Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Советы альбиносов (Ответы на вопросы)
Советы альбиносов
АнастасияДата: Четверг, 10.01.2008, 00:33 | Сообщение # 31
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Скажите, как Ваш мальчик ориентируется в пространстве? Мои Тёмчик разглядывает картинки близко, а в остальном ориентируется нормально.
Вы ходите в обычную школу? Как проходит обучение? Наверное, очень большая нагрузка на зрение, в том числе и для деток со 100% зрением. Как усваивается материал? Как педагоги и одноклассники относятся к ребенку?


 
КатенаДата: Пятница, 11.01.2008, 14:41 | Сообщение # 32
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:43
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Проходим сейчас комисии в больницах перед очередным освидетельствованием, и хирург установил нам сутулость.. =( И все из за того, что она плохо видит, и когда рисует или чем-то занимается сильно наклоняется. Хорошо хоть вовремя заметили, есть возможность все исправить, поэтому хочется предупредить всех остальных, что бы поучились на нашей ошибке, следите за осанкой деток. Т.к. нарушение осанки очень распространено у детей с нарушением зрения.

 
SharoviaДата: Пятница, 11.01.2008, 16:19 | Сообщение # 33
Скромник
Группа: наши люди
Сообщений:31
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Нам еще гдето с полгода хирург сутулось установил, и посоветовал купить каркас мягкий я его ему переодически одеваю его и он держит спинку ровно

Все что нас не убивает - делает нас сильее!!!
 
mikotoДата: Вторник, 15.01.2008, 18:10 | Сообщение # 34
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Как учить ребёнка с альбинизмом читать.
Документ,написан Маргарет Мэри Campbell отставной учитель, у которой есть albinsim. (статья на англиском)
http://webfile.ru/1685872


 
СветлаяДата: Вторник, 15.01.2008, 19:26 | Сообщение # 35
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
класная статья) Ириш. ты такие статьи на главной как новость новость пиши)

 
АнастасияДата: Вторник, 22.01.2008, 22:08 | Сообщение # 36
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Уважаемые альбиносы ("люди с альбинизмом", уж извините, как-то ухо режет), скажите, Вы испытываете при работе на компьютере дискомфорт? Достаточно ли простого увеличения шрифта? Были ли у Вас проблемы с обучением чтению? Вероятно, необходимо учитывать остроту зрения. Ну, скажем при 0,1-0,2.

 
НатальяДата: Среда, 23.01.2008, 00:44 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные
Дата рождения:





я испытывала трудности, на компьютере у меня все увеличено, а книги я читаю с лупой
 
kengoДата: Понедельник, 25.02.2008, 23:58 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
вопрос? странно что от меня, но все таки... стабильно ли ваше зрение (альбиносов)? или есть стабильное ухудьшение .. ну там с возрастом например... увеличивается близорукость, астигматизм?... спрашиваю для сравнения со своими ощущениями. Спасибо

праведный верою жив будет...
 
СветлаяДата: Вторник, 26.02.2008, 11:19 | Сообщение # 39
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Лера, у меня тоже к тебе вопросики есть.
Скажи пожалуйста, а в какой садик ты ходила (в обычный или в специализированный) и школу? Какие отношения были со сверстниками? Носишь ли ты очки или линзы?


 
kengoДата: Вторник, 26.02.2008, 19:02 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
ходила в обычный садик и школу. вообще проблем со сверстниками по поводу моего цвета кожи не было... просто были проблемы в общении.
ношу очки. глаза немного косят smile наверное от этого смотрю немного боком, на фотках сильно заметно. с очками в школе как то не складывалось, а в 15 лет начала носить постоянно. сейчас ношу только третью пару. за последние 2 года зрение чуть улучшилось, поэтому очень интерисуюсь тем, улучшалось ли у кого-нибудь зрение.


праведный верою жив будет...
 
НатальяДата: Понедельник, 03.03.2008, 17:17 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Дата рождения:





У меня с возрастом зрение ухудшается и я от этого злюсь даже...)))
 
kengoДата: Вторник, 04.03.2008, 14:44 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:389
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Наталья, а какое у тебя зрение... подробнее, плиз...

праведный верою жив будет...
 
НатальяДата: Вторник, 04.03.2008, 14:48 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные
Дата рождения:





я Вижу 2 строчки, раньше в очках или линзах видела даже 3, а сейчас от силы 2..............тот же набор заболеваний: нистагм, астигматизм, миопия высокой степени.......
 
kamilaДата: Вторник, 04.03.2008, 18:27 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Наталья, natalya menya zovut alla ya napisala tebe neskolko voprosov na mini chate,esli mojesh otvet pojalusta
 
glafisДата: Пятница, 21.03.2008, 03:38 | Сообщение # 45
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:100
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Хочу спросить. Прочла на главной странице статью немецкого доктора про преломляющее исправление, я так поняла, что и при альбинизме можно делать специальную операцию для улучшения зрения, вы об этом не задумывались, а может быть кто-нибуть ее уже сделал, вообще это у нас реально ли , а то я бы хотела, чтобы мой ребенок лучше видел.
И еще про линзы она пишет, что детям маленьким можно их одевать, может быть это какие-то продвинутые линзы, ведь действительно когда ребенок в очках нежелательный свет сбоку все равно попадает. Мамашки, что вы об этом думаете?
 
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Советы альбиносов (Ответы на вопросы)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100