Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Очки
Очки
WhiskeyLadyДата: Среда, 04.01.2012, 14:11 | Сообщение # 46
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
да-да очки красивые,но и стоят cool

 
сашаДата: Среда, 04.01.2012, 14:11 | Сообщение # 47
Советчик
Группа: наши люди
Сообщений:90
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Quote (Анастасия)
Были с Тёмычем на море в первый раз
и как он всё время был в очках?я просто не знаю как маленьких деток к очкам приучить можно,они же крученные,не слушают!
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 04.01.2012, 14:11 | Сообщение # 48
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
саша, мой сын когда одел очки(ему было 1,5 года)будто прозрел.Так что было видно что ему лучше в очках чем без них.И с тех пор и не снимает.Главное чтоб ваша дочка поняла что так лучше.Но вам пока рано носить очки(на мой взгляд). biggrin

 
АнастасияДата: Среда, 04.01.2012, 14:11 | Сообщение # 49
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Если очки подобраны правильно, то ребенок их снимать не будет. Мы впервые одели очки где-то в год - год и 2. Но Артем носить их не захотел, снимал. В 1,5 года одели на него фотохромные очки. Он и сам к тому времени подрос и сразу было понятно, что в них он лучше видит + защита от солнца. Вот носим уже больше года (сменили правда штук 7 - размеры, царапины).
Сначала на пляже я Артему то снимала, то одевала очки. За 3 дня мы поцарапали одни. Скороее всего попал песок и мы стали их салфеткой протирать и поцарапали, хотя на вид, как будто он в них по асфальту проехался. Вторые стали беречь, чтобы хватило до конца отпуска. На пляже был без очков в панамке с хорошими большими довольно жесткими полями. Чурился, конечно, но не жаловался.


 
WhiskeyLadyДата: Среда, 04.01.2012, 14:11 | Сообщение # 50
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Ура нам померили зрение!Сидел как вкопанный!+3,5-теперь закажем очки в Москве и бум носить!Окулист говорит повзрослел и поэтому дал посмотреть!Я так рада!Горжусь своим сыном! biggrin

 
АнастасияДата: Среда, 04.01.2012, 14:12 | Сообщение # 51
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
WhiskeyLady, на +3,5 очки будешь заказывать? Нам сколько мерили, но никогда не предлагали заказывать с диоптриями, только цилиндры для коррекции астигматизма. Странно. Надо у врача спросить.

 
WhiskeyLadyДата: Среда, 04.01.2012, 14:12 | Сообщение # 52
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Анастасия, а мы с 1,5 года носим очки с диоптриями(+4).Да будем заказывать обязательно+3,5.Сказала астигматизм есть совсем не значительный(на этом даже не стала свое внимание заострять)! biggrin

 
Blondi74Дата: Среда, 04.01.2012, 14:12 | Сообщение # 53
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Сколько себя помню, до 7 лет вообще не носила очки.
Меня мама каждый год в областную больницу возила проверять зрение, и ничего не выписывали surprised
И в спец. школе тоже сразу ничего не выписывали.
Только с класса 5-го , по-моему...
Ведь астигматизм с рождения был.


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...


Сообщение отредактировал Blondi74 - Воскресенье, 19.10.2008, 12:44
 
labradorДата: Среда, 04.01.2012, 14:12 | Сообщение # 54
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
WhiteLion]А сколько процентов у тебя зрение? И носишь ли ты очки или линзы?
Честно сказать не знаю, завтра иду к окулисту. Мне достали талончик на 16.30. Знаю только что вижу две строчки и у меня большой плюс-дальнозоркость. Вот книжки читать просто без лупы не могу, а на машине влегкую. Ну без очков я вообще не человек. Хотя зрение не корректируется, но в очках конечно лучше. Насчет линз мне как-то сказал врач, что после 40 лет линзы плохо влияют на глаза, вообще не рекомендуется. Кстати надо задать вопрос нашему окулисту
 
