Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » ВОС и ВОИ (Кто-нибудь туда вступал?)
ВОС и ВОИ
WhiskeyLadyДата: Среда, 04.04.2012, 13:05 | Сообщение # 16
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (МамаВари)
Нам сегодня позвонили из центра реабилитации и предложили закрепить за нами специалиста на выбор (логопед, психолог, психиатр). Специалист будет приезжать к нам домой и индивидуально с Варечкой заниматься. Я выбрала логопеда, так как эта тема для нас актуальна. В мае программа начнет действовать и логопед придет на индивидуальные занятия.

Для нас это из области фантастики!!!
Quote (Анастасия)
С Артёмом в саду логопед занимается. Если не в саду, то только платно (одно занятие, я думаю, от 500 руб. и выше).

Вот в Железногоске логопед занимлась с Романом в саду на общих условиях,результат-ребенок ооочень хорошо стал говорить.Сейчас с трудом добились занятий с логопедом в новом саду(2000 в месяц),но результатов ноль.Ну вот абсолютно ничего не вижу!!! Муж его приводит,говорю скажи пусть шипящие поставит и вот она 5 месяцев занимается и результата нет!


 
НатальяДата: Среда, 04.04.2012, 14:26 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Дата рождения:





МамаВари,
Quote (МамаВари)
В мае программа начнет действовать и логопед придет на индивидуальные занятия.

отлично)
 
СветлаяДата: Среда, 04.04.2012, 17:14 | Сообщение # 18
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (WhiskeyLady)
Для нас это из области фантастики!!!

Юляш, у нас тоже есть такой центр, я тебе про него уже говорила, это куда я Диму на комиссию водила.. кстати, мне в том году звонили (они думали, что у меня Дима уже в школу идет) так вот предложили человека за ним закрепить, чтоб его в школу водить и из школы забирать. Интересно в этом году позвонят?
логопеда домой наняли с Димой заниматься, так ка в саду нам неправильно поставили букву "Р"




Сообщение отредактировал Светлая - Среда, 04.04.2012, 17:15
 
АнастасияДата: Среда, 04.04.2012, 17:55 | Сообщение # 19
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Светлая)
так вот предложили человека за ним закрепить, чтоб его в школу водить и из школы забирать.


Вот это да!

Quote (Светлая)
в саду нам неправильно поставили букву "Р"


И такое бывает?


 
СветлаяДата: Среда, 04.04.2012, 18:24 | Сообщение # 20
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
ну да, нам на комиссии сказали

 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 05.04.2012, 18:38 | Сообщение # 21
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Светлая)
так вот предложили человека за ним закрепить, чтоб его в школу водить и из школы забирать. Интересно в этом году позвонят?

Ну вот родители,скажите мне,кто-нибудь доверит своего ребенка чужому человеку? Пусть даже он из соц защиты,т.е. не с улицы........


 
natalyДата: Четверг, 05.04.2012, 21:43 | Сообщение # 22
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (WhiskeyLady)
Ну вот родители,скажите мне,кто-нибудь доверит своего ребенка чужому человеку?

Я нет
 
МамаВариДата: Четверг, 05.04.2012, 22:08 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:314
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:1
Quote (WhiskeyLady)
Ну вот родители,скажите мне,кто-нибудь доверит своего ребенка чужому человеку? Пусть даже он из соц защиты,т.е. не с улицы........

Мы живем с бабушкой, она старенькая - поэтому я её одну с Варей не оставлю. А если вдвоем дома - то почему бы нет. Наша бабушка тот еще партизан - все доложит wink .
 
АнастасияДата: Четверг, 05.04.2012, 22:58 | Сообщение # 24
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (WhiskeyLady)
Ну вот родители,скажите мне,кто-нибудь доверит своего ребенка чужому человеку? Пусть даже он из соц защиты,т.е. не с улицы........


Вообще я детей никому не доверяю. Стараюсь сама с ними заниматься. Но из-за работы приходится просить маму и свёкров просить. Был бы сад поближе, забирала бы всегда сама. До сада 40 мин быстрым шагом с коляской. Осенью пару раз ходила, сейчас Ваня меньше спит и еще холодно, пока не рискую.
Если к стенке припрет, думаю доверю Артёма из школы домой проводить, но только в случае крайней необходимости (не каждый день). И всё. Всё остальное сама.




Сообщение отредактировал Анастасия - Четверг, 05.04.2012, 22:58
 
WhiskeyLadyДата: Четверг, 12.04.2012, 15:26 | Сообщение # 25
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Я детей тоже оставляю на бабушку,только если сильно надо,а так всегда сами с мужем справляемся.
Родили,значит знали на что шли,вот мой принцип...


