Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
Развитие наших детей
АнастасияДата: Среда, 19.09.2012, 00:23 | Сообщение # 376
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (margo)
спотыкаться стала часто( синяков наставила на ногах.... недавно не увидела ступеньку на коричневой лестнице на горке, оступилась, сильно ногу ударила. Я уж ее страхую везде, где можно, тут не ожидала, что навернется. Не может оценить расстояние до предмета. Качаются качели, например, я всегда с замиранием сердца слежу, как бы под них не попала. Не может понять, на какое расстояние отойти... ну и т.п.


Раньше, наверное, больше за руку ходила, а сейчас более самостоятельной стала, поэтому и шишек больше.

Quote (margo)
Неврология еще примешивается оч сильная - никак до невролога и психотерапевта не дойду. Ведет себя иной раз несколько неадекватно, хотя в кругу друзей "слывем" с высоким умственным развитием. Вот, все думаю, альбинизм это или детское, пройдет...


Может лучше к психологу?


 
margoДата: Среда, 19.09.2012, 00:28 | Сообщение # 377
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Анастасия, может, и так...
 
СветлаяДата: Среда, 19.09.2012, 10:21 | Сообщение # 378
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
У меня Дима тоже весь в синяках, я иной раз забываю, что он может не видеть, могу и по жопе стукнуть. А так как у них нет объемного и бинокулярного зрения, то это нормально, что они не могут рассчитать на каком расстоянии от них находиться данный объект.
margo Оля у Марго не проверяли зрение, аппараты помогли?


 
margoДата: Четверг, 20.09.2012, 14:19 | Сообщение # 379
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (Светлая)
margo Оля у Марго не проверяли зрение, аппараты помогли?

Непонятно. К скрипцу едем в начале октября.
 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 28.09.2012, 14:00 | Сообщение # 380
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
margo, у нас со временем синяков стало меньше,ак то больше стал по сторонам смотреть...
Развитие...
Димка самостоятельно ходит из одной комнаты в другую...получается 10 мес и 20 дней...ура...сам рад...

Добавлено (28.09.2012, 14:00)
---------------------------------------------
но сам не научился вставать,опора нужна...хотя один раз встал сам без опоры...я там чуть не подпрыгнула


 
margoДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:26 | Сообщение # 381
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Девочки, мы с одной мамой, у которой тоже двое, создали домашние развивашки. Занимаемся с нашими детишками интересным и полезным. Параллельно создали группы вконтакте и на фейсбуке. если кому-то интересно, пишите в личку, я дам ссылку. Туда мы вывешиваем пошагово то, чем занимались.
 
АнастасияДата: Понедельник, 11.03.2013, 02:52 | Сообщение # 382
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
margo, молодцы, Олечка!
Для себя сделала вывод, что не способна на это. Каждую свободную минуту думаю про работу, особенно сейчас. Поэтому и таскаю Артёма на всякие занятия, и Ваню хочу на Монтессори водить (но пока по режиму не получается), а с сентября в группу кратковременного пребывания планирую, чтобы в это время часа 3 хотя бы поработать и в тихий час, чтобы вторую половину дня уже посвятить детям и спать по ночам.
Когда же уже тепло будет, так хочется больше гулять! А то блин, так холодно, подстыла сама, дети болеют....


 
margoДата: Вторник, 12.03.2013, 00:38 | Сообщение # 383
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
А я по ночам работаю))) а днем стараюсь с детьми, пока в сад не ходим.
 
АнастасияДата: Вторник, 12.03.2013, 01:22 | Сообщение # 384
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (margo)
А я по ночам работаю))) а днем стараюсь с детьми, пока в сад не ходим.


Я и днем, и ночью работаю, и в выходные. В 2-5ч отбой, в 7-8 подъем, иногда по выходным стали давать до 9ч поспать. Днем еще и сад, школа (одна домашка чего стОит), занятия, тренировки - играть некогда вообще. Сегодня с огромным удовольствием гуляли с детьми на площадке 1,5 часа. Мы уже так давно этого не делали, всё время куда-то бежим. Детки подрастут - поймете. Ваня еще спит мало днем - может 2 раза по полчаса, иногда часок может поспать, на один сон пока не торопится переходить. Ждем весну! Будем больше гулять.


