Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Очки
Очки
natalyДата: Среда, 04.01.2012, 14:13 | Сообщение # 61
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
А я все таки решила попробовать линзы затемненные, врач мне объяснила, что у нас основная проблема светобоязнь, на свету глаз начинает косить. А дальнозоркость и астигматизм у нас в пределах возрастной нормы. На следующей неделе пойду пробовать надеть линзы. Я конечно понимаю, что очки лучше, мы уже всей семьей нацепили солнечные очки, а детенок ни в какую. Надо пробовать что-то, а то по тенечкам и по вечерам бегать надоело
 
albatrosДата: Среда, 04.01.2012, 14:13 | Сообщение # 62
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
А я себе очки новые сделал, наконец-то smile

Заодно и зрение проверил - не ухудшается! smile


 
Blondi74Дата: Среда, 04.01.2012, 14:14 | Сообщение # 63
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Quote (albatros)
А я себе очки новые сделал, наконец-то

Паш, тебе очень идут они)))
Очки какие-то особенные или просто со сложными стёклами?
Quote (albatros)
Заодно и зрение проверил - не ухудшается

Здорово!
А я чувствую, что от компа у меня идёт ухудшение sad
Я вот когда дома сидела 4 месяца и у меня не было ПК, глазки мои здорово отдохнули, а теперь вся работа связана с этим wacko
Quote (Тапочка)
Убедилась, что есть в нашей стране , ПРИДУРКИ!! мЯГКО ГОВОРЯ....

Кристина, какие такие придурки тебя обидели?


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 04.01.2012, 14:14 | Сообщение # 64
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (Blondi74)
Очки какие-то особенные или просто со сложными стёклами?

вправду напиши какие линзы,диоптрии,цилиндры и т д....


 
margoДата: Среда, 04.01.2012, 14:14 | Сообщение # 65
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (albatros)
А я себе очки новые сделал, наконец-то

моднявые! cool
 
СветлаяДата: Среда, 04.01.2012, 14:14 | Сообщение # 66
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Паш - это хамелионы или фотохромы?

 
albatrosДата: Среда, 04.01.2012, 14:14 | Сообщение # 67
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Это очки без цилиндров с фотохромными стеклами (+4 на каждый глаз)
Цилиндры мне всё равно особой погоды не делают...
Оправа удобная, правда, стёкла довольно тяжёлые получились - очки иногда чуть-учть сьезжают. А так - очень хорошо, закрывают весь глаз - долго я выбирал себе такие smile


 
margoДата: Среда, 04.01.2012, 14:14 | Сообщение # 68
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
albatros, поздравляем с приобретением!
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 04.01.2012, 14:15 | Сообщение # 69
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (albatros)
правда, стёкла довольно тяжёлые получились - очки иногда чуть-учть сьезжают.

вот такая же проблема у Ромки моего была(у него тож +4),даже вмятина на носу была...мы эту проблему решили...заказываем в Москве стекла тоненькие!!! Через инет шлем им рецепт и нам присылают по почте или кто-нибудь нам их из Москвы привозит(в последнее время супруг когда намечалась командировка он послал туда рецепт,они их сделали а он просто заехал и забрал их!!!).


 
natalyДата: Среда, 04.01.2012, 14:15 | Сообщение # 70
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
margo, Вадим Андреевич, добрый день! Подскажите, как правильно расшифровать рецепт на очки? Нам ставят дальнозоркий астигматизм - на оба глаза +3.5, если я правильно поняла. Но во втором столбике CYL на правый глаз +2.0, а на левый +2.5 Что это значит?
Вот твой вопрос, он есть в теме очки. Там еще и мой ,и правда, оба без ответа sad
 
LipinchikДата: Среда, 04.01.2012, 14:15 | Сообщение # 71
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:16
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Нистагм есть,но сама этого я не замечаю.из сказанного врачами поняла,что проявляется он когда на каком-то объекте взгляд пытаюсь сфокусировать.Мне в 6 лет делали операцию,после этого он уменьшился и зрение улучшилось. Мне рассказывали,что у моего троюродного брата альбиносика глаза бегали как маятники.И те,кто его видели говорят,что у меня глазки нормальные. Очки не ношу постоянно,использую только дома при чтении или работе за компьюиером. толку от них мало,правда глаза меньше устают. а за линзы я честно говоря не в курсе,подойдут ли они мне ? все хочу проконсультироваться да никак.. Спортом не занималась,но всегда была подвижным ребенком и на здоровье не жалуюсь. А в будущем у ваших деток все будет нормально! главное пережить подростковый возраст)))
 
margoДата: Среда, 04.01.2012, 14:15 | Сообщение # 72
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (Lipinchik)
Мне в 6 лет делали операцию

Lipinchik, А не помнишь, что за операция? И правильно ли я понимаю, что 0,2 твоего зрения - это 20%, то есть 2 строчки по таблице (мы пока все по таблице измеряем)? Просто пару месяцев назад мы все тут обсуждали фильм с главной страницы нашего сайта (не могу найти ссылку быстро)про тоже уже взрослую девочку-альбиносика, так вот в нем все было в расплывчатом виде, мол, давали понять, что она ТАК именно все и видит (ну большинство из нас так поняло). Просто хочу понять, если ты очки не носишь, то без них ты все более-мене конкретно и ясно видишь при 0.2?

Добавлено (26.08.2010, 08:27)
---------------------------------------------
Чем ты увлекаешься, кроме социологии и PR? (Кстати, у меня тоже журналистско-пиарское образование:))

 
Ой-ойДата: Среда, 04.01.2012, 14:15 | Сообщение # 73
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
margo,

у моего парнишки один глаз 0.1 другой 0.3 . нистагм такой серьёзный,заметный. и ничего.всё нормально. видит,наверно,как в том фильме про девушку. очки достаточно редко носит. т.к от них пользы мало. вы не переживайте за своих деток. это нам сложно понять.а если зрение такое с рождения,то можно научиться нормально ориентироваться.конечно,есть сложности и неудобства. но в целом -всё нормально .

я вот общаюсь с человеком с низким зрением,и у меня не возникает ощущение,что что-то "не так" ,что есть некие "отклонения".напротив ,я всегда на него пологаюсь,даже в тех случаях,когда нужно что-то разглядеть и посмотреть. я привыкла уже =) и плохое зрение в моём понимании-это не недастаток,а просто особенность.
очень надеюсь,что моё мнение об этом не изменится
мы все ведь разные

 
mikotoДата: Среда, 04.01.2012, 14:15 | Сообщение # 74
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Quote (margo)
И почему от очков мало пользы? Нам все подряд говорят, что при дальнозоркости очковая коррекция - первое место в лечении.

Мне кажется для детей, есть польза, потому что их зрение развивается и ему надо помогать развиваться всеми возможными средствами, а в 21 год уже все, что могло развилось, по этому от очков не большая польза.
Мой молодой человек тоже, уже лет 5 не носит очки, говорит что особой разницы не замечает, что в очках, что без.


 
Ой-ойДата: Среда, 04.01.2012, 14:16 | Сообщение # 75
Наш человек
Группа: наши люди
Сообщений:707
Дата рождения:
Награды:3
Репутация:1
kisa, спасибо))
Очки классные,темнеют быстро,а вот светлеют помедленнее. Заходит в светлое помещение и ещё долго в тёмных очках,так странно смотрится.

У моего вообще дурацкая привычка-щурит только левый глаз. Всё лето постоянно,даже когда солнца нет. Зимой я такого за ним не замечала. Видимо,левый глаз более чувствителен.
 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Очки
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100