Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
Развитие наших детей
СветлаяДата: Суббота, 23.08.2008, 17:59 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Дорогие мамочки! В данном топике, давайте, расскажем про развитие наших деток, ради интереса, сравним, примерно, одинакого ли они у нас развиваются... Кстати. это будет очень полезная информация, для мамочек, у который, только что, родился ребеночек-альбиносик :).

Мой Митенька стал держать голову в 1 месяц 20 дней, хорошо стал опираться на ножки.
В 3 месяца стал держать игрушки в руках. В 4 месяца стало появляться зрение, стал видет свет, я выключала свет в комнате и всключала сотик, вот он за ним следил).
В 4 месяца сам стал переворачиваться на животик. Уже уверена, что он видит, стал следить за мной))). но в глаза не смотрит...
В 6 месяцев пытался ползать... но с трудом получалось и он "забил" на это))).
В 7 месяцев сам сидеть начал.
В 8 месяцев вырос первый зубик).
В 10 месяцев ходит за ручку...
В 1 год 2 месяца стал говорит слова...
В 1 год 2 месяца и 29 дней Дима пошел сам))))...
В 2 года 5 месяцев стал говорить предложениями, не сложными, пока простыми... рассказывал стишки... опять же прстые...
на данный момент нам 3 года и 1 месяц.... хорошо гооврит, уже получается буква "Р", правда коряво. но все же прскакивает... знает много стихов. песен....
Также поет на английском языке.... считает до 10. знает буквы, но пока не все))).




Сообщение отредактировал Светлая - Суббота, 23.08.2008, 20:53
 
WhiskeyLadyДата: Суббота, 23.08.2008, 18:43 | Сообщение # 2
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Наш сынуля Рома стал держать голову где-то в 2-а месяца,в это же время начал держать игрушки(даже иногда можно было поймать его взгляд на них).
В 3-и месяца пытался сам переворачиваться,правда плохо получалось.
В 4-е месяца уже сам свободно переворачивался и когда я звонила в колокольчики(погремушка)он поднимал голову и следил за ними.Это было счастье.
В 5-ть месяцев за ручки стал подниматься и сидеть.
В 6-ть месяцев почвился первый зубик.
В 8-мь месяцев сам встал в кроватке.
В 11-ть попытался ползать(задом)и все время садился на попу.Было прикольно.
В 1 год и 3-и недели начал уверенно ходить,и танцевать.
В 1 год и 6-ть месяцев одели очки и Ромик будто прозрел.Ему очень понравилось.
В 2 года начал понемногу говорить простые слова.
Сейчас ему 3 года и 3 месяца говорит плоховато и на своем языке,но мы понимаем.Любит плясать,петь,играть на гитаре.Любит когда ему читают сказки, и сам пытается в это время что-то говорить.Считает до 10 и обратно...


 
natalyДата: Понедельник, 27.10.2008, 13:11 | Сообщение # 3
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Здравствуйте, я мама очаровательной малышки-альбиносика. Нам сейчас 3,5 месяца, диагноз альбинизм нам поставили в 2 месяца - обратили внимание на нистагм. Я очень сильно переживала, а потом нашла ваш сайт и поняла, что у меня самый обычный ребенок только светленький. Спасибо Вам! Дочка развивается совершенно нормально:
в 1,5 месяца стали держать голову
в 3 месяца увидели игрушки, а сейчас пытаемся переворачиваться
Основную проблему доставляет нистагм, малышка не всегда может сконцентрировать внимание на игрушке или лице, а очень хочется чтобы она смотрела на нас - родителей. А еще мы очень любим сказки и песни.
 
АнастасияДата: Понедельник, 27.10.2008, 16:00 | Сообщение # 4
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Я не помню, в каком взрасте Артём перевернулся (записи есть, но так не запомнила), но точно знаю, что он пополз (на коленках и прямых руках), встал и сел в 7,5 месяцев. Все это произошло в течение 1 недели на фоне высококласнного массажа. Пошел Артем самостоятельно (сделал шагов 5-6) в 11,5 месяцев. Говорить стал гораздо позже. В 2 года словарный запас был всего слов 15. Слова простые из 2-3 букв. Но мог говорить предложениями типа "Мам ди, пап десь" (мама иди, папу сюда позови"). Словесный прорыв произошел в 2,7-2,8, когда Артем пошел в сад. Сейчас ему 2,9. Только недавно научился прыгать. Любит играть в футбол, прыгать, бегать и говорить.

 
natalyДата: Пятница, 28.11.2008, 14:30 | Сообщение # 5
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Девчонки, мне кажется у Женьки стали темнеть волосы, сначала были белые-белые, а сейчас желтеют. У ваших тоже так было или как?
 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 28.11.2008, 15:37 | Сообщение # 6
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (nataly)
Девчонки, мне кажется у Женьки стали темнеть волосы, сначала были белые-белые, а сейчас желтеют. У ваших тоже так было или как?

У нас волосы изначально были желтые(ну прям как цыпленок-один в один),потом стали рыжеть и сейчас ярко-рыжий цвет.Так что может немного потемнеет у вас.


 
АнастасияДата: Четверг, 04.12.2008, 17:11 | Сообщение # 7
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
У нас тоже немного потемнели. Но у нас есть пигмент в организме. Просто неправильно распределился почему-то.

 
natalyДата: Четверг, 04.12.2008, 17:50 | Сообщение # 8
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (Анастасия)
Но у нас есть пигмент в организме

А как вы определили?
 
СветлаяДата: Четверг, 04.12.2008, 18:35 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
а у нас нет(

 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 04.12.2008, 23:13 | Сообщение # 10
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (nataly)
А как вы определили?

Ну вот вы говорите волосы темнеют,значит что немного пигмента есть!!! biggrin


 
АнастасияДата: Пятница, 05.12.2008, 00:30 | Сообщение # 11
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (nataly)
А как вы определили?

Напомню, у нас частичный альбинизм (который под вопросом). Как нам недавно сказала врач, что мы не вписываемся в картину глазного альбинизма. У Артема нет пигмента на сетчатке глаз (это факт), но радужка при этом пигментирована и ресницы не белые, а просто (как и волосы) светлые. На теле есть светлые и темные пигментые пятна. Точный диагноз нам можно будет поставить позже, когда Артем подрастет и дастся провести какие-то обследования (РЭГ и еще что-то).


 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 05.12.2008, 10:18 | Сообщение # 12
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Что-то мы отвлеклись от темы!
У кого какие успехи в развитии? smile


 
natalyДата: Пятница, 05.12.2008, 17:19 | Сообщение # 13
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (WhiskeyLady)
Что-то мы отвлеклись от темы! У кого какие успехи в развитии?

Нам уже 5 месяцев, взгляд фокусируем, нистагм стал не такой размашистый. Пытаемся сидеть. Хочу выложить фотографию но у меня большой размер нужно ка-нибудь Свете отправить - она все может! biggrin
 
СветлаяДата: Пятница, 05.12.2008, 18:29 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (nataly)
Хочу выложить фотографию но у меня большой размер нужно ка-нибудь Свете отправить - она все может!

давай отправляй, не тяни)) адрес, думаю, знаешь))


 
natalyДата: Пятница, 05.12.2008, 20:04 | Сообщение # 15
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (Светлая)
адрес, думаю, знаешь))

biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100