Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Здоровье наших деток. (Топик про болезни ОРЗ,ОРВИ и т.д.,и методы их лечения.)
Здоровье наших деток.
margoДата: Пятница, 14.01.2011, 21:02 | Сообщение # 346
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
nataly, ну у вас лучше ситуация с глазками, чем у нас, это очевидно. Я надеюсь, что в спецсаду действительно (как они говорят) будут с ними заниматься индивидуальнее, чем в обычном садике. К тому же количество детишек в группе радует - 9-10 человек. А в обычных сада у нас по 25. Книжки мы близко, кстати, пока не подносим.
 
WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:35 | Сообщение # 347
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (margo)
Там условия получше

ну естественно...


 
margoДата: Среда, 21.09.2011, 13:54 | Сообщение # 348
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Мы впервый раз пошли в детский сад в этом году. Из 21 дня сентября всего 4 раза там были, остальное все болеем. Вот и сейчас насморк очередной... По сему поводу купила сегодня замечательную штуку - аспиратор назальный "Чистый нос". Думаю, почему только сейчас додумалась его купить - раньше измучивалась и сама, и дочку ручным отривиновским... И эффект не такой, конечно, как от электрического. Но, безусловно, злоупотреблять не нужно! Отсасываю только в самый застой, когда ничем уже не помочь, ребенок захлебывается в соплях, извините за подробности... сама она не умеет высмаркиваться, учим, учим, пока безрезультатно. А купила самый простой и недорогой из электрических - Аспиратор B.Well WC-150 Советую!
 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 20.02.2012, 08:22 | Сообщение # 349
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
А мы вот должны были в понедельник пойти в новом городе в новй сад,все документы собрали и попадос(((в выходные он заболевает прям с воскр на понедельник,теперь сидим дома лечимся,хорошо хоть я дома))) А Ромка так ждал этого дня,ему очень хотелось пойти,познакомиться со всеми,в понедельник просился,но говорю тебя больного в группу не пустят.Теперь скорее всего пойдет с октября)))
Хотя топик про болезни,напишу что от кашля сухого мы спасаемся небулайзером.

Добавлено (20.02.2012, 08:22)
---------------------------------------------
Старший наш заболел...


 
СветлаяДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:18 | Сообщение # 350
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
http://images.yandex.ru/yandsea....1&lr=10

да уж сылочка получилась... у нас такой


 
WhiskeyLadyДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:27 | Сообщение # 351
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
у нас Омрон

 
KseniyДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:04 | Сообщение # 352
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:273
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Девочки, мамы альбинят, кто сколько капель витамина Д3 капает или капали? У нас рахит, хотя мы с первого месяца капать начали по 2 капли. Потом когда в сильный перерос один месяц 8 капали, сейчас стала по 4 капать, и масляный раствор. Тут прочитала статью про рахит, что передозировка витамином Д3 опасная вещь, что вероятность передозировки ниже если капать водный раствор, что при лечении можно комбинировать масляный и водный. Врачи у нас как всегда привыкли иметь дело с обычными детьми, теоретики. Хочется и рахит не запустить, и передозировки боюсь, вот что делать?

Добавлено (13.01.2013, 15:04)
---------------------------------------------
И еще вопрос, у Ксюни постоянно воспаляются глаза, вот сегодня встала, опять весь глаз в гною, только перед Н.Г. прокапались и опять. И это уже наверно раз 7 с рождения. Начала тобрекс капать,к альбуциду уже думаю наверно привыкание. У кого нить было такое? Сколько и чего капали? Нам в Морозовке дали список капель какие можно ребенку капать при воспалении, чувствую буду все по очереди так и прокапывать.

 
Lina_angelДата: Понедельник, 14.01.2013, 09:08 | Сообщение # 353
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:166
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Kseniy)
вот что делать?

Врачи обычно летом советуют Аквадетрим - это водный раствор, а зимой Вигантол - это масляный раствор.
 
АнастасияДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:56 | Сообщение # 354
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (Kseniy)
Девочки, мамы альбинят, кто сколько капель витамина Д3 капает или капали? У нас рахит, хотя мы с первого месяца капать начали по 2 капли. Потом когда в сильный перерос один месяц 8 капали, сейчас стала по 4 капать, и масляный раствор. Тут прочитала статью про рахит, что передозировка витамином Д3 опасная вещь, что вероятность передозировки ниже если капать водный раствор, что при лечении можно комбинировать масляный и водный. Врачи у нас как всегда привыкли иметь дело с обычными детьми, теоретики. Хочется и рахит не запустить, и передозировки боюсь, вот что делать?


Младшему ставили начало рахита и педиатр назначала вит Д по 2 кап. Мы пропили неск месяцев, потом по рекомендации сдавали общий кальций и фосфор - там должно быть какое-то их соотношение (т.е. не на норму надо смотреть). Если соотношение нарушено, то есть проблемы с усвоением кальция. Соотношение было нарушено, хотя оба показателя в норме. Позже мы стали сдавать ионизированный кальций. У Вани он выше нормы - значит переизбыток витамина Д в организме! Педиатры этого не знают, по крайней мере наша педиатр, она не поняла, для чего мы это сдавали. Продолжает назначать вит.Д. Я говорю, что пьем, но не даю.

Цитата (Kseniy)
И еще вопрос, у Ксюни постоянно воспаляются глаза, вот сегодня встала, опять весь глаз в гною, только перед Н.Г. прокапались и опять. И это уже наверно раз 7 с рождения. Начала тобрекс капать,к альбуциду уже думаю наверно привыкание. У кого нить было такое? Сколько и чего капали? Нам в Морозовке дали список капель какие можно ребенку капать при воспалении, чувствую буду все по очереди так и прокапывать.


Мы часто промывали только чаем (вторая заварка) и кажись ромашкой (не помню уже какой травкой).

Но мы на гомеопатии - и кальций корректируем и от бактерий защита!

Цитата (Lina_angel)
Врачи обычно летом советуют Аквадетрим - это водный раствор,


В глаза?

Цитата (Lina_angel)
а зимой Вигантол - это масляный раствор.


Я такого вообще не знаю.

Kseniy, а сколько вам сейчас? Слезные каналы не прочищали?




Сообщение отредактировал Анастасия - Понедельник, 14.01.2013, 14:57
 
KseniyДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:55 | Сообщение # 355
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:273
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Цитата (Анастасия)
Kseniy, а сколько вам сейчас? Слезные каналы не прочищали?

Нам сейчас 8 мес., 11 января исполнилось, нет не прочищали каналы, это как? Насть, а где Вы сдавали на соотношение? Пока было лето мы капали по 2 аквадетрима, но рахит процветал, в итоге один месяц прокапали 8 аквадетрима, сейчас по 4 в день, но Вигантола. Нам сказали утром и вечером фурацилином промывать, и капли капать.

Добавлено (14.01.2013, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата (Анастасия)
В глаза?

Нет конечно biggrin

Добавлено (14.01.2013, 20:55)
---------------------------------------------
По 2 капли назначают всем для профилактики, а у нас уже, и видимо сильный был, сейчас мне кажется лучше. Я прочитала, что очень легко получить передозировку от масляного раствора, от водного практически невозможно, если капать в небольших дозах. Главное в карте ортопед пишет, Назначение: лечение рахита. И все, без дозировок. Невролог меня спрашивает, сколько капаете? Говорю 4 капли, ну и ладно. Завтра приезжает к нам контрактная педиатр, помучаю ее вопросами, вспомнила о нас доктор, 2 мес. не появлялась, а я и не звонила, районных врачей по горло хватало.

 
АнастасияДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:25 | Сообщение # 356
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (Kseniy)
нет не прочищали каналы, это как?


Обычно это делается новорожденным. Врач прочищает, подробностей не знаю. Если вам не делали, значит не было необходимости. Я подумала, что может есть какая-то связь с частыми конъюктивитами.

Цитата (Kseniy)
Насть, а где Вы сдавали на соотношение?


