Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Очки
Очки
АнастасияДата: Суббота, 12.04.2008, 23:57 | Сообщение # 16
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:2690
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:2
Quote (glafis)
А у нас очки с фотохромными линзами+астигматизм стоят 50 у.е.

Надо сопоставить цены. Сколько батонов вы можете купить вместо одних очков? Мы 3600/15 = 240 шт.


 
EvgeniaДата: Суббота, 13.09.2008, 18:29 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные
Дата рождения:





Здрасвуйте, скажите пожалуйста где именно можно подобрать корректирующие очки, у меня оно уже 0.03 а окулист говорит что нельзя подобрать
 
vadimbondarДата: Вторник, 16.09.2008, 22:25 | Сообщение # 18
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Evgenia, ну как ответить . Подобрать очки это вопрос умения, притом не очень заумного. Думаю подобрать можно у окулиста, где- мне сложно сказать . Вы где живете???

Вадим Бондарь
 
labradorДата: Пятница, 18.12.2009, 22:49 | Сообщение # 19
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Дорогой наш доктор, здравствует. Вот решил задать один не очень умный вопрос. Заказал себе новые очки. Оговорили, что стекла должны быть антибликовые. Стекла не дешевые для меня по крайне мере, около 2 т.р. за линзу. У меня стекла какие-то сложные, ну и плюс оправа и я еще захотел что бы они были самыми тонкими, надеюсь, понимаете о чем я пытаюсь сказать? Так вот привезли линзы, а они не антибликовые. Я конечно всех построил, но суть не в этом и цену сбросили до 750р. за линзу и усиньки-пусиньки. Я хочу разобраться сам для себя. Дело в чем, я одеваю простые очки и свои с антибликовым покрытием, ни какой разницы для себя я не ощущаю, да же с учетом, что езжу на машине.
Так вот возник вопрос. Если простым языком, какая разница между этими линзами и чем занимается это напыление на линзах? Заранее спасибо. У меня время до понедельника, то ли разгромить эту оптику к чертовой бабушке или взять эти суппер тонкие линзы, но без покрытия.


Сообщение отредактировал labrador - Пятница, 18.12.2009, 22:56
 
vadimbondarДата: Пятница, 18.12.2009, 23:23 | Сообщение # 20
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Антибликовые очки , как следует из названия должны спасать от бликов. Так как бликов в реальной жизни мало, то поэтому Вы не видите разницы. Я тоже не понимаю зачем в повседневной жизни этот фильтр. Если бы поляризационный фильтр, это да, а вот антибликовый - сложно понять.

Вадим Бондарь
 
labradorДата: Суббота, 19.12.2009, 10:05 | Сообщение # 21
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
То есть в жизни получается, что это рекламный трюк с целью наживы.
А можно по подробнее про
Quote (vadimbondar)
Если бы поляризационный фильтр,
. Я чувствую, что мне надо записаться к Вам на прием. Я ведь в своей жизни зрение по человечески и не проверял. Только на компе, когда смотришь на домик и тебе этот аппарат, выдает рецепт. Да, вот еще с чем столкнулся и открыл для себя Америку. Когда комп выдал мне рецепт на новые линзы, я засомневался и попросил окулиста снять показания с моих очков. Когда просканировали мои стекла, получилась большая разница между моими очками и новым рецептом. Окулист и говорит, что мол всегда очки выписываются слабее чем показывает аппарат. Так ли это?
А врач, такая молоденькая. Вот и терзают меня смутные сомнения.
 
vadimbondarДата: Четверг, 14.01.2010, 23:45 | Сообщение # 22
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Добрый день , мне показалось , что я добавил ответ а его как бы нет.

Посмотрите в поисковиках про поляризационный фильтр , он часто описывается на сайтах по фотографии ... там же есть примеры разного качества картинки.

ОЧки должны выписывать такие, чтобы Вам было комфортно.


Вадим Бондарь
 
labradorДата: Пятница, 15.01.2010, 21:51 | Сообщение # 23
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Так как раз для таких этот сайт и создан.
Quote (vadimbondar)
ОЧки должны выписывать такие, чтобы Вам было комфортно.
В том и дело. Когда сидишь в кабинете у врача все комфортно. Нет не так, сначала.
На компьютере проверили и выписали рецепт на новые линзы. Я их заставил проверить мои нынешние очки на компе, получилось, что новый рецепт чуть сильнее, чем очки в которых хожу сейчас. И вот тут началось, а вам как, как вы в них себя, ну и на счет комфорта. Могу сказать, да комфортней, вижу лучше и четче, но на расстоянии этого кабинета. Три дня ходил в этих очках и прислушивался к внутреннему "Я". Днем еще более менее, а вот вечером, когда едешь, встречные машины тебя слепят и эти фары какие-то не четкие, а расплывчатые, да и вечером как-то не то. Что я сделал. Сложил правую дужку у новых и левую у старых очков и приложил эти импровизированные очки к глазам. В новых очках, глаз видит лучше, но только вблизи, а вдали все как-то расплывчато. Так что сейчас опять в старых. Вот вам и комфортнее. Да и вообще, я не разу не проверялся по настоящему, только дедовским методом у окулиста и на компьютере, который выдает рецепт.

