Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Наши дети » Дошкольники » Детский сад
Детский сад
WhiskeyLadyДата: Среда, 03.03.2010, 20:14 | Сообщение # 331
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
У нас тоже завтра утренник-завтра отпишусь... happy

 
АнастасияДата: Четверг, 04.03.2010, 13:42 | Сообщение # 332
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Утреннико прошел так себе. Артём начал рассказывать стих, а воспитательница так сильно пыталась ему помогать и подсказывать, что перебивала. А он и сам мог вполне справиться и без её "помощи". Танец козлят он сначала не захотел показывать, потом встал второй раз и сел опять (видимо постеснялся). Потом Артем мне сказал, что просто не захотел. Я думаю, если бы его позвали, то он с удовольствием бы пошел. В игру играть он пошел с огромные удовольствием. Скорей бы мы уже в следующую группу перешли (2 года в младшей группе). Надоели мне эти воспитатели (не дают Артему самостоятельности), в средней будут другие.

 
WhiskeyLadyДата: Суббота, 06.03.2010, 01:07 | Сообщение # 333
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
У нас все прошло замечательно...такие стишки задушевные все были...

 
АнастасияДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:55 | Сообщение # 334
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Сегодня бабушке утренник, записанный на кассету, показывали. Я сразу не заметила, но один мальчик 3 раза читал стихи. 2 раза из них правда один и тот же стих. А другим дали такой возможности не дали вообще. Не справедливо! И вообще у меня создалось впечатление что Артёма как-то ввели в ранг - маленького, больного, требующего особого ухода. И за ручку его постоянно водят, как будто он сам не в состоянии дойти куда нужно. Даже стих толком не дали рассказать. Надо поговорить с педагогами на эту тему.

 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:45 | Сообщение # 335
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Анастасия)
Я сразу не заметила, но один мальчик 3 раза читал стихи. 2 раза из них правда один и тот же стих. А другим дали такой возможности не дали вообще. Не справедливо!

У нас так-кто громко и четко читает дают по два стишка причесть,кто тихо и непонятно то один-два стишка.Я допустим на это не обижаюсь,т к знаю что некоторые слова поймем только мы!!! А другим какой интерес!!!
Quote (Анастасия)
И вообще у меня создалось впечатление что Артёма как-то ввели в ранг - маленького, больного, требующего особого ухода. И за ручку его постоянно водят, как будто он сам не в состоянии дойти куда нужно.

У меня такое впечатление и ощущение было когда с 3-4 лет Ромка в обычн сад ходил-за него так треслись,хотя им не однократно говорила пусть ходит и делает все без вашей помощи,но меня просто не слышали...а в этом саду сразу увидели что он такой-же как и все остальные и он слился с толпой! Только вот одна проблема-постоянно плохо кушает(что ему не нравится),сидит до самого последнего...и кормить не дает и сидит и сидит...но когда что-то типо каши,сосиски ест с удовольствием(но это редко каши)!!!
Отнесли подарочки воспитателям и няне-няня говорит так как вы к нам относитесь никто в группе не относится(балуете нас и т д)!!! Я говорю что ВЫ большего заслуживаете т к душу в них вкладываете... wink




Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Понедельник, 08.03.2010, 23:45
 
АнастасияДата: Вторник, 09.03.2010, 15:39 | Сообщение # 336
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (WhiskeyLady)
а в этом саду сразу увидели что он такой-же как и все остальные и он слился с толпой!

У нас в группе (спец сад) только Артем с инвалидностью. Двоим хотели оформлять, но пока не оформили. Остальные дети не сказать, что прям с глазными патологиями. Из 2 младших групп на утренники 8 чел были в очках, а 12 без них. Вот вам и глазной сад. Одни блатные, с так называемой предрасположенностью или просто с миопией. Поэтому и трясутся они над Артёмом.


 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 09.03.2010, 21:00 | Сообщение # 337
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
У нас в группе двое с инвалидностью...