Практически в любой лаборатории можно сдать. Мы обычно в 21 веке сдаем, иногда в Инвитро. Сейчас некогда слазить, проверить. Но если не найдешь гляну.
Сдается просто общий кальций и фосфор. А соотношение врач оценивает.

Цитата (Kseniy)
Нет конечно


Это я с Авамарисом перепутала.

Цитата (Kseniy)
Главное в карте ортопед пишет, Назначение: лечение рахита. И все, без дозировок. Невролог меня спрашивает, сколько капаете? Говорю 4 капли, ну и ладно. Завтра приезжает к нам контрактная педиатр, помучаю ее вопросами, вспомнила о нас доктор, 2 мес. не появлялась, а я и не звонила, районных врачей по горло хватало.


Я не перестаю удивляться нашим врачам....


 
KseniyДата: Вторник, 15.01.2013, 00:52 | Сообщение # 357
Знаток
Группа: наши люди
Сообщений:273
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Анастасия, Спасибо за ответы! happy
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 16.01.2013, 01:17 | Сообщение # 358
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Цитата (Kseniy)
Девочки, мамы альбинят, кто сколько капель витамина Д3 капает или капали?
Ромке капала до 2-ух лет точно,потом не помню...Димке тоже капаю...
С Ромкой ситуация была такая,в 9 месяцев невролог посмотрела говорит затылок вытертый(рахит!),теперь то я точно знаю,что по такому признаку диагноз этот не ставят знающие врачи.Сказали капать по 3 капли Аквадетрим водн раствор и плюс еще гель сладкий(название не вспомню),но предварительно сказали сдать мочу на соотношение фосфора и кальция...мы сдали оказался что не все там в порядке(гипокальцемия,по-моему было написано),потом к году сдали анализы и все оказалось в норме,и нам сказали капать для профилактики по 1 кап в день...С димкой просто 1 кап в день водный раствор.
Цитата (Kseniy)
Хочется и рахит не запустить, и передозировки боюсь, вот что делать?
на самом деле рахит не увидеть не возможно,я сама видела своими глазами что это такое,и поверте мне это единицы...
Цитата (Kseniy)
И еще вопрос, у Ксюни постоянно воспаляются глаза, вот сегодня встала, опять весь глаз в гною, только перед Н.Г. прокапались и опять. И это уже наверно раз 7 с рождения. Начала тобрекс капать,к альбуциду уже думаю наверно привыкание. У кого нить было такое? Сколько и чего капали? Нам в Морозовке дали список капель какие можно ребенку капать при воспалении, чувствую буду все по очереди так и прокапывать.

У Димы с рождения красненькие глаза,выделений никаких не было,но как только попадаем к врачу(любому)говорят идите к окулисту,к окулисту пришли противоспол назначили,но эффекта ноль,у свекрови спросила она глянула и говорит "забудь".
Девочки Настя и Света с младшими прошли врачей в 1,3 года? И расскажите как вес,рост,что сказали врачи,невролог...




Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Среда, 16.01.2013, 01:18
 
АнастасияДата: Среда, 16.01.2013, 01:26 | Сообщение # 359
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Цитата (WhiskeyLady)
Девочки Настя и Света с младшими пршли врачей в 1,3 года? И расскажите как вес,рост,что сказали врачи...

Мы всех врачей в год проходили. В год и 3 только педиатр. Вес 11,2 кг, рост 83см  (по моим подсчетам 11,5 и 80 соответственно). Не говорит. В остальном всё нормально. А врачи ничего не говорят, только если спрашивать. Вот гомеопат к нам приедет, тогда и можно разговаривать. У вас как?


 
WhiskeyLadyДата: Среда, 16.01.2013, 01:31 | Сообщение # 360
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
мы только в феврале пойдем...вес и рост у нас был ого-го какой в год 12 кг и 80 см...

Добавлено (16.01.2013, 01:31)
---------------------------------------------
у нас в карточке написано еще и невролог в 1,3.


 
Форум » Здоровье » Инвалидность и обследование. » Здоровье наших деток. (Топик про болезни ОРЗ,ОРВИ и т.д.,и методы их лечения.)
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100