Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Здоровье наших деток. (Топик про болезни ОРЗ,ОРВИ и т.д.,и методы их лечения.)
Здоровье наших деток.
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:03 | Сообщение # 1
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Решила создать такой топик по случаю частых болезней Романа.Дорогие мамочки а Вы чем лечите детей,и сами как лечитесь???Народные методы лечения тоже приветствуются!!!

Добавлено (16.03.2009, 15:03)
---------------------------------------------
Если кто-то заболел отписывайтесь здесь(а не в болталке),чем лечитесь и как бысто идете на поправку!!! smile


 
natalyДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:12 | Сообщение # 2
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Quote (WhiskeyLady)
Народные методы лечения тоже приветствуются!!!

Мы еще маленькие, но один раз у нас был сильный кашель. Сиропы мой ребенок пить отказался - отпоила липой с медом (и то и другое аллергичное, так что не всем подойдет) biggrin
 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:38 | Сообщение # 3
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (nataly)
Мы еще маленькие, но один раз у нас был сильный кашель.

Первый кашель у нас был в 8 мес.Вылечились Амбробене(из шприца давала-силой).Эффект был!!!


 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 17.03.2009, 09:48 | Сообщение # 4
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Лариса)
Еще очень хорошая вещь - небулайзер.

Мы на днях купили его(у Романа был кашель),дышали Лазоланом развод его с дистил. водой,очень помогло.Но вот походил неделю в сад и опять двадцать пять.Сейчас лежит с температурой,жду пока спадет чтоб сделать ему ингаляцию(при температуре делать ингаляции нельзя).
Quote (Лариса)
К тому же можно дышать разными эфирными маслами, растворами не боясь обжечь ребенка.

А вот МАСЛА заливать туда нельзя,говорят врачи что он так сломается(только лекарства различные и мин.воду)!!!!
Quote (Лариса)
Еще одна недешевенькая, но полезная штука - ионизатор.

У нас дома очиститель-увлажнитель воздуха стоит.Тоже в спальне на ночь включаем.Разница конечно есть(с утра в горле не першит от сухости и т.д.)
Quote (Лариса)
Я сейчас приспособилась в пустую бутылочку из-под Аква-Мариса наливать отвар ромашки и брызгать. Очень удобно, хорошо промывается нос.

Я тоже эту бутылочку не выбрасываю-покупаем Салин и переливаем туда!!!
Хочу узнать чем можно сбить температуру народными методами(чтоб не пичкать разными Панадолами)???Знаю один-покатать сырое яйцо по телу ребенка,оно потемнеет и температура спадет.Но Ромику не нравиться плачет!Помогите кто чего знает пишите!!! smile


 
margoДата: Вторник, 17.03.2009, 10:21 | Сообщение # 5
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Мы пока откровенно так не болели (ТТТ) - но вот когда малышке было 1.5 месяца, заболел наш папа. Мы его изолировали в другую комнату, а возле детской кроватки и нашей кровати я положила дольки чеснока, дышали его "парами" и поставила в баночке настойку эвкалипта (ложку на стакан горячей, а лучше кипяченной воды - чтобы пошел пар).
Аква-Марис тоже есть в нашей аптечке - пользовались, когда нужно было носик почистить, хотя такие маленькие, как наша, сами вычихивают разную бяку из носиков) От соплей еще мамино молочко помогает (ну если кто еще кормит) - оно подсушивает и превращает в корочку - легко доставать потом ватной палочкой или малыш сам чихнет. Капала пару капель в одну и другую ноздринку.
Еще купила по совету бывалых гомеопатическое средство с длинным таким названием: Эуфорбиум композитум. Пока сама им пользуюсь для профилактики, но и детям (особенно уже после года) тоже можно. Безвредно для лечения маленьких носиков-курносиков :))
Ну и самое проверенное, наверное, и безобидное - это оксолинка! Я "просидела" на ней всю беременность и до сих пор мажу для профилактики - ТТТ, ничем пока из простудных не заболела. Ребенкам тоже ее можно в любом возрасте.


Сообщение отредактировал margo - Вторник, 17.03.2009, 10:22
 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 17.03.2009, 19:43 | Сообщение # 6
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Народ давайте раскручивать этот топик!Он не только для детей!!!Сами то чем лечитесь??? cool

 
margoДата: Вторник, 17.03.2009, 21:29 | Сообщение # 7
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (WhiskeyLady)
Народ давайте раскручивать этот топик!

А еще предлагаю в топике подразделы сделать - по болезням, чтоб потом можно было легко найти инфу. Получится медицинская мини-интернет-энциклопедия. Что скажите? biggrin

Добавлено (17.03.2009, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (WhiskeyLady)
Сами то чем лечитесь???

Я предпочитаю молоко и мед, чай с лимоном и малиной (на ночь - при температуре), в общем, стараюсь таблеттерами не увлекаться. Ну а если уж припрет, то обычно Колдрэкс или наш простой родимый аспирин.
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 18.03.2009, 08:51 | Сообщение # 8
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (margo)
А еще предлагаю в топике подразделы сделать - по болезням, чтоб потом можно было легко найти инфу. Получится медицинская мини-интернет-энциклопедия. Что скажите?

Ну да я согласно!Только как это сделать???

Я поняла что лучше НУРОФЕНА,в кач-ве жаропонижающего,нет ничего!!!Мы и свечи до этого использовали и Панадол-плохо действовало!!!


