что они с мамой Илюши скинутся и компенсируют нам расходы на очки (при предъявлении чека, который Слава Богу у нас сохранился). А Илюша на самом деле все понимает, что он делает, и на вопросы отвечает. Он просто гиперактивный. А гиперактивность не возникает на пустом месте. Если бы они сами не предложили компенсировать расходы, то я бы всё равно на этом настаивала. Просто конфликтов у Илюши в саду, в т.ч. с другими детьми, было уже много, а его мама не реагирует на них, не пытается хотя бы извиниться, не пытается помочь разрешить конфликт, не ищет помощи у педагогов и психологов. Может теперь до неё больше дойдет?


 
natalyДата: Пятница, 16.04.2010, 14:29 | Сообщение # 349
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Анастасия,
Рада за вас, что не пришлось скандалить happy
 
WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:02 | Сообщение # 350
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (nataly)
Рада за вас, что не пришлось скандалить

я всегда стараюсь все улаживать мирным путем...


 
БелаяДата: Суббота, 01.05.2010, 22:30 | Сообщение # 351
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:153
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
хэх ........ да не всегда получается.......

 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 04.05.2010, 00:03 | Сообщение # 352
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Белая, это точно

 
БелаяДата: Вторник, 11.05.2010, 19:53 | Сообщение # 353
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:153
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
вот тут тема такая детский сад... ну я вспомнила что было в детском садике у меня! я ходила в специализированный детский сад! для детей с нарушением зрения! в Минске таких вроде только 4 ...... у нас в 6 Группе все дети были такие что им скажут то и делают...... хэ.... но вот тута они не угадали пришла Алина......... (я) детям говорили тихий час..... все ложились спать и через силу засыпали а я нет я не мешала я просто лежала и смотрела в потолок если не хотела спать так дело не в этом. просто всем говорили! руки под подушку и клаза закрыть и спать... а я козерог упрямый nmfr что со мной такое не пройдёт! Воспитатель брала пеня в ванную комнату и шлёпала легоньа тряпной мокрой ну я родителям рассказывала они ей трынеды вставляли .... и утром тоже самое! Я такой пративный ребёнок был ну мама во мне души не чаяла а другие , воспитатели ну просто не могли от злости.... если со мной по хорошему то и я буду по хорошему. а Воспиталка была ещё как не по хорошему. А как она заставляла меня батон есть на полдник и молоком корячим ну не любила я молоко горячее и мама сказала чтоб меня не заставлялит а она всё равно. Так я малое ещё то она заставляет а я говорю Лариска Крыска и она бетсится ! так что я ей тоже мстила ещё как!" вот какой Альбиносик не простоййй хээээээ

 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 11.05.2010, 21:26 | Сообщение # 354
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Белая, ты это держала всех на стреме biggrin

 
БелаяДата: Среда, 12.05.2010, 17:02 | Сообщение # 355
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:153
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
ахах.... это точно взрослые чужие не родные меня ох как не любили ..... а нечего над детьми издеваться.........хэ

 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 13.05.2010, 10:57 | Сообщение # 356
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
а я не ходила в сад!

 
НатальяДата: Четверг, 13.05.2010, 12:03 | Сообщение # 357
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Анастасия, пусть еще моральный ущерб компенсируют и наваляют потом этому Илье, чтоб не лез к Артему, и по идее надо чтоб Илья перед Артемом извинился, ну это я б так сделала
Quote (WhiskeyLady)
а я не ходила в сад!

не жалеешь об этом?
 
labradorДата: Четверг, 13.05.2010, 18:53 | Сообщение # 358
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (WhiskeyLady)
а я не ходила в сад!
Везет. Я и в яслях был и в саду. Все по полной программе.
 
БелаяДата: Четверг, 13.05.2010, 21:16 | Сообщение # 359
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:153
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Я тозе и в яслях и в саду! зато с людьми научилась жить !

 
НатальяДата: Четверг, 13.05.2010, 21:58 | Сообщение # 360
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Белая)
зато с людьми научилась жить !

думаю с людьми можно жить научиться и без яселек cool
 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Детский сад
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100