Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Здоровье » Защита кожи » Отпуск с малышом на море! Нужен ли гидрокостюм?
Отпуск с малышом на море! Нужен ли гидрокостюм?
АнастасияДата: Вторник, 14.02.2012, 18:34 | Сообщение # 46
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (margo)
Мы были в санатории Дилуч.


Посмотрела я их сайт. Что-то дорого выходит по 3 т.р. на человека. Мы можем ездить на юг только в пик сезона. На 4-х за эти деньги можно заграницу съездить. Тем более я хочу как минимум недели на 2.


 
МамаВариДата: Вторник, 14.02.2012, 19:39 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:314
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:1
Анастасия
Этот санаторий принимает на лечение детей-инвалидов по зрению с 3-х лет по соц. путевкам. Если у вас в ИПР прописано санаторно-курортное лечение - смело в поликлинику за направлением для себя и ребенка, а потом в ФСС + справку МСЭ, ИПР и пенсионное (по-моему все) и вам государство оплатит лечение проживание и питание на маму и ребенка. Нам в этот раз в ИПР прописали санаторно-курортное лечение и я звонила в ДИЛУЧ, спрашивала возьмут ли нас, но мы слишком мелкие, поэтому облом - только через год.
 
АнастасияДата: Вторник, 14.02.2012, 22:38 | Сообщение # 48
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (МамаВари)
Этот санаторий принимает на лечение детей-инвалидов по зрению с 3-х лет по соц. путевкам. Если у вас в ИПР прописано санаторно-курортное лечение - смело в поликлинику за направлением для себя и ребенка, а потом в ФСС + справку МСЭ, ИПР и пенсионное (по-моему все) и вам государство оплатит лечение проживание и питание на маму и ребенка. Нам в этот раз в ИПР прописали санаторно-курортное лечение и я звонила в ДИЛУЧ, спрашивала возьмут ли нас, но мы слишком мелкие, поэтому облом - только через год.


Нам за 4 года удалось один раз съездить в Сочи бесплатно от Соцстраха. Но путевки нам выбили через знакомую. Теперь этот вопрос передали в ведение соцзащиты. У нас нет знакомых в соцзащите. Правда в прошлом году в августе предлагали путевку куда-то в глухомань на речку. Но я была на 7 месяце и не рискнула далеко от дома уезжать, а никто другой поехать с Артёмом не смог. Пришлось отказаться. Один раз предлагали в декабре куда-то на море. Но что там делать зимой, и предложили за 3 дня до поезда, когда не реально 2 санаторки быстро оформить.
Что касается ИПР. 2 года назад в ИПР сан-кур лечение нам не написали под предлогом того, что они не курируют этот вопрос. Ну в принципе у нас ИПР вообще ни разу никто не спрашивал.
В начале прошлого года (где-то 17-18 января) я подавала документы на путевку еще и в областной консультативный центр. Заведующая из нашей поликлиники сказала, что все, кто туда ездил раньше, получали путевки. Но нам не досталось - до 17-18 январе много народу набежало и все путевки расхватали. Вот так, везде нужны свои люди.
У кого-нибудь есть опыт поездки и последующей компенсации стоимости путевки? Я правда не знаю, возможно ли такое в принципе.


 
margoДата: Среда, 15.02.2012, 18:47 | Сообщение # 49
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (МамаВари)
Этот санаторий принимает на лечение детей-инвалидов по зрению с 3-х лет по соц. путевкам. Если у вас в ИПР прописано санаторно-курортное лечение - смело в поликлинику за направлением для себя и ребенка, а потом в ФСС + справку МСЭ, ИПР и пенсионное (по-моему все) и вам государство оплатит лечение проживание и питание на маму и ребенка. Нам в этот раз в ИПР прописали санаторно-курортное лечение и я звонила в ДИЛУЧ, спрашивала возьмут ли нас, но мы слишком мелкие, поэтому облом - только через год.

Да, все верно!
 
КристэльДата: Пятница, 02.03.2012, 16:13 | Сообщение # 50
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:548
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Девченки,нам к лету будет 6 месяцев.Если я буду ездить с малым на море на 3 часа в день,и сидеть под навесом,что нужно будет кроме панамы и крема?
 
НатальяДата: Пятница, 02.03.2012, 17:33 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (egorka151211)
что нужно будет кроме панамы и крема?

если будет щуриться, то очки с небольшим затемнением.
а так кепки и крема вполне достаточно)))
крем только надо с защитным фактором 50 smile
 
КристэльДата: Пятница, 02.03.2012, 22:10 | Сообщение # 52
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:548
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Наталья,спасибо большое!А очки специальные какие-то специальные?нам сказали глазное дно ехать проверять,как ты думаешь сейчас ехать или подождать-мы маленькие просто еще?Наверное с затемнением очки тоже офтальмолог выписывает?(ругаться будут,что не там пишу)
 
НатальяДата: Пятница, 02.03.2012, 23:36 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные
Дата рождения:





egorka151211,
Quote (egorka151211)
как ты думаешь сейчас ехать или подождать-мы маленькие просто еще

Кристин, может тебе спросить доктора Бондаря, он на нашем сайте периодически консультирует, очень грамотный офтальмолог доктор Бондарь.
http://www.albinizm.ru/forum/6 вот здесь задай ему вопросик про глазное дно и очки, я боюсь просто неправильно посоветовать, все-таки вопрос серьезный, а он точно скажет как нужно. smile
 
КристэльДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:15 | Сообщение # 54
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:548
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Наталья,
Доктор чего-то не отвечает мне!Ната,а часто он на сайт заходит?
 
МамаВариДата: Понедельник, 12.03.2012, 08:34 | Сообщение # 55
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:314
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:1
Мне каеться очень редко, я ему еще в ноябре 2011 вопрос задавала - до сих пор ответа нет....
 
НатальяДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:03 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные
Дата рождения:





egorka151211, МамаВари, раньше часто заходил.
я сейчас в инете посмотрела, у него есть свой форум http://www.vadimbondar.ru/forum.
может там продублировать вопросы? там он отвечает всегда.
 
КристэльДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:24 | Сообщение # 57
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:548
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:2
Наталья,
Пасибки!Ты прям палочка-выручалочка! biggrin
 
Форум » Здоровье » Защита кожи » Отпуск с малышом на море! Нужен ли гидрокостюм?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100