Добавлено (15.01.2010, 21:51)
---------------------------------------------
Ну не умею я излагать свои мысли на бумаге surprised

 
natalyДата: Суббота, 27.02.2010, 23:12 | Сообщение # 24
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1287
Дата рождения:
Награды:10
Репутация:6
Здравствуйте Вадим Андреевич! Нам выписали очки +1, цилиндры и фотохром(если я правильно поняла). Наконец-то у нас разглядели астигматизм и один глаз небольшое расходящиеся косоглазие. Ребенок надел очки без проблем, видимо видит она в них лучше. У меня вопрос какие проблемы помогут решить очки кроме светобоязни, и насколько я поняла коррекция косоглазия (с помощью заклеек)?
 
margoДата: Среда, 03.03.2010, 18:27 | Сообщение # 25
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Вадим Андреевич, добрый день! Подскажите, как правильно расшифровать рецепт на очки? Нам ставят дальнозоркий астигматизм - на оба глаза +3.5, если я правильно поняла. Но во втором столбике CYL на правый глаз +2.0, а на левый +2.5 Что это значит?
 
margoДата: Суббота, 28.08.2010, 22:24 | Сообщение # 26
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1220
Дата рождения:
Награды:5
Репутация:4
Извините, что вмешиваюсь)
одуванчик, мне кажется в вашем возрасте очки еще рано) Лучше вообще пока скрывать малыша от солнца. Мы выставляли дочку в коляске в тенек в солнечный день, если боитесь недостатка витамина D.


Сообщение отредактировал margo - Суббота, 28.08.2010, 22:28
 
vadimbondarДата: Понедельник, 04.10.2010, 07:40 | Сообщение # 27
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
одуванчик, Так очки подбирать нужно с учетом рефракции:)

Добавлено (04.10.2010, 07:39)
---------------------------------------------

Quote (margo)
Подскажите, как правильно расшифровать рецепт на очки? Нам ставят дальнозоркий астигматизм - на оба глаза +3.5, если я правильно поняла. Но во втором столбике CYL на правый глаз +2.0, а на левый +2.5 Что это значит?

Это значит, что есть дальнозоркий астигматизм:)

Добавлено (04.10.2010, 07:40)
---------------------------------------------

Quote (nataly)
У меня вопрос какие проблемы помогут решить очки кроме светобоязни,
Повышается острота зрения за счет коррекции аномалий рефракции и практически всё. С косоглазием все сложнее, вряд ли очки радикально его сиправят:(


Вадим Бондарь
 
КсюньчикДата: Воскресенье, 12.12.2010, 03:15 | Сообщение # 28
Собеседник
Группа: наши люди
Сообщений:71
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, нам наш врачь сказал что темные очки ( у нас 70% затемнения с деоптриями и от астегматизма) носить вредно для зрения, что одевать их только в крайней необходимости, так ли это?

когда женщина молчит,лучше ее не перебивать ...
 
vadimbondarДата: Воскресенье, 12.12.2010, 11:02 | Сообщение # 29
Окулист
Группа: наши люди
Сообщений:123
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Нет это не правда..:)

Вадим Бондарь
 
galasaranskДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:55 | Сообщение # 30
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:9
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Добрый день! В нашем городе врачи не видели альбиносов. На мою дочь сбегаются посмотреть, как на экспонат в музее. А я хочу получить квалифицированный ответ, поэтому обращаюсь к Вам. Дочери - 1 г. 2 мес. Зрение +1 (врач сказал, что для нашего возраста это норма), горизонтальный нистагм, астигматизм пока не ставят. Дочь щурится на свету, мы хотим сберечь ее глазки от ультрофиолета, купив очки. Нужно ли это? И если да, какие очки нам брать - без диоптрий со светофильтром, как солнечные? Или все-таки с диоптриями (нам сказали, что до трех лет глазной аппарат формируется, поэтому я боюсь нарушить этот процесс)?

Добавлено (28.01.2011, 13:58)
---------------------------------------------
И еще один вопрос, где и какие очки нужно заказывать (фирма, марка). Я не уверена, что в нашем городе есть хорошие очки такого типа, возможно придется просить знакомых купить в Москве.

Добавлено (06.02.2011, 01:55)
---------------------------------------------
Не дождалась Вашего ответа. Заказали очки UV400/ Нам предлагают нанести на стекла тонировку. Какую лучше делать? 15%? 25% - или еще больше?

 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Очки
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100