 
ПтичкаДата: Среда, 18.03.2009, 09:52 | Сообщение # 9
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (WhiskeyLady)
Панадол-плохо действовало!!!

В Панадоле основное действующее это парацетамол? Вот может поэтому и не действовал.
Вот цитата из книги Комаровского
" Некоторая полезная информация по поводу парацетамола.
1. Самое главное: эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же
ОРВИ парацетамол помогает не надолго или вообще не помогает. Короче говоря,
ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела не удается. Именно поэтому, парацетамол
всегда должен быть в доме, поскольку помогает родителям правильно оценить
серьезность болезни: если после приема температура тела быстро снизилась,
значит с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у ребенка нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут уже самое время подсуетиться и не откладывать
в долгий ящик обращение к врачу. "
У нас дома всё есть и парацетомол и нурофен.
Quote (WhiskeyLady)
Хочу узнать чем можно сбить температуру народными методами(чтоб не пичкать разными Панадолами)

Если температура, то ребёнка надо раздеть, что бы жар выходил естественно через кожу и темпа может упасть на градус или полтора. Если у малыша температура, а ножки и ручки ледяные, то надо согреть ручки и ножки растираниями, но самого ребёнка не кутать. Я иногда,при очень горячих случаях когда лекарство ещё не успевает подействовать, обтираю тёплой водой даже горячей. Когда температура маленькому даже теплая вода может показаться ледяной, неприятно.

Добавлено (18.03.2009, 09:52)
---------------------------------------------
А вот кашель у нас начался и пока не могу справиться. Делала компрессы и Стоптуссин стал хорошо откашливаться, вроде стал кашель проходить. А в саду все опять закашлили и мы по новой кашель подхватили angry сегодня дома, вечером к врачу.


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 18.03.2009, 10:24 | Сообщение # 10
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Птичка)
если после приема температура тела быстро снизилась, значит с высокой степенью вероятности можно заключить, что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у ребенка нет. А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует - тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу. "

От Панадола у него температура снижалась на 1-1,5 градуса,и ему было полегче(но совсем хорошо не становилось).
А вот от Нурофена температура бысто сошла на нет(причем он так сильно вспотел).И вот сегодня температура совсем маленькая и видно что возвращается к обычной жизни. Птичка,как понять страшно у него или нет?В понед-к была врач,сказала хрипов нет-это вирусное у него!!!получается что эффект от парацетамола есть,но не сильный...
Quote (Птичка)
А вот кашель у нас начался и пока не могу справиться. Делала компрессы и Стоптуссин стал хорошо откашливаться, вроде стал кашель проходить. А в саду все опять закашлили и мы по новой кашель подхватили сегодня дома, вечером к врачу.

Птичка,покупайте небулайзер.Ромик кашлял мне казалось уже месяца три,так покашливал.Я всех домашних достала,врачей-говорю ЧТО С НИМ?Такого не может быть.И вот свекровь посоветовалась с завед детской больницы(она сама врач),и говорит один выход-НЕБУЛАЙЗЕР!!!И вот,до сегодняшней болезни,при помощи небулайзера я вылечила ему кашель!!!Причем это всего одна-две ингаляции в день.

Добавлено (18.03.2009, 10:24)
---------------------------------------------

Quote (Птичка)
книги Комаровского

Птичка,что за книга и как ее найти?


 
ПтичкаДата: Среда, 18.03.2009, 11:24 | Сообщение # 11
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1336
Дата рождения:
Награды:9
Репутация:5
Quote (WhiskeyLady)
покупайте небулайзер

Наш не будет дышать, у нас есть обычный ингалятор. Не заставишь ни какими страшными карами.
Quote (WhiskeyLady)
Птичка,как понять страшно у него или нет?

В книге написано не страшнее ОРВИ.Если темпа сбивается значить не инфекция, а простуда.
Quote (WhiskeyLady)
Птичка,что за книга и как ее найти?

Я не помню где её скачала, но там в основном гомеопатия. Я поищу. А можно здесь прикрепить файл со своего компа?


Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)
 
albatrosДата: Среда, 18.03.2009, 11:28 | Сообщение # 12
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Лариса)
Еще одна недешевенькая, но полезная штука - ионизато

Кстати, мне тоже такую штуку надо)))


 
WhiskeyLadyДата: Среда, 18.03.2009, 11:51 | Сообщение # 13
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Птичка)
Я не помню где её скачала, но там в основном гомеопатия.

Я нашла! http://lib.ru/KIDS/komarovsky.txt
Quote (albatros)
Кстати, мне тоже такую штуку надо)))

Хорошая штуковина!!!

Добавлено (18.03.2009, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (Птичка)
А можно здесь прикрепить файл со своего компа?

Давай все прикрепляй!!!




Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Среда, 18.03.2009, 11:41
 
margoДата: Среда, 18.03.2009, 12:20 | Сообщение # 14
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (WhiskeyLady)
из книги Комаровского

раз уж Комаровского вспомнили - то вот ссылка на его сайт , тут и книга в красочном формате)
http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/14/
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 18.03.2009, 12:48 | Сообщение # 15
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Еще мы пьем Когитум(это для развития речи). smile

 
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Здоровье наших деток. (Топик про болезни ОРЗ,ОРВИ и т.д.,и методы их лечения.)
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100