Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Обследования
СветлаяДата: Пятница, 18.07.2008, 18:38 | Сообщение # 31
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
а гнде этот Ясный взор находится, можно адрес?

 
АнастасияДата: Суббота, 19.07.2008, 00:43 | Сообщение # 32
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Про Ясный взор читайте здесь:
http://www.prozrenie.ru/
Они пишут, что у них проводится уникальная операция по лечению нистагма (фаденоперация). Вот интересно пообщаться с людьми, которым она была проведена. Интересно, альбиносам они тоже её предлагают.


 
pilgujДата: Суббота, 19.07.2008, 16:23 | Сообщение # 33
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:5
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
расскажите пожалуйста какие методы для лечения нистагма вам предлагают, мне в детстве делали рецессию наружных мышц с целью уменьшить нистагм, в принципе нистагм немнго уменьшили, но остроты зрения насколько я помню не прибваилось - как было 0.2 так и осталось
 
СветлаяДата: Суббота, 19.07.2008, 19:01 | Сообщение # 34
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (pilguj)
расскажите пожалуйста какие методы для лечения нистагма вам предлагают, мне в детстве делали рецессию наружных мышц с целью уменьшить нистагм, в принципе нистагм немнго уменьшили, но остроты зрения насколько я помню не прибваилось - как было 0.2 так и осталось

Просьба, рассказать про себя в разделе знакомства)




Сообщение отредактировал Светлая - Суббота, 19.07.2008, 19:02
 
АнастасияДата: Суббота, 19.07.2008, 23:41 | Сообщение # 35
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (pilguj)
мне в детстве делали рецессию наружных мышц с целью уменьшить нистагм, в принципе нистагм немнго уменьшили

Что такое рецессия наружних мышц?


 
SharoviaДата: Среда, 03.12.2008, 20:25 | Сообщение # 36
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:31
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
В ясном взоре операции по нистагму, Альбиносам не делают
Мы уже там консультировались.
Тут уже писалось про нистагм
Тема нистагм


Все что нас не убивает - делает нас сильее!!!

Сообщение отредактировал Sharovia - Среда, 03.12.2008, 20:30
 
НатальяДата: Четверг, 04.12.2008, 19:53 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Sharovia)
В ясном взоре операции по нистагму, Альбиносам не делают

так ясен пень, что не делают, кто б сомневался
 
СветлаяДата: Пятница, 05.12.2008, 08:54 | Сообщение # 38
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Ребят, я тут уже от 5 человека слышу про больницу в Москве, под названием Республиканская... Много денег там не беруг, можно лежать ребенку вместе с мамой, самой готовить на кухне, кормят только детей... Работают высококвалифицированные специалисты... типа даже, если в других больницах отказываются делать операцию, то в этой клинике ее делают с успехом... Короче типа супер пупер больница... и при всем при том, не очень дорого все обходиться..
Кто что слышал про эту клинику, расскажите.. а то я незнаю куда мне сына везти в Гельмгольц или в эту Республиканскую..
Спасибо, заранее)


 
НатальяДата: Пятница, 05.12.2008, 10:00 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Quote (Светлая)
Ребят, я тут уже от 5 человека слышу про больницу в Москве, под названием Республиканская...

не республиканская, а Российская детская клиническая больница (РДКБ)
их сайт www.rdkb.ru
 
СветлаяДата: Пятница, 05.12.2008, 11:52 | Сообщение # 40
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
спасибо... ну и кто мне что посоветует? куда мне податься?

 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 05.12.2008, 12:21 | Сообщение # 41
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Светлая)
типа даже, если в других больницах отказываются делать операцию, то в этой клинике ее делают с успехом...

