Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Про звуковую программу и электронный увелечитель (лупа) (Облегчение жизни нашим детям в чтении и письме)
Про звуковую программу и электронный увелечитель (лупа)
filippovaДата: Вторник, 10.03.2009, 16:28 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:30
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Привет всем моим любимым Альбиносам!!!! Всех девчонок с 8 Марта!!!!!.
Первое:
А теперь о главном. У нас в городе Волгограде есть общество слепых с лабовидящих, председатель сама слепая с детсва она знает в совершенствии метод "Брайля" и теперь обучает моего сына Андрея. Вы, не представляете как он рад, как ему легко, сколько он теперь сам может прочитать книг. Хоть на передаче у Малахова 24.03.2008г и говорила женщина с перефирии, что у них у альбиносов нет проблем в чтении и письме, ага хзренушки она угадала, я сама читаю ему все предметы вот уже 3 год, т.е. он занимается на слух я диктую, а он пишет это жесть. Обычная школа - это очень тяжело и не будет успевыаемости, дети как звери готовы порвать, а он у меня очень добрый его обзывают, а он молчит его обижают, а он терпит, да это очень плохо, но я не учу его драться, надо решать словом, но он боится обидеть. Так вот в свое время окулист запретил учиться нам на методе "Брайля", но походив на занятия я и сын убедились в обратном знать метод брайля надо обязательно, открывается большой мир познаний, потом он умеет читать крупно прекрасно и читает не медлено, а довольно таки быстро, но простите не всегда и не все печатаю и пишут крупно, так??? Дальше, поэтому мы и изучаем этот мир слепых, учитель провела с ним 3 урока и очень хвалит его, а он сам мой сын бежит к ней на уроки, занимаемся 1 час, а он просит еще. Так, что учитель говорит, что она учит не первого слабовидящего ребенка и по наслышке и опросу родителей все пока довольны, что отдали на метод "Брайля".
Второе: Что я узнала от нее нового:
Во-первых у того у кого есть инвалидность обязательно надо получить карту ИПР для того, чтобы получить через ортопедическмй салон уникальную вещь-- ЭТА ВЕЩЬ НАЗЫВАЕТСЯ ЭЛЕКТРОННЫЙ УВЕЛИЧИТЕЛЬ(ЛУПА), она подкулючается к компьютеру там как то закладывается книга любая и на экран компьютера выводиться книга в крупном формате, строка любой высоты, буквы очень крупные. ПРЕДСТАВТЕ КАКОЕ - ЭТО ОБЛЕГЧЕНИЕ ДЛЯ УЧЕБЫ РЕБЕНКА, хотя я думаю, что наши взрослые альбиносы хотели бы тоже попробывать, ведь для Вас. и наших детей главное беречь остаток того зрения каков он есть!!!!!!!!!!
Дальшеу меня есть звуковая программа для компьютера озвучивает каждую операцию на компе и глвное правельно ведется набор текста- это тоже своего рода помощь огромная детям. Я МОГУ СКИНУТЬ ЭТУ ПРОГРАММУ ТОЛЬКО Я НЕ ЗНАЮ КАК? КТО ЗНАЕТ И КОМУ НАДО ПИШИТЕ МНЕ Я СКИНУ ТОЛЬКО ОБЪЯСНИТЕ КАК.
МОБИЛА 89061714630 Д.Т. 88442 79-86-93 ЭЛ. АДРЕС: filippova_no@mail.ru

Затем кого интересует карта ИПР по инвалиднгости пишите спрашивайте подскажу, расскажу. Я хожу добиваюсь. Это должно быть бесплатно через ФСС РФ.

И еще немного новостей хожу бьюсь за машину на двоих своих инвалидов слепых, пока конечно трудно, но все таки, добилась от депутатов компьюрет новый...

Всех целуем пишите, спрашивайте. Жалко я не умею ставить тема очень важная,,,,

Сообщение отредактировал filippova - Вторник, 10.03.2009, 16:37
 
labradorДата: Вторник, 10.03.2009, 17:23 | Сообщение # 2
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (filippova)
Так вот в свое время окулист запретил учиться нам на методе "Брайля",
Ну это смотря у кого какое зрение. Когда я учился в интернате для слабовидящих детей у нас были специальные книги с крупным шрифтом, а те у кого совсем плохое зрение были учебники с методом Брайля и не плохо учились. Лично я всю жизнь читаю с большой лупой и за компом то же сижу с ней, так зрение не напрягается и глаза не устают. Все это чисто индивидуально. Конечно можно на компьютере поставить разрешение побольше, но так не удобно.
 
