Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
Развитие наших детей
Ой-ойДата: Среда, 29.08.2012, 11:52 | Сообщение # 361
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Quote (margo)
Как вы думаете, у наших деток могут быть отставания в "бытовом" развитии? Меня волнует, когда у вас стали проситься (не ходить, а именно говорить, что хотят) на горшок, самостоятельно кушать вилкой?

А как можно связать плохое зрение и горшок? Про вилку я ещё понимаю,а вот с горшком-нет surprised surprised Эта давняя проблема многих родителей.

Дорогие мамочки,чуть полегче относитесь к своим деткам ,они у вас НЕ БОЛЬНЫ. Просто у них неважное зрение,просто чуть-чуть надо помочь. Может, вы так и делаете,но со стороны иногда кажется по-другому.

Когда обсуждали на сайте успехи параолимпиады,я даже сначала смутилась. Но никак у меня в голове не укладывается,что параолимпийцы могут быть альбиносами,да у моего любимого тоже есть группа,но но но, никогда это всерьёз не воспринимала почему-то. Для меня он полностью здоров (а плохое зрение сейчас у многих)и иногда меня клинит и кажется,что вообще эти деньги стыдно брать ,они не ему,а просто ошиблись или просто так положено.

Добавлено (29.08.2012, 11:52)
---------------------------------------------
Ой,только не обижайтесь на меня,если что. Меня депрессняк бьёт,вот и пишу о наболевшем. cry

 
СветлаяДата: Среда, 29.08.2012, 13:43 | Сообщение # 362
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
супчики варю, яичко перепелиное, покупаю каши малютка радуга вкуса, котлетки паровые, картошка, булочка, сухарики, короче уже все, кроме рыбы плюс сиська

 
АнастасияДата: Среда, 29.08.2012, 23:45 | Сообщение # 363
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Светлая)
супчики варю


Света, что кладешь в суп? Размельчаеш ингредиенты или нет? Сегодня Ване сварила - картошка + цв капуста + морковка + немного горошка (горошек сварила вчера в пароварке). Размяла вилкой - Ваня давился и есть отказался.
Как котлетки готовишь?
А булка - в смысле белый хлеб или булочки печешь?


 
margoДата: Четверг, 30.08.2012, 14:10 | Сообщение # 364
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (Ой-ой)
А как можно связать плохое зрение и горшок? Про вилку я ещё понимаю,а вот с горшком-нет Эта давняя проблема многих родителей.

Дорогие мамочки,чуть полегче относитесь к своим деткам ,они у вас НЕ БОЛЬНЫ. Просто у них неважное зрение,просто чуть-чуть надо помочь. Может, вы так и делаете,но со стороны иногда кажется по-другому.


Хотелось бы полегче, Ой-ой, да не получается... Не получается пока относиться к дочке как к обычному ребенку. Потому что она необычно реагирует на многие вещи. Сдается мне, что альбиносы - особый психотип людей. А в своем вопросе я имела ввиду - задержку координации. Плохое зрение часто к этому приводит... Хотелось сравнить.
 
Ой-ойДата: Четверг, 30.08.2012, 14:40 | Сообщение # 365
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Особый психотип? Не слышала surprised

Да,конечно,мне сложно судить со своей колокольни. я столкнулась уже с результатом,а вы в начале пути.
 
margoДата: Четверг, 30.08.2012, 14:50 | Сообщение # 366
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (Ой-ой)
Особый психотип? Не слышала

да, такого нет термина "психотип альбиноса", уверена в практике неврологов... Но чувствую, что должен быть.
 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 30.08.2012, 23:10 | Сообщение # 367
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Анастасия)
Девочки, а вы чем своих малышей сейчас кормите?

кашки различные,овощи различные с мясом,творог и фрукты,сушки хлеб булка)))


 
АнастасияДата: Четверг, 30.08.2012, 23:12 | Сообщение # 368
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Ой-ой, когда появятся свои дети, некоторые вещи будут у тебя переосмыслены. Причем с первым ребенком одно, а со вторым уже другое. По крайней мере у меня так происходит.