 
НатальяДата: Вторник, 12.03.2013, 21:29 | Сообщение # 385
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Цитата (Анастасия)
В 2-5ч отбой, в 7-8 подъем, иногда по выходным стали давать до 9ч поспать. Днем еще и сад, школа (одна домашка чего стОит), занятия, тренировки - играть некогда вообще

Насть, другие члены семьи (муж, бабушки) помогают по возможности ?
 
АнастасияДата: Среда, 13.03.2013, 00:07 | Сообщение # 386
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (Наталья)
Насть, другие члены семьи (муж, бабушки) помогают по возможности ?


Муж много помогает - гладит каждый день, готовит иногда, с детьми гуляет в выходные, Артёма в сад отвозит по утрам, с дзюдо забирает, в машины/колеса/масла/страховки я не влезаю и еще много чего. С рождением Вани стала мужа привлекать в поликлинику сгонять за бумажками, в соцзащиту, анализы с Артёмом сдать перед садом. Ваню всегда он купает.
Мама тоже помогает как может. Родителей мужа привлекаю по-минимуму - пока Артёма свекровь забирает из сада и отводит в школу на подготовку.
Но дел еще предостаточно на мне остается - Ваня полностью на мне, домашка, английский, забрать из сада и отвезти на дзюдо по пути английский по возможности повторить (на это уходит где-то 3,5 часа). Опять-таки, чтобы все помогали - нужно всех организовать, а на это тоже время надо. Еще покушать приготовить, вещи убрать на места по 2 раза в день, постирать и т.д. Это еще ко мне девушка убираться приходит 1 раз в неделю - экономлю время на уборку, но на подготовку к уборке тоже времени дофига уходит - и нервов тоже.
Работа очень много времени занимает - в неделю доходит до 40 часов, а то и больше - полноценная рабочая неделя. Но если сесть и спокойно делать, когда никто не отвлекает, то можно сделать всё гораздо быстрее. Плюс на мне всякие технические моменты - заправка картриджа, обновления программ и проч. - короче работа сисадмина. Плюс я еще сама ИП.

Добавлено (13.03.2013, 00:07)
---------------------------------------------
Я уже так привыкла жить в этом режиме, что тупо погулять с детьми для меня уже нонсенс, привыкла, что помимо прогулки нужно еще какое-то дело сделать - в магазин сходить, в банк, заплатить за что-то и т.д.
Сейчас "гуляем" 1 раз часа по 3-4. Лед сойдет и потеплее будет, будет проще совмещать приятное с полезным - идем куда-то и по пути на площадках гуляем, кушаем на улице и т.д.




Сообщение отредактировал Анастасия - Среда, 13.03.2013, 00:03
 
Ой-ойДата: Среда, 13.03.2013, 09:08 | Сообщение # 387
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Анастасия, хорошо,когда на мужа можно положиться. smile

Хотя всё равно столько сил нужно и энергии при такой жизни.
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 13.03.2013, 15:23 | Сообщение # 388
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
margo, классно!
А детки какого возраста?


 
margoДата: Четверг, 14.03.2013, 01:16 | Сообщение # 389
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
WhiskeyLady, от 2 до 4) В основном, конечно, старшенькие занимаются, но и младшим что-то даем)) Да. мне и самой нравится очень! мы уже столько всего напридумывали и сделали... )

Добавлено (14.03.2013, 01:16)
---------------------------------------------
Кстати, я недавно купила книжки из серии "Маленький художник". Рекомендую!

 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 25.03.2013, 03:37 | Сообщение # 390
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Светлая, Анастасия, какие успехи и Ваших малышей?
наш танцует отпад,и под разную музыку у него разные танцы,играет в прятки с Ромкой,любит спрятаться и кричит "Ма!!!!",говорит пока мало-мама,папа,ама(рома),адай(отдай),на...речь понимает,говоришь отнеси на место идет и несет...еще когда спрашиваешь отвечает машет головой говорит не-не,или кивает-да-да...пытается сам есть,одеваться...но с горшком не дружит)




Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Понедельник, 25.03.2013, 03:38
 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100