Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Про звуковую программу и электронный увелечитель (лупа) (Облегчение жизни нашим детям в чтении и письме)
Про звуковую программу и электронный увелечитель (лупа)
labradorДата: Суббота, 23.05.2009, 22:45 | Сообщение # 16
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (Светлая)
странно.. ничего нету(
Купи, есть такое оружие, называется ручка шариковая, Не знаю правда почему шариковая, наверное в честь собаки по кличке Шарик и впиши, и все дела. tongue
 
VizariusДата: Суббота, 23.05.2009, 23:47 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: наши люди
Сообщений:175
Дата рождения:
Награды:1
Репутация:2
Там, где проходят осведетельствование, там и вписывают. С октября прошлого года карут ИПР надо оформлять заново и соответсвенно реабилитолог должен записать и технические средства реабилитации. Я не знаю как обсоит дело с детьми.

В каждом мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть. Ф. Ницше
 
СветлаяДата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:46 | Сообщение # 18
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
скорее всего детям просто еще рано, я так думаю,ю поэтому пока им ничего не выписывают)

 
ЛарисаДата: Среда, 09.06.2010, 16:33 | Сообщение # 19
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:19
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Мой сынуля-альбиносик закончил спецсадик, в сентябре в школу. Записались в близлежащую школу. Сходили в класс, сели на первую парту среднего ряда, поставили учительницу к доске. Выяснили, что ничего мой сынуля с доски не видит. Прочитала про лупы, очки-гиперокуляры и т.п. Ни в городе, ни в области такого нет, нужно обращаться в Москву. В ИПР нам никаких технических средств не вписали. Садовский окулист категорически направляет в школу-интернат, а мы, родители, категорически против. Времени до сентября осталось немного. Расскажите, кто знает, как и где можно, пусть даже платно, приобрести приборы для того, чтобы видеть с доски. Куда надо ехать, сколько денег потратить. Может, москвичи что-то знают? Начала переписку с Московским НИИ глазных болезней, они прислали общую информацию, из которой я поняла, что на обследование может уйти от одного дня до недели, и все. Может, кто-нибудь пробовал без обследований? Приехать в наглую и настоять на услуге "подбор луп, очков-гиперокуляров для слабовидящих"? Стала переписываться с фирмой, которая занимается изготовлением всей этой техники. Они спрашивают, что написано в ИПР. Я знаю, что в ИПР что-то вписывают только тогда, когда на них надавишь. Вся беда в том, что давить уже некогда. Надо было раньше этим заниматься, но я почему-то думала, что это само собой разумеющиеся услуги, такие же, как выписать очки, а заранее делать не надо, так как зрение может измениться. А теперь вот...

ХХХ
 
mikotoДата: Среда, 09.06.2010, 18:13 | Сообщение # 20
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
Вот хороший магазин. http://www.med-magazin.ru/products/483/ Можно даже никуда не ехать, у них там доставка по всей России.
Если дружите с английским, вот есть интернет барахолка (eBay), там можно купить видео лупу б\у за 2500руб, вот например: линк


 
ЛарисаДата: Вторник, 15.06.2010, 10:57 | Сообщение # 21
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:19
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
В который раз уже пытаюсь отправить благодарность за информацию, но что-то не идет. Спасибо большое, сейчас обдумываем предложения.

ХХХ
 
WhiskeyLadyДата: Вторник, 15.06.2010, 21:45 | Сообщение # 22
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Надо будет на следующим осведетельствовании спросить почему не вписывают.Ну или хотя бы не бесплатно просто говорили бы вот есть то и то,типо если хотите,ведь наверняка взрослым "блатным" каким-нибудь говорят...

 
mikotoДата: Среда, 16.06.2010, 17:50 | Сообщение # 23
КОШКО
Группа: Администраторы
Сообщений:540
Дата рождения:
Награды:7
Репутация:5
А интернет вам на что? Забиваете в поиске, что-то типа "приборы для слабовидящих" и все узнаете.
Я думаю врачи сами не очень в курсе, что сейчас есть из приборов.


 
WhiskeyLadyДата: Среда, 16.06.2010, 20:50 | Сообщение # 24
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
mikoto, спасибо ему!!!!!!!

 
labradorДата: Среда, 16.06.2010, 21:33 | Сообщение # 25
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Quote (WhiskeyLady)
ведь наверняка взрослым "блатным" каким-нибудь говорят...
Агааа! Я когда проходил освидетельство в последний раз, дали вторую и постоянную/ Вписали мне в карту какие-то два агригата, а объяснили это так, мол всем работающим и на группе положено. Вот и думайте.


Сообщение отредактировал labrador - Среда, 16.06.2010, 21:34
 
WhiskeyLadyДата: Среда, 16.06.2010, 23:41 | Сообщение # 26
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:6599
Дата рождения:
Награды:15
Репутация:15
Quote (labrador)
Вот и думайте.

вот и думаем surprised wink


 
labradorДата: Суббота, 12.03.2011, 14:46 | Сообщение # 27
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1871
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:8
Мне вчера позвонили из соцзащиты и сказали, надо прийти и получить электронную лупу. Представляете, я ведь и забыл уже про это, ровно год прошел, как я писал заяву на нее. Вот получу на следующей недели, тогда и расскажу, что это за зверь такой.
 
filippovaДата: Суббота, 12.03.2011, 23:14 | Сообщение # 28
Молчун
Группа: наши люди
Сообщений:30
Дата рождения:
Награды:0
Репутация:0
Это супер вещь, хотя конечно как говорит профессор Егорова из НИИ Гельмгольца, что людям с нистагмом электронный увеличитель противопоказан, но мы все равно читаем, недолго правда я сейчас вписала в ИПР ручную 4-х кратную лупу и карманную для ценников в магазине и всякой мелочи читать. Ну хотя бы какие то анатации читать можно главное не долго.. Мы все равно читаем, но редко, в основном я читаю ему вот уже 11 лет берегу его остатки зрения..

Добавлено (12.03.2011, 23:14)
---------------------------------------------
Филиппова Наталия Олеговна мой эл. адрес новый zvezda7474_no@mail.ru пишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Blondi74Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:23 | Сообщение # 29
V.I.P
Группа: наши люди
Сообщений:1462
Дата рождения:
Награды:8
Репутация:6
Quote (labrador)
Мне вчера позвонили из соцзащиты и сказали, надо прийти и получить электронную лупу

А я в декабре 2010 года писала заявление на лупу и увеличитель, пока не получила.
Наверное тоже год придётся ждать)))


Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...
 
СветлаяДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:23 | Сообщение # 30
Молчун
Группа: Модераторы
Сообщений:2153
Дата рождения:
Награды:13
Репутация:12
слушайте а это все бесплатно мы получим или 50% должны за это заплатить?

 
Форум » Здоровье » Зрение при альбинизме » Про звуковую программу и электронный увелечитель (лупа) (Облегчение жизни нашим детям в чтении и письме)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100