Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Здоровье » Защита кожи » Поездка на юг
Поездка на юг
СветлаяДата: Вторник, 11.03.2008, 15:24 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Ребят, ломаю голову, незнаю что делать... Мне этим летом кровь из носа, но надо ехать на море (по состоянию здоровья), так вот... Диме будет уже, практически, 3 года... Оставить дома не с кем, что делать, как быть...
Я так думаю мазать его все время кремами и кепку одевать, весь день он будет сидеть дома, а к вечеру купаться на море...но все же тут почитала, многие сгорали и когда солнца не было...
Кто что посоветует..


 
kengoДата: Вторник, 11.03.2008, 15:35 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
везите. до 10 и после 16 можно пляжится... а вообще кремы должны помочь, заодно поучится правилам альбиносовской безопасности smile
кстати для здоровья и тебе не надо в солнцепек загарать.


праведный верою жив будет...
 
СветлаяДата: Вторник, 11.03.2008, 15:49 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Лера, а че за правила альбиносовской безопасности?
И еще, а ты на море ездила в детстве?
Я просто очень сильно боюсь, что он может получить ожоги, я все буду делать, чтоб он не обгорел.... Прятать. мазать и так далее...


 
kengoДата: Вторник, 11.03.2008, 17:11 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
на море ездила, прятали... правда тогда мазать нечем было... уже потом только ожоги обробатывали. до сих пор от запаха нагретой сметаны воротит.
ну про безопасность... учите дитя внимательности... яркое солнце слепит и ребенок может растеряться, так что не отпускайте от себя, и еще бывает проблема со ступеньками, можно их просто не различить. а что касается ожогов, то конечно лучше не допускать... но если уж обгорел, то обязательно лечите и хорошо в простынь мокрую оборачивать на ночь (про всякий случай жаропонижающее возьмите). кстати, сильнее всего я обгорала в городе, а не на море. потому что старалась на солнце часто не бывать.

главное не сильно его напрягайте "заботой", он все таки мальчик. защита от солнца должна стать естественной частью жизни, а не кашмаром. научите его самого следить за состоянием своей кожи. И вам хлопот меньше и ему быстрей в привычку войдет. Ну и если обгорит, хоть чуточку, то и сам поймет, что кожу надо защищать. очки ему обязательно. а купаться лучше или рано утром или поздно вечером, когда солнце терят силу. сынульке ведь вашему тоже надо удовольствие от моря получить... и после воды обязательно свежий слой крема (на сухую кожу) и вообще поставить будильник и раз в N-ное колличество времени обробатывать кожу. и тогда все будет хорошо.

я всегда ездила на море за воздухом и йодом. у меня проблемки с щетавидкой. когда последний раз ездила позволила себе такое вот безобразие. намазалась кремом с ног до головы, легла.... и 20!!! минут валялась на солнце... назло всему. в общем я не обгорела, но загарать мне не понравилось happy


праведный верою жив будет...
 
СветлаяДата: Вторник, 11.03.2008, 19:55 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Спасибо , Лерочка)

 
glafisДата: Пятница, 21.03.2008, 03:22 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:100
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
А еще хочу сказать, как постоянный ездок на юга (с 1.2 года ежегодно), по возможности ребенка меньше чем на 3 недели на юг не брать, так как оклиматизация проходит по приезде 7 дн. и после отъезда на родину 7 дн. (это медицина!), но если не получается, то хотябы в первый день выйти на море вечером, когда солнца почти нет, просто подышать, привыкнуть, так сказать, во второй день купание не более 5 минут и на солнце не более, затем колличество времени купания увеличивать постепенно (ведь ребенок очень маленький), да и взрослым неальбиносикам также поступать советую, как дочь врачей говорю!А то некоторые смеются с моих слов, потом весь отдых насмарку с ожегами или с ангиной, плавно переходящей в восполение легких уже дома. Кстати, реакция организма на изменение климата может проявиться после отъезда спустя 2 недели, а потом думай от куда температура взялась, так что по приезде домой ребенка лучше первые 2 -3 дня (если из жары в холод вернулись) и 1 день (если погода дома теплая) на улицу вообще не выпускать и самому не сильно напрягать организм.
 
СветлаяДата: Пятница, 21.03.2008, 15:52 | Сообщение # 7
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Спаисбо за совет) Учту)))

 
glafisДата: Четверг, 03.04.2008, 01:25 | Сообщение # 8
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:100
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Учти, учти, а то кто не учел, те до сих пор свои хмыки в ответ на мои предостережения вспоминают недобрым словом. angry

Добавлено (03.04.2008, 01:25)
---------------------------------------------
Народ! Подскажите, кто был в Турции, какая там погода в конце сентября, начале октября и можно ли купаться будет?Спасибо.

 
СветлаяДата: Пятница, 10.07.2009, 22:55 | Сообщение # 9
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
народ.. кто деток своих уже возил на юг.. мне как то все равно стремно(

 
labradorДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:22 | Сообщение # 10
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (Светлая)
народ.. кто деток своих уже возил на юг.. мне как то все равно стремно
Да чего стремно-то? Наверняка у тебя крем 50 степени защиты, и еще хочу посоветовать наверняка вы едите дикарями и пляж у вас будит дикий без навесов, купи с собой на море большой раскладной, пляжный зонтик, где Димасик может спокойно сидеть и играть. На самом деле крем от загара хлрошо держит и лучше что бы он был водостойкий. Уж если я после Египта живой, а уж наше побережье ерунда.
Quote (glafis)
Народ! Подскажите, кто был в Турции, какая там погода в конце сентября, начале октября и можно ли купаться будет?Спасибо
Если вы летите на 12 дней, то позже чем 15 сентября вылетать лучше не рисковать, так как в начале октября у них климат начинает меняться, начинаются дожди и прохладно, но море все равно будет теплым. И не забудьте с собой взять какую ни будь кофту, по вечерам прохладно. А вообще год на год не приходится.
 
ANCHUTKAДата: Среда, 12.08.2009, 22:52 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:250
Дата рождения:
Награды:6
Репутация:2
а я была на юге в 13 и в 14 лет, ездила в лагерь, один раз сильно обгарела.
 
ПтичкаДата: Пятница, 14.08.2009, 16:44 | Сообщение # 12
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (Светлая)
народ.. кто деток своих уже возил на юг.. мне как то все равно стремно(

Стремно всё... опять Димульку с собой не взяла, а сама укатила.


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
WhiskeyLadyДата: Суббота, 15.08.2009, 15:17 | Сообщение # 13
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Птичка)
опять Димульку с собой не взяла, а сама укатила.

Птичка,а куда Светка поехала,с кем и когда вернется??? smile

Добавлено (15.08.2009, 15:17)
---------------------------------------------
Мы в этом году тоже Ромика не брали!Как-то страшно!Но в следующем году обязательно возьмем,но поедем в какой-нибудь санаторий и в сентябре!!!Чтоб не особо жарко было...


 
ПтичкаДата: Суббота, 15.08.2009, 20:28 | Сообщение # 14
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (WhiskeyLady)
а куда Светка поехала,с кем и когда вернется???

Так на море чёрное с мужем, куда именно уже не помню tongue


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
WhiskeyLadyДата: Суббота, 15.08.2009, 23:48 | Сообщение # 15
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Птичка)
Так на море чёрное с мужем, куда именно уже не помню

А она буквально день назад была на одноклассниках,странно..может кто-то с ее компа заходит туда... cool


 
Форум » Здоровье » Защита кожи » Поездка на юг
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100