Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
Развитие наших детей
АнастасияДата: Вторник, 26.03.2013, 00:05 | Сообщение # 391
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
У меня что Тёма, что Ваня не любят танцевать. Так если только покружиться. Прятки мы тоже любим, в догонялки играть. Есть звуки, похожие на слова, но пока к речи я их, наверное, не отнесу. Речь Ваня всю понимает и делает, что попросишь. И я понимаю как правило, что он хочет. Артём иногда с ним играет - "принеси-подай" - попросит что-нибудь, наблюдает и улыбается)))) Нет Ваня четко мотает головой. Да или "дя" говорит, или рукой определенный жест делает - понять можно. Есть сам не хочет - только ложкой по супу стучать, чтобы он во все стороны разлетался по кухне. Попытки одеваться делает - но это только попытки. К горшку пока не привык, я сильно не настаиваю, потеплеет, будем дома памперс снимать. Решила с Ваней не спешить, с Тёмой торопилась, куча потраченных нервов и никакого толку. Всё равно должно быть созревание нервной системы.
На улице чаще ездием в коляске, ногами ходим мало. Вне коляски мерзнет быстро, хоть и одет тепло. Меня пока это устраивает - в сад/на тренировки/на занятия Ждем весну, тогда возможно и не усадишь.
Пока-пока, ладушки перестал делать. Характер упрямый, сегодня со стадиона не могла увести.


 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 26.03.2013, 13:20 | Сообщение # 392
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
до свидания наш машет всем незнакомым,хочет чтоб ушли,нос глазки и уши показывает,и Ромке а-та-та делает)



Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Вторник, 26.03.2013, 13:20
 
АнастасияДата: Вторник, 26.03.2013, 14:06 | Сообщение # 393
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Глаза, нос, рот, уши - это мы любим потыкать. И еще какие-нибудь похожие предметы - две вытяжки, куча полотенцев в ванной - показывает на каждое и ждет подтверждения, что да, это полотенце и так по кругу пока самому не надоест. Можно стоять и повторять одно и тоже много раз.
А-та-та пока не знает, да и мы особо-то и не показывали.


 
WhiskeyLadyДата: Среда, 27.03.2013, 00:18 | Сообщение # 394
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата (Анастасия)
показывает на каждое и ждет подтверждения, что да, это полотенце и так по кругу пока самому не надоест. Можно стоять и повторять одно и тоже много раз.

у нас так с книжками может тыкать сотню раз и одно и тоже повторяешь,а просишь сказать машет НЕТ
сегодня сам залез в свой стульчик(О Мой Бог!!!) wacko biggrin


 
АнастасияДата: Среда, 27.03.2013, 00:25 | Сообщение # 395
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (WhiskeyLady)
сегодня сам залез в свой стульчик(О Мой Бог!!!)


Высокий стульчик?


 
WhiskeyLadyДата: Среда, 27.03.2013, 12:21 | Сообщение # 396
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата (Анастасия)
Высокий стульчик?

да высокий) одну ногу на подножку поставил,потом другую,потом на столик закинул подтянулся,сел на столик а потом нырнул на сам стул)))благо стульчик крепкий)


 
АнастасияДата: Среда, 27.03.2013, 13:33 | Сообщение # 397
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (WhiskeyLady)
да высокий) одну ногу на подножку поставил,потом другую,потом на столик закинул подтянулся,сел на столик а потом нырнул на сам стул)))благо стульчик крепкий)


Скалолаз!
Ваня тоже начинает осваивать высоту, но я стараюсь много не позволять. Любит на нижней ножке стремянки стоять. Причем стоит долго. Стоять около него постоянно нет возможности, поэтому вытаскиваю стремянка на середину коридора, чтобы его видеть и чтобы если будет падать ни обо что не ударился.


 
WhiskeyLadyДата: Среда, 27.03.2013, 14:31 | Сообщение # 398
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата (Анастасия)
Ваня тоже начинает осваивать высоту, но я стараюсь много не позволять. Любит на нижней ножке стремянки стоять. Причем стоит долго. Стоять около него постоянно нет возможности, поэтому вытаскиваю стремянка на середину коридора, чтобы его видеть и чтобы если будет падать ни обо что не ударился.

я очень боюсь,что залезет и свалится,поэтому если выпускаю его из виду,то только если сидит в одной комнате с Ромкой) тот смотрит конкретно за ним,если что всегда его снимет)


 
НатальяДата: Вторник, 09.04.2013, 16:49 | Сообщение # 399
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Цитата (WhiskeyLady)
если сидит в одной комнате с Ромкой) тот смотрит конкретно за ним

какой хороший помошник у тебя)))
 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 16.04.2013, 23:35 | Сообщение # 400
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата (Наталья)
какой хороший помошник у тебя)))

эт точно,на улице сечет чтоб мяч его не угнали куда-нибудь,чтоб игрушки в песочнице все были на месте,иногда даже неловко становится,говорю пусть детки играют,а он свое"а если растеряют или кто-нибудь случайно заберет"
Димка научился дядя говорить и показывать сколько годиков...


 
Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100