Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Пенсия, льготы и компенсации (Чтобы знать, за что бороться!!!)
Пенсия, льготы и компенсации
Tania88Дата: Четверг, 19.09.2013, 13:11 | Сообщение # 46
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
а это реально помогает вам и вашему ребёнку в вашей стране? И какое зрение должно быть,чтоб дали инвалидность? И не обязательно же эту справку давать в садик, если мы в обычный садик ходим,в школу?
 
ЧародейкаДата: Четверг, 19.09.2013, 15:55 | Сообщение # 47
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:55
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:0
В садике у нас никто и не знает что мы оформили ей инвалидность, просто знают что у нее плохое зрение. В медицинском заключении о ребенке-инвалиде нам написали несколько диагнозов: врожденное недоразвитие зрительного анализатора, нистагм, расходящееся косоглазие, смешанный астигматизм обоих глаз, альбинизм. а на счет помощи, то 894 грн каждый месяц пособие тоже не лишнее

 
Tania88Дата: Четверг, 19.09.2013, 16:35 | Сообщение # 48
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Чародейка,то вы тоже украинка? а какая группа у вашего ребёнка? Потому что я сегодня была в районной поликлинике у офтальмолога, только без малого ,а с его карточкой. я сказала,что он альбинос,то первым её вопросом был :"у него белая кожа и светятся глаза?". Ну,что я могла ответить?) Она в книге показала фотографию ребёнка и спросила похож ли) Посмотрела на зрение,сказала, раз он по буквам не понимает,то как они остроту зрения могут проверить .Хотя мы уже раз 5 были в разных клиниках и делали обследование. Она сказала, что вероятность того,что ему дадут группа есть,но нужно ещё обследовать
 
ЧародейкаДата: Четверг, 19.09.2013, 17:01 | Сообщение # 49
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:55
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:0
у маленьких детей зрение проверяют по картинкам, а не по буквам. у детей нету группы инвалидности, просто ребенок-инвалид. это у вас детский офтальмолог такое говорит по поводу проверки остроты зрения?

 
Tania88Дата: Четверг, 19.09.2013, 17:37 | Сообщение # 50
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
да, офтальмолог) а зрение в очках какое должно быть,чтобы инвалидность дали? Чувствую с этим на Украине я намучаюсь)
 
ЧародейкаДата: Четверг, 19.09.2013, 17:50 | Сообщение # 51
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:55
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:0
я так понимаю, что когда дают инвалидность то смотрят не только на остроту зрения, но и на другие сопутствующие диагнозы. в нашем медзаключении написано что наше заболевание (патологическое состояние) соответствует разделу XI пункту 2.13 вот этого перечня http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1073-01/page3
а на счет намучаюсь, то мне кажется в Украине проще получить, чем в той же России, например. тут на форуме можно прочитать как девочки из России получали, и им на год- два дают, а нам сразу на 5 дали и все проще намного было.




Сообщение отредактировал Чародейка - Четверг, 19.09.2013, 18:00
 
Tania88Дата: Четверг, 19.09.2013, 17:54 | Сообщение # 52
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
спасибо за ссылку. 24 буду ехать в ОХМАТДИТ , то посмотрим,что они ещё нам скажут. Я никогда раньше не задавала вопроса за инвалидность, то сейчас спрошу.
 
ЧародейкаДата: Четверг, 19.09.2013, 18:00 | Сообщение # 53
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:55
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:0
Таня, спрашивайте обязательно и поподробнее как вам ее оформить. в нашем государстве если какието блага положены, то нужно пользоваться обязательно)

 
Lina_angelДата: Пятница, 20.09.2013, 08:19 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:166
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Tania88)
а это реально помогает вам и вашему ребёнку в вашей стране?

