Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Пенсия, льготы и компенсации (Чтобы знать, за что бороться!!!)
Пенсия, льготы и компенсации
Tania88Дата: Среда, 25.09.2013, 11:51 | Сообщение # 61
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
а ещё у нас 50% скидка на проезд только в период с 1 октября до 15 мая) Они ж знают, что зимой мало хто куда ездят. В России тоже так?
 
Ой-ойДата: Среда, 25.09.2013, 15:22 | Сообщение # 62
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
Цитата (Tania88)
а ещё у нас 50% скидка на проезд только в период с 1 октября до 15 мая) Они ж знают, что зимой мало хто куда ездят. В России тоже так?

да =) цена билета зависит от начисляемого коэффициента,которые меняется (на майские праздники,летом ,зимой -разница ощутимая)
 
ЧародейкаДата: Среда, 25.09.2013, 19:09 | Сообщение # 63
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:55
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:0
Цитата (Tania88)
И у нас в стране,на Украине, я прочитала, что на пенсию женщина,мать ребёнка -инвалида,может уйти раньше, только если она сидела в декрете до 6 лет и стаж роботы не меньше 15 лет. В законах много подводных камней)

Таня, вы не совсем правильно поняли, в законе написано что мать должна воспитать ребенка-инвалида до шестилетнего возраста. Про то что, она должна сидеть в декрете до 6 лет там ничего не говорится.


 
АнастасияДата: Среда, 25.09.2013, 23:32 | Сообщение # 64
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (Tania88)
а ещё у нас 50% скидка на проезд только в период с 1 октября до 15 мая) Они ж знают, что зимой мало хто куда ездят. В России тоже так?


У нас бесплатный проезд на пригородных поездах круглый год - для ребенка и сопровождающего. Возможно это только по Подмосковью. На поездах дальнего следования только к месту лечения и обратно, в т.ч. на сопровождающего - это если путевка от соцзащиты, то и проезд бесплатный.

Цитата (Чародейка)
воспитать


Воспитать - эта, наверное, имеется в виду, что ребенком мама занимается, а не педагоги детского дома.


 
WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 27.10.2013, 03:56 | Сообщение # 65
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата Tania88 ()
И какое зрение должно быть,чтоб дали инвалидность?

нам хватило одной поездки к нормальному доктору,который и сказал что положена инвалидность...


 
Tania88Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:24 | Сообщение # 66
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
А мы сегодня с сыном были в областной поликлинике на оформлении инвалидности. У нас на Украине оказывается новый Закон. Чтоб получить инвалидность, то нужно в течении трёх лет,три раза в год, у них лечиться, а потом только они подумаюм давать ли. Потом врач сказала, что в три года ребёнку не возможно проверить зрение,а в конечном результате сказала, что все мы люди и нужно хотя бы две выписки после госпитализации. Я так понимаю нам набивают цену. Хто сколько заплатил за оформление инвалидности,а то я думаю нам дороже будет обходится больница
 
ЧародейкаДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:21 | Сообщение # 67
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:55
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:0
Таня, вот нашла порядок выдачи медицинского заключения о ребенке-инвалиде http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0011-02, там ничего нету ни про три года, ни про три раза в год. Когда мы в ноябре прошлого года обратились в областную больницу по вопросу инвалидности, врач мне рассказывала тоже про то, что 2 раза в год надо лежать в стационаре у них, и что возможно придется еще в декабре приехать, если не дадут инвалидность в этот раз. Через несколько дней мы приехали за той бумажкой, которая в местную поликлинику отдается и там оформляется медзаключение о ребенке-инвалиде, в составе комиссии дающей ее была и та врач, которая нас смотрела и рассказывала о том, что могу нет дать инвалидность. А на счет невозможности проверки зрения, это вообще бред. Мне еще когда Вике не было и двух лет сказали в области, чтобы я готовилась к тому, что ребенок будет плохо видеть. Правда после этого отправили к невропатологу, сказав что сейчас надо лечить неврологию, а об инвалидности даже и не заикнулся никто из врачей тогда