Quote (Ой-ой)
А как можно связать плохое зрение и горшок?


Элементарно: способность ходить на горшок - это зрелость, ну или этап развития нервной системы. При плохом зрении информация об окружающем мире поступает более длинным путем, ребенку нужно сильнее подключать другие чувства, изучение предметов длится дольше, и соответственно нервная система развивается дольше. По крайней мере может развиваться дольше. У кого как. Поэтому развитие нервной системы и развитие ребенка в целом происходит дольше. Отсюда возможные опоздания с горшком и др. У нас горшок поздно вошел в привычку. И во многом так. Хотя интеллектуально Артём развит нормально. На велике кататься научился только в этом году, хотя с мускулами всё нормально.

Quote (Ой-ой)
Ой,только не обижайтесь на меня,если что. Меня депрессняк бьёт,вот и пишу о наболевшем.


Да мы и не обижаемся. Все через это проходили.

Добавлено (30.08.2012, 23:12)
---------------------------------------------
WhiskeyLady,

Quote (WhiskeyLady)
кашки различные,овощи различные с мясом,творог и фрукты,сушки хлеб булка)))


Ты сама всё готовишь, или баночное/коробочное?


 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 30.08.2012, 23:23 | Сообщение # 369
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Каши из коробок(думаю рано еще за кофемолку браться и за молоко),овощи с мясом сама,творог покупной(свой не ест!),фрукты смотря какие,яблоки груши персик самой можно,а вот остальные из баночек

Добавлено (30.08.2012, 23:16)
---------------------------------------------
Димка обожает цветную капусту,брокколи и кабачок....

Добавлено (30.08.2012, 23:23)
---------------------------------------------
и забыла самое главное-сисю ест,довольно много,когда просыпается и ночью...


 
KseniyДата: Пятница, 31.08.2012, 01:27 | Сообщение # 370
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:273
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (margo)

да, такого нет термина "психотип альбиноса", уверена в практике неврологов...

Я когда была в Морозовке специально спросила у невролога, как оценивают развитие альбиносиков, сказали как и всех, нет специальной шкалы или программы, особого графика.
 
АнастасияДата: Пятница, 31.08.2012, 09:53 | Сообщение # 371
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Kseniy)
Я когда была в Морозовке специально спросила у невролога, как оценивают развитие альбиносиков, сказали как и всех, нет специальной шкалы или программы, особого графика.


Отдельно для альбиносов нет. Но в целом для слабовидящих нормы я думаю могут быть другие.


 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:31 | Сообщение # 372
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Kseniy)
нет специальной шкалы или программы, особого графика.

они явно не вписываются в нормы и программы)))))))))))


 
margoДата: Вторник, 18.09.2012, 23:49 | Сообщение # 373
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Я купила кучу книг по тифлопедагогике. Начала просматривать - много интересных моментов уже вычитала. Хочу попытаться с Маргошей позаниматься до школы плотно, с садом у нас не складывается пока( а время идет, проблемы "зрительные" все сильнее проявляются.
 
АнастасияДата: Среда, 19.09.2012, 00:00 | Сообщение # 374
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (margo)
проблемы "зрительные" все сильнее проявляются.


А в чём именно?


 
margoДата: Среда, 19.09.2012, 00:09 | Сообщение # 375
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
спотыкаться стала часто( синяков наставила на ногах.... недавно не увидела ступеньку на коричневой лестнице на горке, оступилась, сильно ногу ударила. Я уж ее страхую везде, где можно, тут не ожидала, что навернется. Не может оценить расстояние до предмета. Качаются качели, например, я всегда с замиранием сердца слежу, как бы под них не попала. Не может понять, на какое расстояние отойти... ну и т.п.
Неврология еще примешивается оч сильная. Возможно, что это детское, пройдет...


Сообщение отредактировал margo - Среда, 19.09.2012, 23:32
 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100