Свет,а ты что собралась операцию делать?
Мне кажется что для обследования надо в Гельмгольц,а там скажут какой прогноз и что к чему!Это лично мое мнение! smile


 
АнастасияДата: Пятница, 05.12.2008, 16:45 | Сообщение # 42
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
В Москве много мед. учреждений выбрать очень сложно.
НИИ Гельмгольца - специализированная глазная клиника. Мне лично она не нравится, но на самом деле просто не повезло с врачем, туда я больше ни ногой. Некоторые довольны. У них много оборудования для обследований, но простое ЭФИ делают под наркозом.
РДКБ (российская, но многие почему-то называют её республ.) - мы были там, когда Артему было 4-5 мес. Были у окулиста и у невролога - оба зав. отд. Попали мы туда частным образом. Окулист впервые нам поставила и альбинизм и атрофию. Неврологи много назначили, я начала давать все сразу и ребенок перестал спать. Я перестала давать лекарства и у меня появилось отрицательное мнение. Позже я пожалела, что отказалась от их услуг. Просто лекарства надо было вводить постепенно и основания для медикаментозного лечения у нас были. Больше мы туда не ездили, но я бы наверное съездила. На счет оборудования ничего скать не могу, не знаю. Попасть туда, на сколько я знаю, сложнее, чем в Гельмгольца. Про цены не скажу. Частные консультации - обычная цена по Москве. Сейчас это 1000-2000.
Есть еще много других вариантов: Федоровка (там не были, но возможно через годочек съездием), Морозовка, Тушинская, НИИ Педиатрии и дет. хирургии, те же "Ясный взор" и "Эксимер" и еще много чего.
Следует также учитывать возможность попасть в то или иное учр-ие. Или просто консультироваться с конкретным врачем, или ложиться и обследоваться (для этого нужно разрешение от врача, что он вас берет к себе для осбледований и направление из Минздрава и еще кучу всего (список документом нужно выяснять в конкретном мед. учр-ии) и т.д.
Света, ты для чего хочешь в Москву ехать? Просто проконсультироваться или обследоваться по полной программе. Лежать в больнице и обследоваться или часто ходить и обследоваться?


 
natalyДата: Пятница, 05.12.2008, 16:47 | Сообщение # 43
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
А мне нашли у нас в Воронеже какого-то хорошего врача - профессор, нужно позвонить договориться, а я что-то никак Боюсь, у меня от врачей паника точнее от их диагнозов. cry
 
АнастасияДата: Пятница, 05.12.2008, 17:00 | Сообщение # 44
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
В Федоровке, кстати, что-то типа поточной линии. За один день много разных обследований. Очень тяжело для ребенка, но может так и лучше. Я бы, наверное, не легла в больницу для обследований, а просто бы приезжала (с учетом того, что живем мы в Подмосковье). Для иногородних можно рассмотреть вариант снятия гостиницы на пару дней. Просто мы ложились недавно на аппаратное лечение. Не стоило оно того, чтобы ложиться. В следующий раз буду искать другие варианты. Очень большой стресс и для ребенка, и для мамы. Куча ненужных обследований до и во время (кал, кровь, моча, экг и прочая дребедень). У меня Артем под конец затемпературил от эмоциональной перегрузки. Утром носимся по этажам, вечером сидим скучаем. Целыми днями ругились с ним. И убираться в палате вынуждены сами мамы. У нас мыли только в коридоре. Нам еще во многом повезло. У меня была отдельная кровать и питание на меня выделяли, так как ребенок младше трех лет. Лежали мы в боксе (глазников всех так кладут в этом месте). И к нам никого не подселили за неделю. Если будете ложиться, обязательно все разузнайте. За неделю к нам никто не презжал и ничего не привозил. Пережили это нормально.

 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 05.12.2008, 17:00 | Сообщение # 45
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (nataly)
у меня от врачей паника точнее от их диагнозов.

Зря конечно!Меня больше пугают не диагнозы,а неизвестность что с твоим ребенком?Ну или когда диагнозы врачей расходятся! sad


 
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Обследования (в данном топике пишем кто где обследовался, результаты)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100