 
Tania88Дата: Среда, 30.10.2013, 11:09 | Сообщение # 68
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
этот Закон врачи говорят, что приняли пару месяцев назад. В среду нам ехать забирать больничный лист (мы со вчерашнего дня якобы там лежим), то посмотрим, что нам тогда скажут. Но вчера сказали, что нужно минимум пару выписок из госпитализации, при чём обязательно с областной больницы
 
ЧародейкаДата: Среда, 30.10.2013, 18:28 | Сообщение # 69
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:55
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:0
Это ссылка с сайта Верховной рады, там все самое свежее законодательство, если бы этот порядок был не действителен, то в тексте бы было указано. Мне кажется дурят врачи только бы не давать инвалидность, может у них приказ есть чтоб не увеличивать количество инвалидов, это ведь лишние затраты для бюджета.
Таня, а вам забирать больничный или выписку? Просто мы когда в прошлом году были в области и нас хотели оставлять в стационаре и я попросила больничный лист, мне сказали что не дают, так как у нас не острое заболевание, а хроническое.


 
FENIX76Дата: Четверг, 31.10.2013, 11:19 | Сообщение # 70
Советчик
Группа: наши люди
Сообщений:80
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:2
Да , предвижу я интересные поездки, мне просто участковая сказала , что инвалидность можно оформлять с 6 мес.

МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ АНЕЧКЕ УЖЕ 2 года !!!!
 
Tania88Дата: Четверг, 31.10.2013, 11:21 | Сообщение # 71
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Чародейка, нам забирать выписку, так нам сказали. Мы якобы там сейчас лежим. Что они в конечном итоге дадут я не знаю)
 
Tania88Дата: Четверг, 31.10.2013, 11:23 | Сообщение # 72
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
FENIX76, да, лучше обращаться раньше. Чем раньше начнёте, тем раньше закончите)
 
ЧародейкаДата: Четверг, 31.10.2013, 17:53 | Сообщение # 73
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:55
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:0
Цитата Tania88 ()
Чародейка, нам забирать выписку, так нам сказали. Мы якобы там сейчас лежим. Что они в конечном итоге дадут я не знаю)

Ну мы тоже якобы лежали несколько дней, тоже за выпиской ехали, а вместе с ней дали еще и эту бумажку, которую в местную поликлинику отнести надо на комиссию. Надеюсь вам тоже дадут нужную бумажку как поедете


 
OlesiaДата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение # 74
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:2
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Здравствуйте, я занимаюсь оформлением инвалидности годовалой дочке-альбиносу. Мне в городской поликлинике врач сказал, что инвалидность теперь раньше 1 года не присваивают. То есть оформлением документов надо заниматься уже после года. Может где-то по-другому? Направление на оформление инвалидности дает врач-окулист по месту жительства. Для того чтобы получить направление у нас, в Московской области, не надо лежать в больнице. Достаточно обследоваться где-нибудь в Москве. Мы были в Морозовской больнице у Ворониной, она дала направление на ЭФИ, которое сделали там же. По результатам ЭФИ рекомендовано - решить вопрос об оформлении инвалидности. Чем мы сейчас и занимаемся. Каких-то особых сложностей пока нет, ждем комиссию в Орехово-Зуево. Надеюсь что все будет хорошо.
 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 08.11.2013, 13:27 | Сообщение # 75
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата Olesia ()
Чем мы сейчас и занимаемся. Каких-то особых сложностей пока нет, ждем комиссию в Орехово-Зуево. Надеюсь что все будет хорошо.

Конечно будет) На комиссии дадут ИПР вот тогда и начнутся трудности...и в больнице лежать напишут и много чего по мелочи рекомендуют...


 
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Пенсия, льготы и компенсации (Чтобы знать, за что бороться!!!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100