Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
Развитие наших детей
margoДата: Среда, 13.06.2012, 23:10 | Сообщение # 346
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (WhiskeyLady)
Светлая, Анастасия, по сколько зубов у вашей малышни? В правильном порядке прорезываются?
У Ромика помню верхние и нижние прорезались цнтральные резцы и потом порядок прорезывания нарушился..
И у Димки нижние резцы прорезались и сегодня заметила боковой резец вверху,а должны быть верхние резцы центральные....
Вот думаю,норма ли это?

Юль, моя Полинка долгое время "ходила" С 3 зубами нижними))) довольно забавно это выглядело. К году прорезались 8 штук, а сейчас (будет ей полтора скоро) как из рога изобилия - уже 14 !!! И еще 2 на подходе. Страдает очень, меня искусала всю.
 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 14.06.2012, 10:26 | Сообщение # 347
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
прикольно biggrin margo,

 
margoДата: Пятница, 20.07.2012, 00:00 | Сообщение # 348
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Как вы думаете, у наших деток могут быть отставания в "бытовом" развитии? Меня волнует, когда у вас стали проситься (не ходить, а именно говорить, что хотят) на горшок, самостоятельно кушать вилкой?
 
АнастасияДата: Пятница, 20.07.2012, 01:06 | Сообщение # 349
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (margo)
Как вы думаете, у наших деток могут быть отставания в "бытовом" развитии? Меня волнует, когда у вас стали проситься (не ходить, а именно говорить, что хотят) на горшок, самостоятельно кушать вилкой?


Да. С горшком долго не складывалось, да и вообще. Многие проблемы, о которых просто не задумывались, выявились, когда Артём в сад пошел. Но на самом деле это не так важно, научился ведь.

Добавлено (20.07.2012, 01:06)
---------------------------------------------
Мы ведь не строим иллюзий вырастить вундеркиндов, гениев, ученых или космонавтов. У нас задача - максимально помочь ребенку адаптироваться в окружающем мире, получить нормальное образование, стать просто хорошим человеком, создать семью и т.д. - нормальные жизненные ценности, без фанатизма.


 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 20.07.2012, 01:10 | Сообщение # 350
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
margo, и у нас проблема с горшком была,не ходил и не просился,пока в сад не пошел...

 
НатальяДата: Суббота, 21.07.2012, 01:04 | Сообщение # 351
Группа: Удаленные
Дата рождения:





кто на какие развивашки и с какого возраста водил детей?
детсад не в счет.
 
АнастасияДата: Суббота, 21.07.2012, 01:18 | Сообщение # 352
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Наталья)
кто на какие развивашки и с какого возраста водил детей?


Мы с Артёмом попробывали с 1 г и 3 мес. С Ваней планирую с 2 лет.
Комплексные занятия.


 
WhiskeyLadyДата: Суббота, 21.07.2012, 01:29 | Сообщение # 353
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Наталья, Ромка до 3 лет вообще боялся всего,даже новых помещений...поэтому в 3 отдали в сад...и все...

 
natalyДата: Суббота, 21.07.2012, 08:52 | Сообщение # 354
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Наталья, мы ходили с года до двух, в 2,2 пошли в садик, и там мне сказали, что на занятиях ей не очень интересно, потому что она уже все умеет и я перестала водить, чтобы был интерес к садику
 
НатальяДата: Суббота, 21.07.2012, 18:59 | Сообщение # 355
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (margo)
на горшок


я на горшок приучила эффектом мокрых штанишек, Алиса высаживать себя не давала на горшок,
дочь писалась, я с ней разговаривала, объясняла про горшок, потом мылись в ванной, одевали сухие штанишки. И так изо дня в день. Видимо в какой-то момент Алиске надоело по нескольку раз на дню намываться, и она перед пописанием стала говорить: мама я описаюсь, тут я ее хвать и на горшок. так и приучались.