СветлаяДата: Среда, 04.01.2012, 14:12 | Сообщение # 55
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
а мы в Москве были в эту пятницу... клева))))) ездили к врачу с МИтькой ... к БОндарю Вадиму Андреевичу.. враччень классный, хороший.... он с нами возился 4 часа, Диме очень хорошие очки выписал, проверил полностью его глазки)))) короче я очень довольна тем, что мы к нему попали.. врач просто супер, так что мы вечером уставшие, но довольные ехали домой)))) в новых очках)))))

 
СветлаяДата: Среда, 04.01.2012, 14:12 | Сообщение # 56
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (nataly)
Он вам что-нибудь новое сказал? Померил вам зрение, что-то изменилось? Напиши пожалуйста поподробнее, я к нему тоже хочу только попозже!

Наташ, я поняла свою ошибку.. я очень сильно пожалела, что раньше к нему не поехала.. а все тянула... если есть возможность сейчас поехать, то езжай.. чем раньше ребенку надеть правильные очки, тем больше вероятность ему исправить астигматизм и улучшить в дальнейшем зрение...
я много полезной информации у него подчерпнула...




Сообщение отредактировал Светлая - Воскресенье, 31.05.2009, 23:02
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 04.01.2012, 14:13 | Сообщение # 57
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Светлая,Привет!!!
Ну вы молодцы большие я скажу!!!
Можно полностью рассказик как он проверял зрение(чем),что делал конкретно???И каковы результаты обследования???И очки как подбирал.Ну короче небольшой рассказик начиная с того как он проверял зрение,что главное сказал про альбинизм(что мы не знаем),и вообще какие результаты???Светик пожалуйста!!!Плиз!!!

Добавлено (01.06.2009, 00:19)
---------------------------------------------
Я так поняла главное правильные очки!!!Как он это делал(очки подбирал)???
И ВО СКОЛЬКО ВЫЛИЛОСЬ ПОСЕЩЕНИЕ ЭТОГО ВРАЧА???


 
labradorДата: Среда, 04.01.2012, 14:13 | Сообщение # 58
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (Светлая)
я много полезной информации у него подчерпнула...
Я то же хочу знать, как очки подбирал, может у меня очки не правильные. А давайте поедем все вместе, вот он офигеет happy tongue Полная клиника нас. aaa
 
margoДата: Среда, 04.01.2012, 14:13 | Сообщение # 59
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Quote (WhiskeyLady)
Можно полностью рассказик как он проверял зрение(чем),что делал конкретно???И каковы результаты обследования???И очки как подбирал.Ну короче небольшой рассказик начиная с того как он проверял зрение,что главное сказал про альбинизм(что мы не знаем),и вообще какие результаты???Светик пожалуйста!!!Плиз!!!

О. мне тоже безумно интересно, как и что у вас было! Напишите об этом в обследованиях, а то вот случайно зашла в болталку, а тут самое интересное обсуждают))

Добавлено (01.06.2009, 23:06)
---------------------------------------------
И почему вы именно к Бондарю поехали, а, скажем, не к Скрипцу? Он тоже с альбиносами часто работал...

 
АнастасияДата: Среда, 04.01.2012, 14:13 | Сообщение # 60
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (Тапочка)
Я сразу подумала типа на 0.25,а оказалось -1.00. Все в тайнах.

Не путайте - 1 при миопии и -1 при астигматизме. Это разные вещи.
У нас рецепт на очки: без сферы, цилиндры +2, ось 100 и 70 градусов.
Сфера - при миопии (близорукости) или гиперметриопии (дальнозоркости), а вот цилиндры - это уже про астигматизм. Возможн поэтому - 1 по мнению врачей небольшой астигматизм.

Добавлено (24.02.2010, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (WhiskeyLady)
А давайте поговорим о наступающей весне...

У нас когда солнышко выглядывает прям капель начинается. И день заметно прибавился. Жаль что болеем и на улицу Артем неделю не выходил, а так хочется еще в снегу поваляться. Вчера муж на даче сугробы расчищал. Снега по бедро навалило. Я с субботы машину свою не чистила, так она теперь как "подснежник" выглядит.


 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Очки
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100