 
АнастасияДата: Среда, 17.03.2010, 22:59 | Сообщение # 338
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Вопрос тем, у кого дети ходят в спец дет сад и кому там проводится аппаратное лечение: берут ли у Вас письменное разрешение/согласие на проведение лечения? Артёму походу опять без моего ведома начали новые аппараты делать. В прошлый раз я немного затянула и не вернула сразу расписку, т.к. хотела проконсультироваться с другим врачем. Артём мне рассказал, что он уже начал на новом аппарате заниматься не дождавшись моего согласия. Слава Богу, что два других врача нам разрешили на нем заниматься, иначе я бы просто разнесла дет. сад. Потом в расписке я указала, чтобы занимались на аппаратах только после моего согласия. Но вот опять двадцать пять. А я на этой неделе учусь и не могу попасть в д/с. Мужа и свекровь просить бесполезно. Свекровь сегодня этот аппарат видела, но толку "0". Не хочется портить отношения в саду. Медсестра-ортоптистка у нас самая лучшая. А с врачем и так напряженные отношения. Говорю: сделайте нам то-то и то-то (как московский врач написал). Вроде уговорила её. А потом она говорит: "Хорошо, мы сделаем, но на по 10 раз, а по 5." Вот коза! Человек с большими амбициями и нулевыми знаниями. Передирает всё из чужих заключений (не имеет по диагнозу своего мнения), а вот по поводу лечения нервы мне треплет. Почти 2 года мы постоянно с неё бодаемся. Можно, конечно, лечь в больницу и там все сделать, но 1) это больница, 2) для ребенка да и для меня тоже стресс, 3) у меня куча дел и работы 4) и на фига нам вообще тогда такой сад ...... Короче брошу все и в пятницу пойду все выяснять.



Сообщение отредактировал Анастасия - Среда, 17.03.2010, 23:04
 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 18.03.2010, 13:00 | Сообщение # 339
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Анастасия)
берут ли у Вас письменное разрешение/согласие на проведение лечения?

У нас вроди не берут...хотя может и берут но я не слышала,т к Ромику никакого лечения там не проводят,только делают упражнения всякие для глаз...


 
АнастасияДата: Пятница, 26.03.2010, 18:31 | Сообщение # 340
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Ну, что за идиотизм! Ну, сколько можно! Сил моих больше нет. Ждем 2 недели новых назначений на занятия на аппаратах. Тишина и тишина. Сегодня пошла в кабинет к офтальмологу в саду. Врач и наша медсестра болею. Но врач была забегами. Спрашиваю у другой медсестры: Посмотрите, назначили нам что-нибудь?. Она достала нашу тетрадку и говорит назначили - амблиотренер и компьютер. Я очень расстроилась. Назначили опять не то, что нам надо. Ни электро, ни лазеро, ни светостимуляции. Амблиотренер нам нужен, но мы недавно его уже делали, а другие стимулцяии делали давно и они для нас более полезны, тем более что я просила об этом врачаи она дала свое согласие. Меня это всё уже бесит. Я к ней с подарком, сюси-пуси, а она...... КОЗА. Придется маму к ней посылать. Может она сможет с ней договориться. Я уже больше не могу. Ну, что за человек? Нет бы ребенку помогать. А ведь с июня в льпуск свалит на 3 месяца, и если не упеем сделать так и останемся без нужного лечения. А время то идет. crying crying crying cry cry cry baka baka baka

 
WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:01 | Сообщение # 341
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Анастасия, боритесь...
А мы эту неделю дома просидели с ОРЗ...в понедельник в сад...


 
АнастасияДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:43 | Сообщение # 342
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (WhiskeyLady)
боритесь...

Да, а что еще остается делать.
Выздоравливайте.




Сообщение отредактировал Анастасия - Понедельник, 29.03.2010, 19:43
 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:44 | Сообщение # 343
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Анастасия)
Выздоравливайте.

Уже!!! тьфу-тьфу-тьфу...


 
ANCHUTKAДата: Четверг, 08.04.2010, 16:20 | Сообщение # 344
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:250
Дата рождения:
Награды:6
Репутация:2
дочка с радостью ходит в садик, бывает ей лень конечно вставать утром в 7, так говорит она: мам, я болею, у меня нжки болят....то попа, то просто что-то....
 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 09.04.2010, 00:46 | Сообщение # 345
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (ANCHUTKA)
утром в 7, так говорит она: мам, я болею, у меня нжки болят.

знакомая история... biggrin


 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Детский сад
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100