Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Обследования
СветлаяДата: Пятница, 05.12.2008, 18:38 | Сообщение # 46
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Анастасия)
Света, ты для чего хочешь в Москву ехать? Просто проконсультироваться или обследоваться по полной программе. Лежать в больнице и обследоваться или часто ходить и обследоваться?

ну для начала просто получить консультацию и узнать какой процент зрения у моего ребенка, далее, хочу чтоб , наконец то прописали очки правильные. Хотя бы с этого начать, а то вообще нкиуда еще ниразу не ездили... Настя, скажи, а туда надо записываться или сразу приезжать?

кстати, никто не помнит Бондарь в какй клинике работает, может к нему сразу же поехать.....


 
НатальяДата: Пятница, 05.12.2008, 20:11 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Светлая)
кстати, никто не помнит Бондарь в какй клинике работает, может к нему сразу же поехать.....

созвонись с ним. он же оставил свой телефон smile
 
labradorДата: Пятница, 05.12.2008, 20:24 | Сообщение # 48
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (Светлая)
ну для начала просто получить консультацию и узнать какой процент зрения у моего ребенка, далее, хочу чтоб , наконец то прописали очки правильные
Сегодня опять был у окулиста, проверяли какие-то границы. Крутят перед тобой (ну ее, долго объяснять), потом закапали, для того, чтобы расширить зрачки, чего-то смотрели, говорили всякие умные слова, да я не об этом. Врач попросил меня принести рецепт сделанный на компьютере. Когда к ней приперся, говорит давай сравним эту бумажку и путем подбора линз. Одела на меня очки, вставила линзы и повернула (какая-то ось) их как напечатано. Так резкость была плохая, а когда сделала по своему, резкость улучшилась. И кому верить. Ведь я очки последние лет десять подбираю только на компьютере. Кому верить?
 
albatrosДата: Пятница, 05.12.2008, 22:08 | Сообщение # 49
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
По-моему, хороший специалист ставит диагноз лучше, чем хороший комп. У меня такое было - проверялся сначала на компьютере - он никак не мог настроится на мои глаза - аццкий нистагм - поэтому все-равно определяли вручную.

 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 05.12.2008, 22:13 | Сообщение # 50
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (labrador)
Ведь я очки последние лет десять подбираю только на компьютере

А как это на компе очки подбирать?Я что-то нм бум-бум...
fool


 
albatrosДата: Пятница, 05.12.2008, 22:25 | Сообщение # 51
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
WhiskeyLady, на приборе таком автоматическом. Смотришь в окуляры, там за линзами - картинка. На ней сосредотачиваешься, а в это время аппарат резкость настраивает, и - опа - рецепт!

 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 05.12.2008, 22:26 | Сообщение # 52
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (albatros)
в это время аппарат резкость настраивает, и - опа - рецепт!

eek ниче себе прибор...


 
albatrosДата: Пятница, 05.12.2008, 22:31 | Сообщение # 53
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Нормальный такой приборчик) Только с нистагмом не всегда справляется(((

 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 05.12.2008, 22:33 | Сообщение # 54
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (albatros)
Только с нистагмом не всегда справляется(((

Значит надо его усовершенсвовать нам!Чтоб еще и за бегающими глазами успевал!!! biggrin


 
АнастасияДата: Суббота, 06.12.2008, 12:18 | Сообщение # 55
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Светлая)
Настя, скажи, а туда надо записываться или сразу приезжать?

Смотря куда и как ехать. В Федоровку мои знакомые записывались и попали только через полгода. В Гельмгольца мы ждали месяц. Если договариваться с конкретным врачем, то как правило недолго (до 2 недель), но это смотря с каким врачем. Все решается в личном порядке.
Quote (Светлая)
кстати, никто не помнит Бондарь в какй клинике работает, может к нему сразу же поехать.....

Бондарь работает в клинике "Сфера", там же где и Эскина. К нему можно записаться на прием.
Если бы я жила далеко от Москвы, то я бы наверное записалась сразу в 2-3 места, чтобы зря не мотаться и было что сравнивать.

Quote (labrador)
Ведь я очки последние лет десять подбираю только на компьютере. Кому верить?

Дело в том, что компьютеры тоже ошибаются или просто не учитывают все факторы, в частности способность человеческого зрения к адоптации. Моему мужу подбирали очки с помощью компьютера. Разница с теми, что он носил раньше 0,25. Он купил такие, которые показал комп, но ходить в них не смог. Глаза уставали. У него миопия и астигматизм. Очки он носил всегда без коррекции астигматизма, а тут купил с коррекцией. На самом деле просто глаза привыкли к этому астигматизму и он его уже не замечает, а тут ни с того ни с сего начали его корректировать. Я думаю, что самым главным критерием для подбора очков является - комфорт для глаз.


 
WhiskeyLadyДата: Среда, 10.12.2008, 01:20 | Сообщение # 56
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Анастасия)
Я думаю, что самым главным критерием для подбора очков является - комфорт для глаз.

Я с вами абсолютно согласна!!!Я знаю кучу людей которым прописаны очки и они их не носят,т к в них чувствуют себя плохо(говорят глаза устают как-то не комфортно и т д).


 
kengoДата: Среда, 10.12.2008, 15:52 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
а мне и приборчиком проверяют и вручную подбирают, всегда. то есть после получения рецептика от приборчика еще минут 5-7 разные линзочки проверяют... правда за все время ничего пристойного так и не подобрали, с теми же линзами и хожу.

праведный верою жив будет...
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 10.12.2008, 23:50 | Сообщение # 58
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Только вот проблема,пока ребенок не говорит не сможет объяснить комфортно ли в очках!!! sad

 
АнастасияДата: Пятница, 12.12.2008, 17:10 | Сообщение # 59
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Ну, если уж очень не комфортно, то он их будет просто снимать. Правда всегда сложно понять не комфортно или не привычно.

 
НатальяДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:27 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (albatros)
Нормальный такой приборчик) Только с нистагмом не всегда справляется(((

чтоб справлялся, надо пока одним глазом смотришь, второй зажмуривать, так нистагм уменьшается.
 
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100