нам бы голову научиться нормально мыть(((( Алиска ее мыть не дает, визжит страшно, бедные соседи, так и не моем подолгу, мытье головы - стресс сплошной. никакие методики из инета не помогают(((


Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 21.07.2012, 19:04
 
natalyДата: Суббота, 21.07.2012, 20:20 | Сообщение # 356
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (Наталья)
нам бы голову научиться нормально мыть(((( Алиска ее мыть не дает, визжит страшно, бедные соседи, так и не моем подолгу, мытье головы - стресс сплошной. никакие методики из инета не помогают(((

У нас такая проблема была очень долго, потом я приспособилась мыть голову лежа, она ложится на локоточки, запрокидывает голову а я поливаю из бутылочки (душ боялась), вроде бы ничего стало
 
АнастасияДата: Суббота, 21.07.2012, 22:49 | Сообщение # 357
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Наталья)
дочь писалась, я с ней разговаривала, объясняла про горшок, потом мылись в ванной, одевали сухие штанишки. И так изо дня в день. Видимо в какой-то момент Алиске надоело по нескольку раз на дню намываться, и она перед пописанием стала говорить: мама я описаюсь, тут я ее хвать и на горшок. так и приучались.


Артёму было пофигу мокрый он или нет, каканый или нет. Хотя с рождения дома и в жару на улице без памперса. Невролог мне в свое время сказала, нужно просто в 2 года снять памперс вообще и всё. Поэтому с Ваней я решила не заморачиваться. Он почти всё время в памперсе, иногда голопопим. В жару дома и на даче были без памперса.


 
margoДата: Суббота, 21.07.2012, 23:52 | Сообщение # 358
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (Наталья)
нам бы голову научиться нормально мыть(((( Алиска ее мыть не дает, визжит страшно, бедные соседи, так и не моем подолгу, мытье головы - стресс сплошной. никакие методики из инета не помогают(((

У нас тоже это для Маргоши неприятное занятие. Но сейчас уже лучше - я стараюсь ей на лицо не лить. А еще - может, вдруг, получится. Продаются такие шляпы дырчатые с полями. чтоб долго не объяснять, нашла ссылку http://emarket.ua/objavle....1F.html

Добавлено (21.07.2012, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
кто на какие развивашки и с какого возраста водил детей?
детсад не в счет.

Я водила Маргаритку с 1.3 года в группу для малышей - там занятие строилось из нескольких частей - активной - ползания, бега, хождения по разным структурным материалам и т.п. и на умственное развитие - лепка, рисование, игры логические... по возрасту все. А в этом году, до лета ходили по выходным, как получалось в развивающую группу для трехлеток и постарше - уже обучающие занятие +развитие (лепка, рисование, моделирование, творчество, спектакли). Ей очень нравилось. В этом году хочу уже Полинку приучать к чему-то системному)))
 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:55 | Сообщение # 359
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (margo)
http://emarket.ua/objavle....1F.html

о-го...хорошо придумано


 
АнастасияДата: Вторник, 28.08.2012, 23:38 | Сообщение # 360
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (margo)
а вы только пюрешки едите? Со стола еще ничего не даешь? Я Полинке давала то, что "можно" уже - кашку какую-нибудь, картошечку, курочку. Это все в меню столовском присутствовало.
В первую поездку ей было 6 месяцев - там только грудное молоко было, а этим летом - грудное молоко и вот что-то еще...


В основном пюрешки. Давился долго. Еще даю сухари, сушки, яблоко или морковку погрызть, ягоды с дачи в рот давала летом, абрикосы любит мусолить, но что-то пять начал давиться. Сейчас задача максимально расширить меню. Хочу ввести до года - зеленый горошек и свеклу. Потом уже будем переходить с каш в коробках, на перемолотые хлопья Нордик и т.д. Молоко ведь нам пока нельзя, недавно только кефир ввела, но пока экспериментирую с ним, в какое кормление давать. Поэтому каши на молоке отпадают, да и вообще молоко не рекомендуют до 1 года. А каша на смеси - это ерунда. Далаю на воде и добавляю фруктовое пюре.
Да и на смешанном вскармливании мы с Ваней с 3 мес - поэтому проблема - сделать смесь, простерелизовать посуду.
В 6 мес - самый лучший вариант - ребенок уже подрос и еще минимум прикорма. Ближе к году больше заморочек с едой.
Девочки, а вы чем своих малышей сейчас кормите?


 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100