 
АнастасияДата: Четверг, 12.04.2012, 22:58 | Сообщение # 26
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (WhiskeyLady)
Родили,значит знали на что шли,вот мой принцип...


Я тоже за этот принцип. Но в реальной жизни много заморочек.
Вот нам до сада идти 40 минут пешком. Я вчера ходила Артёма сама забирать. Обратно просто шли, надо было в общей сложности в 2 часа уложиться, покачались только на одних качелях. Ну - это разве гуляние с двумя детьми вдоль дорог (дворы сейчас не пролазны, хотя я по мере возможности стараюсь подальше от дорог держаться). Хорошо, что погода была нормальная и Ваня всю дорогу спал. А если бы проснулся? На руках тащить? Пока еще прохладно из одеяла вылазить, а с одеялом далеко не утащишь.
Вот и как быть? Пока Ваня спит о машине и речи быть не может - тыркать его туда-сюда. К тому же он с трудом в кресло влезает, а другое рассчитано на деток старше года и ставится по ходу движения машины. Одна надежда, что скоро снимем комбез и еще поездием.
Вот и как тут без помощи бабушек обойтись? Особенно, когда еще и работаешь.
Но контроль по-любому должна осуществлять я. Что одевает, что кушает, чем занимается. Сейчас правда о ребенке меньше знаю, чем раньше, просто меньше вижу и больше скучаю.


 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 13.04.2012, 13:02 | Сообщение # 27
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Анастасия, а муж? У него есть по отношению к детям какие-нибудь обязанности? Ну что он делает сам,без тебя?
Вадим(муж) отводит и забирает Рому из сада.Все дела что в саду происходят тоже он решает(собрания),я ему говорю что меня интересует и он узнает.И вечерние все банные процедуры с детьми тоже на нем.Ну остальное по мелочи там...




Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Пятница, 13.04.2012, 13:04
 
АнастасияДата: Пятница, 13.04.2012, 13:38 | Сообщение # 28
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (WhiskeyLady)
Анастасия, а муж? У него есть по отношению к детям какие-нибудь обязанности? Ну что он делает сам,без тебя?
Вадим(муж) отводит и забирает Рому из сада.Все дела что в саду происходят тоже он решает(собрания),я ему говорю что меня интересует и он узнает.И вечерние все банные процедуры с детьми тоже на нем.Ну остальное по мелочи там...


Муж утром собирает и отвозит Артёма в сад. Когда Ваня родился, я иногда встаю позже, они сами завтракают. Муж работает до 19 часов, приезжает в 19.30-20.00. За ним контроль, чтобы Артём помылся, купает Ваню. Если бы он работал до 17-18ч вопросов бы вообще не было. Помощь бабушек была бы минимальная. Кстати, последнего ребенка из сада забирают в 17.45-18.00 (у нас всего 13 чел в группе). Отъехать с работы на час муж практически не может (нет замены), если едем в Москву отпрашивается на день и потом в субботу отрабатывает (естественно без доплаты). Все вопросы по Артёму всегда решала я (поликлиника, детсад, одежда, забирала в основном сама и т.д.). С мужем согласовывала принципиальные моменты. Сейчас обязанности перераспределились и многое, что касается Артёма делает муж - например, анализы крови и мазки из носа и горла они сами ездиют сдавать, к врачу я с Артёмом иду. Вот так




Сообщение отредактировал Анастасия - Пятница, 13.04.2012, 13:44
 
WhiskeyLadyДата: Пятница, 13.04.2012, 14:02 | Сообщение # 29
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Анастасия, понятно.Мой работает до 18-00 и забирает последнего его.До сада нам далеко,пешком не дайдешь,вот что плохо.Я тоже все вопросы с Романом всегда сама решала.Но сейчас даже в больницу к врачу ходит с ним муж.У нас еще есть один плюс большой,муж в делах врачебных профи,т к вырос в семье врачей.И вот недавно с врачом говорил,а она говорит ему,а вы что доктор?

 
АнастасияДата: Пятница, 13.04.2012, 14:16 | Сообщение # 30
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (WhiskeyLady)
И вот недавно с врачом говорил,а она говорит ему,а вы что доктор?


У меня тоже так спрашивали, хотя моя семья не имеет никакого отношения к медицине. До первой беременности у меня вся аптечка влезала в коробку из-под утюга, а сейчас 2 больших ящика в шкафу. С детьми всему научишься.




Сообщение отредактировал Анастасия - Пятница, 13.04.2012, 14:17
 
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » ВОС и ВОИ (Кто-нибудь туда вступал?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100