Нам помогает реально. Вот наши льготы:
-льготная очередь в детский сад
-11300 в месяц
-50% скидки за комм. услуги.
-бесплатный дет. сад
-бесплатная реабилитация в центре 2 раза в год
-уйду на пенсию раньше
-могу брать 4 доп. вых. дня в месяц (оформляется как отпуск)
-бесплатное санаторно-курортное лечение раз в год на ребенка и спопровождающего с 4 лет
-ну и всякие мелочи типа бесплатный вход в зоопарк и т.д.
 
Lina_angelДата: Пятница, 20.09.2013, 08:23 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:166
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Tania88)
а зрение в очках какое должно быть,чтобы инвалидность дали?

не знаю как в Украине, в России чтобы дали инвалидность по зрению - зрение должно быть не более 30% на лучше видящем глазу с коррекцией ( т.е. в очках). Зрение у маленьких деток проверяют с помощью картинок, а впрошлом году она у меня вообще не говорила, поэтому смотрели визуально: как смотрит на книжки, посмотрели на ее синяки на коленках, что падает постоянно, ну и данные авторефрактометра+ заключение генетика с его рекомендацией оформить инвалидность.
 
Lina_angelДата: Пятница, 20.09.2013, 08:24 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:166
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Tania88)
:"у него белая кожа и светятся глаза?".

Господи!!! Они там вообще что-ли? Лучше бы молчала - умнее казалась бы. Я бы даже разговаривать с таким врачом не стала. angry
 
АнастасияДата: Пятница, 20.09.2013, 08:45 | Сообщение # 57
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (Tania88)
а на каких условиях дают инвалидность? Нам ничего про это врачи не говорили. Какое должно быть зрение,чтобы дали инвалидность?


Там много критериев. Основной для нас - зрение ниже 0,4.

Цитата (Tania88)
И вообще,нужно ли его делать?


Считаю, что нужно - много льгот и деньги дополнительные, на те же очки. Мы меняем часто, хватает месяца на 3-4, хотя последние относили всего неделю и уже у обоих поцарапаны. За двоих за фотохромные линзы и за работу отдаем где-то 5т.р. - и это по знакомству и без наценок.
3 раза ездили на море отдыхать со старшим и т.д.

Цитата (Tania88)
А то я никак не могу морально на это настроится, чтоб ребёнку дали инвалидность...Не могу это принять,для меня он обыкновенный ребёнок и никто не замечает у него проблем со зрением(не считая нистагма). Может маленький ещё... Подскажите,пожалуйста


Инвалид - это всего лишь статус и ничего более. Инвалид инвалиду рознь.
Я тоже переживала раньше, а потом смирилась, старшему объяснила, для чего это надо, младшему тоже оформили, скоро переосвидетельствование. Оба с глазным альбинизмом. В месяц на сберкнижку приходит порядка 20т.р. - целая зарплата для многих.


 
АнастасияДата: Пятница, 20.09.2013, 08:50 | Сообщение # 58
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (Tania88)
И не обязательно же эту справку давать в садик, если мы в обычный садик ходим,в школу?


У нас есть глазной сад и мы в него хотим - там лучше, чем в обычном по многим критериям. В гороно справку носили, чтобы сад побыстрее дали - льготники внеочередные. А в обычный сад примут всё равно, сказали правда, что подадут данные на комиссию и комиссия уже будет решать, переводить нас в глазной или нет, но нам это нужно.

У маленьких остроту зрения (которые еще не говорят) можно определить по ЗВП.


 
АнастасияДата: Пятница, 20.09.2013, 08:51 | Сообщение # 59
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Перечень льгот в 1-м посте этой темы

 
Tania88Дата: Среда, 25.09.2013, 11:50 | Сообщение # 60
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:68
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
И у нас в стране,на Украине, я прочитала, что на пенсию женщина,мать ребёнка -инвалида,может уйти раньше, только если она сидела в декрете до 6 лет и стаж роботы не меньше 15 лет. В законах много подводных камней)
 
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Пенсия, льготы и компенсации (Чтобы знать, за что бороться!!!)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100