Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Здоровье » Защита кожи » Отпуск с малышом на море! Нужен ли гидрокостюм?
Отпуск с малышом на море! Нужен ли гидрокостюм?
SvetДата: Суббота, 25.06.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:25
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Всем добрый день!
Собираемся в отпуск в сентябре, в Стамбул. В этой связи волнуюсь за нашего альбиносика (будет годик в сентябре), которого мы берем с собой. У меня такие вопросы относительно пребывания на солнце, пожалуйста, поделитесь опытом:
1) Крем детский со степенью защитой 50 …?
2) Гидрокостюм для плавания детский на малыша можно найти где-нибудь…? Я так боюсь просто нашего мальчика выпускать на солнце, что думаю надо приобрести гидрокостюм с длинными рукавами, и чтоб ножки тоже полностью были закрыты..или я перебарщиваю...? Как Вы думаете?
СПАСИБО!
 
СветлаяДата: Суббота, 25.06.2011, 23:13 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
ДУМАЮ ТЫ ПРАВА... И КРЕМ И КОСТЮМ НЕ ПОМЕШАЮТ ОДНОЗНАЧНО. ГЛАВНОЕ ПОБОЛЬШЕ КРЕМА НАНОСИ, КОГДА ОН БУДЕТ НА ОТКРЫТОМ СОЛНЦЕ.. КРЕМА НЕ ЖАЛЕЙ... ЛУЧШЕ ЗАПАСИСЬ 2-3 ТЮБИКАМИ. И ОЧКИ, ГЛАВНОЕ ОЧКИ ОТ СОЛНЦА С КЕПКОЙ.

 
mikotoДата: Суббота, 25.06.2011, 23:16 | Сообщение # 3
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Ищите в поисковиках по слову "плавательный костюм" или "комбинезон для купания" вот например:http://www.urban-baby.ru/product/kombinezon-dlja-kupanija-baby-banz/
Или вот иностранный магазин со специальной одеждой, которая пропитана специальным составом повышающим SPF одежды. (у них есть международная доставка)
http://www.solartex.com/
Вообще-то обычная одежда тоже защищает от солнца, но чем она светлее и тоньше, тем меньше защита, а в толстой и темной одежде ребенку будет жарко.
Вот здесь про одежду написано:http://vkontakte.ru/note204876_9930989


 
SvetДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:46 | Сообщение # 4
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:25
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Спасибо за советы и ссылки, буду изучать!!
 
natalyДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:06 | Сообщение # 5
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
мы редко пользуемся кремом (она у меня не загорает, но и не сгорает), вот очки и козырек обязательно
 
КсюньчикДата: Пятница, 01.07.2011, 17:36 | Сообщение # 6
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:71
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
http://www.amazon.de/SunSpla....sbs_a_2 посмотрите здесь там множество разных моделей есть и подешевле
http://www.amazon.de/Hyphen-....sbs_a_3 у нас подобный только раздельно шортики и футболочка мне кажется так практичней, на дольше хватит, и обезательно кепочка также в комплекте, я проверила почтовые пересылки также по всему миру до 21 день, стоимость пересылки от 8 до 15 евро. А вообще, я не знаю откуда такие цены, я за 10 евро брала. а еще amazon.ru посмотри там также навернека есть.
и еще самое главное, очки, лучше чтоб затемнение было на 90% это максимум, так ребенок себя будет чувстврвать комфортно, ну и крем 50+. у нас лореаль молочко для чувствительной кожи, остолные не пробывали но с этим у нас проблем не было, уже 2 года регулярно отдыхаем , весь день в воде мажу только 2-3раза с интервалом 4 чеса.

Добавлено (01.07.2011, 17:36)
---------------------------------------------
кстати у нас шортики короткие до колена и футболка с коротким руковом вроде хвотает, хотя с длинным надежнее, да и кремом я все тело мажу, сплош до ступней, не знаю , может тоже перебарщиваю, зато весь день на солнце и ни ни.


