Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
Развитие наших детей
WhiskeyLadyДата: Суббота, 24.01.2009, 11:04 | Сообщение # 31
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
kryk,привет!!! smile Давайте здесь ВЫ будите писать о развитии вашей девочки,а для начала напишите в др топике о себе поподробнее,и в болталку бум болтать на все темы,и отвечать на все Ваши вопросы...

 
АнастасияДата: Среда, 28.01.2009, 22:39 | Сообщение # 32
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (WhiskeyLady)
Анастасия,когда вы пили КОГИТУМ не заметили,что ребенок под действием лекарства становиться возбудимым,гиперактивным ну и т д.

Жду ответа...
И еще пили ли вы ФЕНОТРОГИЛ и какой эффект был?если пили...
Нам его вместе с КОГИТУМОМ назначили.

Возбудимости особой не заметила не на этом препарате, ни на других. Когитум и вообще все лекарства стараюсь давать утром и в полдник, а ужин максимально разгрузить. ФЕНОТРОГИЛ не назначали, не пили и не знаю, что это такое. Почитай инструкцию в интернете. Скорее всего это фенотропил.


 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 29.01.2009, 12:48 | Сообщение # 33
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Анастасия)
Скорее всего это фенотропил.

Может и так,еще одна врач сказала,что просто Когитум пить!!!


 
natalyДата: Четверг, 03.09.2009, 22:37 | Сообщение # 34
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Женечка наканец-то пошла, первые шаги сделала в 1 год и 11 дней, а потом боялась, пошла 31 августа и очень уверенно, почти в год и два месяца. А еще мы с Женькой пошли в центр раннего развития детей. Сегодня было первое занятие. Нам понравилось happy
 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 04.09.2009, 00:51 | Сообщение # 35
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (nataly)
пошла 31 августа и очень уверенно, почти в год и два месяца.

Отлично!!!Я же говорила!!! happy happy happy
Quote (nataly)
А еще мы с Женькой пошли в центр раннего развития детей. Сегодня было первое занятие. Нам понравилось

А что там делали???интересненько...

Добавлено (04.09.2009, 00:51)
---------------------------------------------
Ромка сейчас замолкает только когда спит,говорит столько,что иногда охото заткнуть уши,и речь понятная,рассуждает(короче мысли вслух).Стал хорошо говорить"очки"раньше говорил очики.Стал такие вещи говорить(а точнее придумывать),что просто ржачь...


 
ПтичкаДата: Пятница, 04.09.2009, 09:28 | Сообщение # 36
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Давай нам его ржачные высказывания мы тоже посмеёмся.
У нас Ромик тоже иногда выдаст, но сейчас ничего на ум не приходит.А вспомнила мы сейчас на процедуры ходим там к Роме электроды подключают. Так в первый день кое-как уговорили, прицепили эти электроды, сидит молчит, потом спрашивает biggrin
-А зачем его ко мне подключили я же не розетка?
biggrin Долго думал.


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
natalyДата: Пятница, 04.09.2009, 10:55 | Сообщение # 37
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (WhiskeyLady)
А что там делали???интересненько...

Занятия проходят в игровой форме, мы попали в волшебный лес, там встретили зайчика, давайте сделаем ему бусы, дали шнурочек и бусинки крупные в виде геометрических фигур, бусы Жене понравились но нанизывала их я, потом сделали зайчику аппликацию из цветов, дали мордочки с накладными глазками, носиком и ротиком, показжите где носик, отклейте его и т.д. Ну я в общем пока много не жду от ребенка, главное общение, может научится слушать взрослого человека, в общем подготовка к садику.
 
ПтичкаДата: Пятница, 04.09.2009, 11:01 | Сообщение # 38
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (nataly)
главное общение, может научится слушать взрослого человека, в общем подготовка к садику.

это точно, но с другой стороны, мой Ромик как в детстве не любил детей так и сейчас прохладно к ним относится. И ни какое общение не помогает. А может я что-то упустила в детстве, никогда не любила сидеть с другими мамочками в нашем дворе. Вот и рада была когда Рома уходил со двора и гуляли в одиночестве, а когда я поняла уже поздно.


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
labradorДата: Пятница, 04.09.2009, 21:06 | Сообщение # 39
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (Птичка)
Давай нам его ржачные высказывания мы тоже посмеёмся.
Мне кажется я уже повторяюсь, но нормальные родители заводят тетрадь и все записывают. К сожалению я не нормальный и очень многое потерял. А было время я ржадл, как... aaa
 
WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 06.09.2009, 00:13 | Сообщение # 40
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Птичка)
Давай нам его ржачные высказывания мы тоже посмеёмся.

Скажу тоько что они порой бывают непреличные...
Quote (nataly)
научится слушать взрослого человека, в общем подготовка к садику.

И это верно,это надо...
Quote (Птичка)
никогда не любила сидеть с другими мамочками в нашем дворе. Вот и рада была когда Рома уходил со двора и гуляли в одиночестве, а когда я поняла уже поздно.

Я тоже уходила сначала(до детского сада)от мамочек которые сидели на лавочке,да и Ромик особо е любил чужих детей!!!Но когда пошел в сад и понял что такое общение с детьми его теперь не оттащить от детей,ну и конечно же я теперь бывает вместе с мамочками сижу на лавочке.Сама теперь говорю иди познакомся с мальчиком,можно сказать он меня и приучил к таким мимолетным знакомствам на улице!!! smile
Quote (labrador)
родители заводят тетрадь и все записывают

Кстати идея то отличная!!!


 
natalyДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:15 | Сообщение # 41
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (WhiskeyLady)
никогда не любила сидеть с другими мамочками в нашем дворе. Вот и рада была когда Рома уходил со двора и гуляли в одиночестве, а когда я поняла уже поздно.

Я гуляла одна только когда Женька спала в коляске, уходила подальше и читала. А потом все время с мамочками, правда особо не с кем не дружу.
 
WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:28 | Сообщение # 42
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (nataly)
правда особо не с кем не дружу.

Вот и я так же... wink


 
ПтичкаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 20:25 | Сообщение # 43
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
А я только со Светлой во дворе познакомилась так и дружим с ней)))

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:39 | Сообщение # 44
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Птичка,твой Ромка любит выдумывать или обманывать???Мой когда не хочет есть говорит-иди мам тебя там папа зовет... smile
а может это просто такой этип в развитии... wink


 
ПтичкаДата: Понедельник, 07.09.2009, 15:54 | Сообщение # 45
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Наш когда не хочет есть придумывает себе важные дела, и машинки доиграть и книжки почитать. А когда вечером спать укладыватся, то наоборот просит есть. Потом сидит на кухне долго ковыряется))) На днях я его устала ждать прихожу на кухню, а он там книжки читает. Я его подмышку и в комнату спать, а он орёт дурным голосом:"Я ещё рис не доел!!!" ))) Хотя ему предлагали и он не хотел рис есть. Так что это скорее новый этап в рзвитии, начинают понимать, что можно увильнуть от того что требует мама.

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100