Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Здоровье » Защита кожи » Отпуск с малышом на море! Нужен ли гидрокостюм?
Отпуск с малышом на море! Нужен ли гидрокостюм?
TamilaДата: Четверг, 26.01.2012, 20:49 | Сообщение # 16
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:78
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (МамаВари)
У нас очки с 4,5 мес., и мы их носим постоянно.

А очки у вас какие, просто солнцезащитные или для зрения? И как вы их подбирали? Расскажите если можно по- подробнее про очки.

Добавлено (26.01.2012, 20:49)
---------------------------------------------
А можно на море с 8-9 месячным малышом? В каком возрасте вы их вывозили?


Ольга
 
СветлаяДата: Пятница, 27.01.2012, 07:37 | Сообщение # 17
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Я ЕЩЕ ОПАСАЮСЬ ВЕЗТИ СТАРШЕГО РЕБЕНКА. Если поедим, то только в конце сентября и то, когда чуток постарше будет, лет в 10.

 
TamilaДата: Пятница, 27.01.2012, 13:26 | Сообщение # 18
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:78
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Неужели в раннем возрасте нельзя? Я думала море,камушки или песочек, вздух пойдут на пользу такому малышу.

Может кто вывозил раньше, поделитесь опытом!


Ольга
 
mikotoДата: Пятница, 27.01.2012, 13:41 | Сообщение # 19
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Море и воздух может быть, а вот солнце вряд ли. На юг я бы не повезла, а на какое-нибудь Балтийское море, не в самый жаркий сезон, почему бы и нет.
Долгое пребывание на солнце альбиносам не полезно, какой смысл возить ребенка на юг, если он будет всё время в коляске закрытый и закутанный лежать.


 
НатальяДата: Пятница, 27.01.2012, 19:56 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Tamila,
Меня, не смотря на мой альбинизм, родители возили в Крым каждый год, начиная с годика, причем на 2-3 месяца, а тогда не было таких классных кремов как сейчас.
просто надо соблюдать некоторые правила, на море и солнце находиться утром до 09.30-10.00 часов и после 16.00 часов, ребенку одевать кепку, если солнце припекает - намазать кремом, не гулять по жаре. Но обычно такие правила соблюдают даже с пигментированными детишками.
не стоит лишать ребенка радостей жизни, я прекрасно помню как в детстве радовалась поездкам на море. Ваш ребенок будет плескаться в море с удовольствием.
 
TamilaДата: Суббота, 28.01.2012, 16:24 | Сообщение # 21
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:78
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Наталья, а кожа у вас вообще на загорает, или немного темнеет?

Немного не о море: Я так поняла, что у вас есть дочь. А она альбинос или нет?


Ольга
 
НатальяДата: Суббота, 28.01.2012, 19:47 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Tamila, я альбинос, и кожа у меня совершенно не загорает.
у меня дочка, ей 2 годика, она не альбиносик, но тоже белокожая и не очень загорает.
я ее 2 раза возила на море, в первую поездку ей было 7 месяцев, просто тогда был смог в Москве и мы буквально сбежали в Крым.
мы с дочкой вместе находились на солнышке до 10 утра и после четырех вечера. Иногда с 10 до 12 днем гуляли, хорошо намазавшись кремом.


Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 28.01.2012, 19:51
 
natalyДата: Суббота, 28.01.2012, 21:29 | Сообщение # 23
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Мы тоже ездили в прошлом году и в этом собираемся, ребенку понравилось, ей сейчас 3,5 года. Мазались кремом (кстати в Воронеже мы им редко пользуемся), солнцезащитные очки и все. Конечно хорошо бы до 10 на солнышке, но мы иногда и до 11 на пляже, а потом по паркам гуляли. А вечером попозже выходили часиков в 18 и плескались до темноты.
 
НатальяДата: Суббота, 28.01.2012, 23:07 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Дата рождения:





nataly, Наташ, я что-то подзабыла, вы куда на море ездили отдыхать?
 
natalyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:35 | Сообщение # 25
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
В Анапу
 
СветлаяДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:05 | Сообщение # 26
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Я так думаю, что еще все зависит от типа альбинизма, при частичном можно и рискнуть в раннем возрасте, а вот при кожно-глазном (отсутствие полностью пигмента) я бы так рано малютку не повезла. Все равно загореть можно и в тени, а на малыша тонну крема наносить, чтоб вся эта гадость впитывалась в организм я бы не стала. Если мы поедим на юг, то только с гидрокостюмами. Это мое мнение.

 
natalyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:09 | Сообщение # 27
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Светлая, У нас тож никакого пигмента, мы рискнули
 
МамаВариДата: Понедельник, 30.01.2012, 07:59 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:314
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:1
Quote (Tamila)
А очки у вас какие, просто солнцезащитные или для зрения? И как вы их подбирали? Расскажите если можно по- подробнее про очки.

У нас астигматические очки-хамелионы, они на солнце затемняются до 80%.
Про море согласна с Наташей на 100%. А ребенку можно купить костюм, типа вот такого:
http://www.littletrekkers.co.uk/shop....30ba402
Я Варюшке подобный на лето уже заказала. Фактор защиты от солнце + 50. Если соблюдать меры предосторожности то я бы поехала. В прошлом году собирались, не получилось (я заболела). Надеюсь хоть в этом году получится.
 
TamilaДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:20 | Сообщение # 29
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:78
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (Светлая)
а вот при кожно-глазном (отсутствие полностью пигмента)

А если у моего ребенка глазки серые или светло голубые (пока не разобрать), это значит, что пигмент немного есть или не обязательно?


Ольга
 
СветлаяДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:31 | Сообщение # 30
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Tamila)
А если у моего ребенка глазки серые или светло голубые (пока не разобрать), это значит, что пигмент немного есть или не обязательно?

это только окулист сможет сказать, у моего Димы глазки серые, однако окулист сказал, что пигмента вообще нет(((.


 
Форум » Здоровье » Защита кожи » Отпуск с малышом на море! Нужен ли гидрокостюм?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100