albatrosДата: Среда, 11.03.2009, 13:19 | Сообщение # 3
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Да с чтением на компьютере особых проблем нет - есть программы, в которых открываешь текст - и они могут его озвучивать) Я сейчас так уже много книг прочитал))) Хорошо читают - художественно, правда ударение частенько путают - но к этому быстро привыкаешь biggrin

 
labradorДата: Среда, 11.03.2009, 15:14 | Сообщение # 4
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (albatros)
Да с чтением на компьютере особых проблем нет - есть программы, в которых открываешь текст - и они могут его озвучивать)
Паша расскажи по подробнее, что это за программы или дай ссылочку от куда скачать.
 
albatrosДата: Среда, 11.03.2009, 19:52 | Сообщение # 5
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Я где-то в теме про девайсы выкладывал...

 
СветлаяДата: Суббота, 11.04.2009, 17:33 | Сообщение # 6
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (filippova)
Во-первых у того у кого есть инвалидность обязательно надо получить карту ИПР для того, чтобы получить через ортопедическмй салон уникальную вещь-- ЭТА ВЕЩЬ НАЗЫВАЕТСЯ ЭЛЕКТРОННЫЙ УВЕЛИЧИТЕЛЬ(ЛУПА), она подкулючается к компьютеру там как то закладывается книга любая и на экран компьютера выводиться книга в крупном формате, строка любой высоты, буквы очень крупные.

Я не совсем поняла где взять этот электронный увеличитель, ИПР у нас есть, но там не напсиано про лупу, куда мне обраться то?


 
Blondi74Дата: Суббота, 11.04.2009, 21:12 | Сообщение # 7
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Светлая, мне на МСЭК, когда я проходила переосвидетельствование, выдали бумажку, по которой я могу получить лупу (она подключается к компьютеру и телевизору), магнитофон, термометр и ещё что-то.
Я ещё даже не встала в очередь, нужно идти в какой-то местный соц. орган, а я работаю в другом городе.


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
СветлаяДата: Суббота, 11.04.2009, 21:25 | Сообщение # 8
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
ну, а в этой бумажке так и написано, что нуждается в лупе и так далее, у меня естьь такая бумажка, только нам никто ничего не сказал, что Я могу лупу такую где то приобрести

 
Blondi74Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:40 | Сообщение # 9
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Светлая, нужно найти в своём городе ФСС и там встать в очередь.
У меня подруга уже всё там получила, а я с сентября всё никак...


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
SPAMДата: Понедельник, 13.04.2009, 02:25 | Сообщение # 10
Болтун
Группа: наши люди
Сообщений:129
Дата рождения:
Награды:2
Репутация:5
Quote (filippova)
у альбиносов нет проблем в чтении и письме
лично у меня нет, а что касается инета, я сделал всё черно белым в Opera, текст белый, а остальное черное, делать это так Вид+стиль+высококонтрастная (ч/б) и еще можно увеличивать странички кнопкой "+" =) вот=)


“Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender.” ― Tupac Shakur

Сообщение отредактировал SPAM - Понедельник, 13.04.2009, 02:26
 
albatrosДата: Понедельник, 13.04.2009, 07:55 | Сообщение # 11
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1917
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (SPAM)
делать это так Вид+стиль+высококонтрастная (ч/б)

О, Ашур, спасибо, что напомнил! А то я все никак найти не мог, как в Опере сделать черно-белое всё smile


 
VizariusДата: Четверг, 21.05.2009, 22:54 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:175
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:2
Электронные увилечители сейчас выдают с маленьким автомобильным телевизором, в хорошем портфеле.

В каждом мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть. Ф. Ницше
 
СветлаяДата: Пятница, 22.05.2009, 18:41 | Сообщение # 13
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
Quote (Vizarius)
Электронные увилечители сейчас выдают с маленьким автомобильным телевизором, в хорошем портфеле.

нам никто ничего не выдавал(((


 
VizariusДата: Пятница, 22.05.2009, 20:12 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:175
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:2
Они должны быть вписаны в карту ИПР.

В каждом мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть. Ф. Ницше
 
СветлаяДата: Суббота, 23.05.2009, 22:18 | Сообщение # 15
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
странно.. ничего нету(

 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Про звуковую программу и электронный увелечитель (лупа) (Облегчение жизни нашим детям в чтении и письме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100