Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » ВОС и ВОИ (Кто-нибудь туда вступал?)
ВОС и ВОИ
АнастасияДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:09 | Сообщение # 1
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Уважаемые форумчане, скажите пож-та кто-нибудь вступал в ВОС (Всероссийское общество слепых) или в ВОИ (Всероссийское общество инвалидов)?
Есть ли смысл это сделать?


 
НатальяДата: Понедельник, 02.04.2012, 01:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Дата рождения:





я не вступала.
даже не знаю есть ли смысл, потому что не изучала подробно, чем эти организации могут помочь.
 
СветлаяДата: Понедельник, 02.04.2012, 10:28 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
я не вступала, но меня туда каждый год приглашают.. говорят, что там для деток много разных утренников организуют, психологи работают, поддержку оказывают, какую незнаю, разные устройства быстрее выбивают, нежели соц защита... я все пытаюсь туда прийти, но ни как дойти не могу

 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:57 | Сообщение # 4
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Анастасия)
Есть ли смысл это сделать?

Думаю нет!
Все что надо мы черпаем здесь!!!


 
АнастасияДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:03 | Сообщение # 5
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (WhiskeyLady)
Думаю нет!
Все что надо мы черпаем здесь!!!


Мне интересно знать про мероприятия, подарки, путевки.


 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:10 | Сообщение # 6
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Анастасия)
Мне интересно знать про мероприятия, подарки, путевки.

Мероприятия может быть да!!!
А вот подарки и путевки нет!!! Мы как переехали из администрации пришлось подарок выпрашивать Роме,дело принципа просто стало.Путевки,я не думаю что куда-то пошлют в хорошее место!!! Беготни много со всем этим,мы вот такого принципа-сами организуем ребенку хороший,достойный отдых за свои деньги.
Мероприятия я согласна,ребенку всегда весело там,где весело!!!


 
МамаВариДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:00 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:314
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:1
А у нас центр реабилитации выписывает мат. помощь на игрушки - 1000 рублей. Мы уже второй раз получаем. Вот сижу игрушки по интернету Варюшке выбираю. Еще есть центр реабилитации инвалидов "Олеся" - я про него писала (нам там предложили с логопедом и психологом заниматься). Центр очень хороший - материалы и педагоги на уровне и праздники они хорошие устраивают. На новый год приезжал Дет мороз со Снегурочкой в карете и на лошадях - у детей дикий восторг был. Я уже молчу, что в него просто так детей на занятие не берут (только после мед. комиссии), потому что желающих хоть отбавляй (и детки с ограниченными возможностями и обычные детки с проблемками). Вот еще вспомнила – из центра реабилитации приходил массажист Варечки массаж делал (про это я тоже писала в какой-то теме на форуме).
 
АнастасияДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:47 | Сообщение # 8
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
У нас в городе есть центр реабилитации. Но он рассчитал на более проблемных деток и на тех, кто не посещает дет. сад, т.к. все занятия проходят в дневное время. И ехать туда только на машине.



Сообщение отредактировал Анастасия - Понедельник, 02.04.2012, 22:47
 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 03.04.2012, 17:27 | Сообщение # 9
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
МамаВари, прям про какую-то сказку говоришь...

 
НатальяДата: Вторник, 03.04.2012, 21:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Дата рождения:





это, наверное, еще от местных властей зависит. где-то лучше организуют, где-то нет.
то, что пишет, МамаВари очень хорошо и необходимо деткам, такой реабилитационный центр на хорошем уровне.
про наши местные ничего сказать не могу, не знаю.
 
margoДата: Вторник, 03.04.2012, 22:41 | Сообщение # 11
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
я тоже не вступала. Вообще хотелось бы не только о материальной помощи задумываться, хотя это тоже важно, безусловно. Но и о развитии, коррекции, адаптации... найти бы такого человека или организацию, кто именно с альбиносиками бы работал, с учетом их особенностей и в неврологии, и в зрении...
 
natalyДата: Среда, 04.04.2012, 08:19 | Сообщение # 12
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (margo)
именно с альбиносиками бы работал, с учетом их особенностей и в неврологии, и в зрении...

боюсь это сложно, а может даже невозможно
 
МамаВариДата: Среда, 04.04.2012, 11:11 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:314
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:1
Нам сегодня позвонили из центра реабилитации и предложили закрепить за нами специалиста на выбор (логопед, психолог, психиатр). Специалист будет приезжать к нам домой и индивидуально с Варечкой заниматься. Я выбрала логопеда, так как эта тема для нас актуальна. В мае программа начнет действовать и логопед придет на индивидуальные занятия.
Quote (WhiskeyLady)
МамаВари, прям про какую-то сказку говоришь...

Мне кажется у нас все так развито, потому что некоторые центры имеют право заниматься с детками на коммерческой основе (если нет инвалидности). Так, центр "Олеся" берет деток без инвалидности после прохождения платной комиссии и естественно занятия платные. И только комиссия решит возьмут они ребенка не инвалида или нет. Если нет - то родители получают только заключение врачей и рекомендации. А детей инвалидов они 100 % берут, обследуют и занимаются бесплатно. И опять же повторяюсь у них просто аншлаг, мест нет, мы в очереди второй месяц стоим, так как центр действительно очень хороший.
 
АнастасияДата: Среда, 04.04.2012, 11:40 | Сообщение # 14
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (МамаВари)
Нам сегодня позвонили из центра реабилитации и предложили закрепить за нами специалиста на выбор (логопед, психолог, психиатр). Специалист будет приезжать к нам домой и индивидуально с Варечкой заниматься. Я выбрала логопеда, так как эта тема для нас актуальна. В мае программа начнет действовать и логопед придет на индивидуальные занятия.


Вот это здорово!
С Артёмом в саду логопед занимается. Если не в саду, то только платно (одно занятие, я думаю, от 500 руб. и выше).

У нас тоже есть центр психологической поддержки и реабилитации. Надо туда позвонить.


 
margoДата: Среда, 04.04.2012, 12:37 | Сообщение # 15
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (МамаВари)
Нам сегодня позвонили из центра реабилитации и предложили закрепить за нами специалиста на выбор (логопед, психолог, психиатр). Специалист будет приезжать к нам домой и индивидуально с Варечкой заниматься. Я выбрала логопеда, так как эта тема для нас актуальна. В мае программа начнет действовать и логопед придет на индивидуальные занятия.

Да. хорошая возможность.
 
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » ВОС и ВОИ (Кто-нибудь туда вступал?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100