когда женщина молчит,лучше ее не перебивать ...
 
mikotoДата: Пятница, 01.07.2011, 17:59 | Сообщение # 7
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Quote (Ксюньчик)
может тоже перебарщиваю, зато весь день на солнце и ни ни.

Да, правильно всё делаете.
Раньше родители понятия не имели, что есть такой крем от солнца, да и врачи им особо не говорили, что ребенка альбиноса надо защищать от солнца, особенно на юге, поэтому, наверно у каждого альбиноса тут, есть история о том как его возили на юг и он там жутко обгорел.
Мой молодой человек до сих пор, иногда, родителям припоминает, как они его возили в Крым и он там чуть не здох (извиняюсь)).


 
labradorДата: Пятница, 01.07.2011, 23:36 | Сообщение # 8
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (mikoto)
у каждого альбиноса тут, есть история о том как его возили на юг и он там жутко обгорел.
Даааа, ушшшшш tongue есть что вспомнить
 
albiksandrДата: Суббота, 02.07.2011, 00:13 | Сообщение # 9
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:41
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote
labrador, Даааа, ушшшшш tongue есть что вспомнить
Кому-то есть что вспомнить, а кому-то приходится я этим жить.
Всем привет!
 
МамаВариДата: Пятница, 08.07.2011, 23:09 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:314
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:1
Мы тоже в сентебре в Турцию собрались. Нам будет 1,3. Крем я уже выбрала - степень защиты +50, на нашей сибирской 35 градусной жаре проверен - защищает на 100%. Сшила ребенку хлопковый комбенезон, почитала темку думаю надо заказать одежку пропитаную спец. раствором - лишним не будет. Очки у нас хамелеоны - при ярком сонце и бликах - затемняються до 80%. Вообще напоследок проконсультировалась с офтальмологом и она благословила нас на поездку. Если чесно сама чуть-чуть волнуюсь и переживаю, но так хочеться отдохнуть!
 
СветлаяДата: Суббота, 09.07.2011, 22:05 | Сообщение # 11
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
будьте поаккуратнее.. потихонечку не на долго первое время оставайтесь на открытом солнце)

 
SvetДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:49 | Сообщение # 12
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:25
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Спасибо всем большое за информацию:)) заказываю плавательный костюм!! Вопросик к МамеВари, у вас ребенок как к очкам относится? В смысле носит постоянно? И, если, не постоянно, как часто в день надеваете очки? Нашему малышику мы сделали очки в 6 месяцев, но он все никак не хочет с ними дружить (нам скоро 11 месяцев), я так переживаю, что их не носит!!!
 
МамаВариДата: Среда, 13.07.2011, 10:44 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:314
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:1
У нас очки с 4,5 мес., и мы их носим постоянно. Примерно в вашем возрасте у Варечки был тоже протест и она постоянно их снимала. Я подумала что может у нее показатель астигматизма изменился (роговица же растет), записалась на консультацию к нашему офтальмологу - оказалось все по прежнему, просто такой возрастной период. Через недельку все вернулось на свои места и очки доча перестала снимать. Еще вариант - это неправильно подобраны очки - попробуйте спросить мнение другого специалиста. Носить очки - очень важно, после того как мы их одели у нас прогресс просто огромный!!!!
 
SvetДата: Среда, 13.07.2011, 14:54 | Сообщение # 14
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:25
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
МамаВари, спасибо:) пойдем проверим еще раз зрение!!а , подскажите пожалуйста, прогресс в чем у вас проявляется? Нистагм меньше?
 
МамаВариДата: Среда, 13.07.2011, 15:49 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:314
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:1
Да, нистагм значительно уменьшился - был крупноразмашестый, стал мелкоразмашестый. Сейчас все больше и больше Варечка останавливает глазки, я бы сказала что теперь нистагм не постоянный, а появляется если она устала, разволновалась или пытается что-то в далеке разгледеть. Мы в очках доже мыльные пузыри видим и реагируем на них!
 
Форум » Здоровье » Защита кожи » Отпуск с малышом на море! Нужен ли гидрокостюм?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100