Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Советы альбиносов (Ответы на вопросы)
Советы альбиносов
НатальяДата: Среда, 21.11.2007, 10:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Привет, это Наталья. Готова ответить на любые вопросы, связанные с альбинизмом. Спрашивайте и не стесняйтесь.
 
RubiKateДата: Среда, 21.11.2007, 13:20 | Сообщение # 2
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Наташ привет, скажи пожалуйста едиешь ли ты на море и какими , конкретно, средства для кожи ты пользуешься?
 
НатальяДата: Среда, 21.11.2007, 21:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Каждый год почти езжу на море, проблем никаких, до 11 часов утра Нивея 20, после 11 часов дня Нивея 30 и все окей))
 
RubiKateДата: Понедельник, 26.11.2007, 15:19 | Сообщение # 4
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Спасибо большое за ответ, ты мне еще больше уверенности даешь что все будет ок!!!!

Добавлено (26.11.2007, 15:19)
---------------------------------------------
Наташ, скажи пожалуйста с какого возраста ты одела линзы? Как вообще складывались взаимоотношения с сверстниками в школьные годы , и годы института? Спасибо, если сможешь ответить, я пойму если нет, тк это очень личный вопрос.

 
НатальяДата: Вторник, 27.11.2007, 10:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Контактные линзы я одела в 17 лет и периодически их носила, а постоянно стала носить с 23 лет когда переехали в Москву, просто именно в Москве мне смогли подобрать действительно подходящие контактные линзы. Что касается школьных лет, то тебе наверно Света говорила, что я училась в обычной школе и училась хорошо, у меня всегда были друзья и изгоем я никогда не была, но просто я сама по себе еще очень общительный ребенок была. Конечно меня малую обзывали очкариком если в школе я одевала очки, но дети всегда друг друга обзывают, я бегала во дворе и с девочками и с мальчиками. А те проблемы, которые у меня были со сверстниками, с альбинизмом точно не связаны.
В университете все было тоже окей, тусила и училась как все.
 
RubiKateДата: Вторник, 27.11.2007, 13:56 | Сообщение # 6
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Спасибо за ответ!!!!
smile

Добавлено (27.11.2007, 13:56)
---------------------------------------------
Так у меня еще есть вопросик, а были ли у тебя проблемы по неврологии, вот у нас периодически появляется внутречерепное давление?

 
НатальяДата: Вторник, 27.11.2007, 14:22 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Что касается неврологии и повышенного черепного давления, это легко корректируется, насколько я помню таблетки Диакарт и Нейромультивит самые продвинутые. Темные линзы в очках я не носила никогда, ну летом ношу солнцезащитные очки, которые все носят. Для прикола носила черные и карие контактные линзы.
 
СветлаяДата: Среда, 28.11.2007, 11:06 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Скажите, пожалуйста, на каком расстоянии вы смотрите телевизор? Моему ребенку 2 года и 4 месяца, так вот он прям подходит к нему и смотрит, я немогу его даже на 2-3 шага отодвинуть. Я стараюсь его чем то отвлечь, другим заинтересовать, но увы, если работает телик, то все бросаем и к нему.

 
RubiKateДата: Среда, 28.11.2007, 13:10 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Наташ ты говоришь что училась в обычной школе, а как же тогда быть со зрением? Ведь с таким зрением и не все увидишь с первой парты, как у тебя все было, подскажи, потому что слышала от других альбиносов что в спец школу идти не стоит!!!
 
AzumiДата: Среда, 28.11.2007, 13:41 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: наши люди
Сообщений:132
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:3
Светлая, примерно метр-полтора. иногда дальше, но тогда не все видно (диагональ 54см)
а вообще, телевизор зло)



GOD'S IN HIS HEAVEN. ALL'S RIGHT WITH THE WORLD. - Роберт Браунинг
 
НатальяДата: Среда, 28.11.2007, 19:37 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Я близко к телику сижу, но смотрю правда редко.
В школе сидела на первой парте второго ряда, если что то не видела, то вставала и подходила списывать с доски, все к этому относились адекватно.
 
НатальяДата: Среда, 28.11.2007, 19:38 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Катя в спец. школу дите не отдавай.
 
RubiKateДата: Четверг, 29.11.2007, 13:21 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Спасибо большое за ответы, я просто хотела найти подтверждение своих мыслей в Ваших словах, про школу, и нашла его!!!!!! Я то же считаю что идти надо в обычную школу, но на крайний случай в частную, и сидеть на первой парте, хотя об этом конечно думать пока очень рано, нам всего 1,7, весной пойдем в садик!!!
 
КатенаДата: Четверг, 29.11.2007, 13:58 | Сообщение # 14
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:43
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
И мои мысли подтвердили. Мы планировали начальную школу отходить в садике, в котором сейчас ходим, т.к. у нас комплекс школа-сад для детей с нарушением зрения, а вот в 5 класс собираемся пойди в обычшую школу. Вернее в школу рядом с домом. Либо общеобразовательную, либо лицей.

 
RubiKateДата: Четверг, 29.11.2007, 15:12 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:102
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
У меня тут вопросик к Аzumi, ты можешь поделиться своим жизненным опытом, мне твое мнение очень интересно ведь у меня растет то же сын! С какими проблемами ты сталкивался, вот я смотрю на Наталью она по жизни оптимист, молодец, решила все проблемы и живет счастливой жизнью, а у тебя как, в общих чертах? Те хочется и от тебя услышить совета в какой ходить садик, школу, твои взаимоотношения со сверстниками, чего стоиn остерегаться таким деткам?
 
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Советы альбиносов (Ответы на вопросы)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100